Почему и как влияют USB кабели

Ну если не поняли мою аллегорию , наверно Я плохо чего изложил ! :). Как по мне так очень даже похоже , ну с вами на эту тему точно спорить не собираюсь ! :slight_smile: да и ещё раз , Я лично считаю этот спор , просто бессмысленным , если чего ! :slight_smile:

Кто скажет что удивляет в профессии настройщика музыкальных инструментов больше всего?
Это хорошо проиллюстрирует уровень понимания-непонимания нюансов вообще.

То, что они не верят звукорежисерам а режиссёры не верят в USB!
Это очень удивляет :grin:

Нет, вопрос серьезный. Он важен, даже пограничен. :slight_smile:

Ещё есть мнения от технически грамотных людей для объяснения разницы в звучании?

Да нет на этом форуме настоящих ИНЖЕНЕРОВ в этой области. Никто вам ничего не объяснит. Кто то что то где-то когда то слушал, сталкивался и тд и тп и на этом все.

1 лайк

А что объяснять то, ещё “сто лет” назад в каком то журнале в нескольких номерах проходили тесты межблочных кабелей с указанием параметров ёмкости, индуктивности и сопротивления на погонный метр и грамотрый инженер объяснял как что и на что влияет. От себя добавлю что влияют ещё и переходные процессы на контактах разъёмов. Грязные разъёмы - один звук, протрите их спиртом, не вытирая на сухо - другой, вытирая на сухо - третий.
На самом деле конечно всё сложнее, но это я так для примера. ))

Если вы не в курсе , то у звукоинжинеров есть свой закрытый форум , куда дилетант не допускается , не в каком виде ! Вам это о чем то говорит ? :slight_smile:

Конечно говорит. А вам ЗВУКОинженер что говорит?

Говорит… о том, что у них свой закрытый форум.
:grinning::grinning::grinning:
бл…, отключите мне интернет… не могу это читать. причем в двух ветках сразу.

3 лайка

Добавлю.
Когда я учился на телевизионщика у нас был предмет “Теория передачи электрического сигнала”, где чётко с научной точки зрения расписывали влияния линий передачи сигнала на передающую и принимающую сторону, в каких случаях линии влияют, а в каких нет. )
Это было основой знаний по этому предмету.

Так Я даже точный ответ могу вам сформулировать , если конечно он вам интересен ?! :). А так то да , лучше отключить Я с этим точно согласен ! :slight_smile:

Да чтоб они в аду сгорели, все эти провода проклятые!!! :imp::imp:

6 лайков

Стоп☝️️
Попкорн закончился. Дайте обновить и продолжите :grinning:

Никто даже попытки не сделает? А ведь суть “слышит” человек разницу в звуке сетапа или не слышит при смене того же USB кабеля находится где то рядом. При этом техническую сторону вызывающего это явления ( индуктивность, емкость, емкостное , резистивное) можно оставить за скобками. Важен сам факт изменения в звуке. :slight_smile:

Олег, ещё немного и поверю что у вас абсолютный слух - на usb кабели )))

Нет, у меня просто абсолютный слух. Он к кабелям отношения не имеет. :slight_smile:

Кто вызывает это явление?
Не понял!
:slight_smile:
Чесслово
Нам нужен экзорцист!

@dmitre вызываем тебя! Вызови явление закрытия этой ветки.

Готово. Открою с понедельник.
Копите яд.

3 лайка