Почему и как влияют USB кабели

И поверьте это абсолютно правильное решение , а оставшееся бабло ( и не малое ) можно более качественней потратить ! :slight_smile: удачи вам !

Ага, и если так рассуждать. можно тогда и сразу весь тракт продать? А деньги (оставшееся бабло) - можно потратить более качественно… Например на ремонт, или шубу жене. Ну или сьездить отдохнуть.

Одного не пойму, зачем качественную и дорогую систему запитывать каким-то примитивом типа Кведа? :slight_smile:

2 лайка

Не , если НЕ поймёте , то кто вам запретить тО могЕт ! Конечно покупайте ! :slight_smile:

Какие критерии у вас примитив/не примитив, цена? :slight_smile:

Это не критерий, так как скорее условие необходимое, но недостаточное.

Вася2956, если вы не поняли моего вопроса, он на самом деле риторический был.
Имелось в виду что простой кабель просто не раскроет потенциал вашей системы и она будет играть в половину возможностей, так понятней? :slight_smile:

Узнаю слова которыми продаваторы зомбируют аудифилов с неустойчивой психикой.:grinning:

1 лайк

Богатых лохов забыли :grinning:

Это ваше такое мнение , моё иное ! :slight_smile: так понятней ! :slight_smile:

Я бы степень прироста, в лучшем случае, снизил бы на порядок, а то и более для 90% систем.

Так это напрямую зависит от разрешения вашей системы. Если усилитель мутный или не прокачивает АС или наушники, там можно даже и цапы разные не услышать. У меня такие случаи были. Приглашали люди - просили сравнить Даки, я уходил через 5 минут потому что подключали ко всякому говну.

Ну я предложил же - давайте я прогоню файлы (запишу в режиме loopback, то есть разница будет только в USB шланге) через проф. USB интерфейс с разными кабелями. И выложу результаты в инет, а “слышащие” будут угадывать где какой. На руках сейчас есть прибор в категории $3000, но если будет необходимо, можно и подороже найти. Питание в студии - через выделенные on-line UPS, земля и разводка выполнена специалистам, всё по правилам и как положено, то есть побочных эффектов быть не должно - только кабель и файлы. Если разница в шнурках такая огромная, на слух это будет заметно даже глухому.
Но все сильнослышащие чота слились, только слова остались…

2 лайка

Одно другому не мешает:grinning:

Влияние межблочного интерконекта на конечный результат (из АС) можете замерить?

Могу, но тут всё гораздо сложнее - вмешивается двойная конвертация и самое главное - запись через микрофон. То есть по сути это будет тест микрофона и АС (как самых нелинейных звеньев), а не проводов. Более того, из-за несовершенства электромеханических систем - АС и микрофона, все файлы получаются разными, даже при использовании той-же коммутации и приборов. То есть файлы не вычитаются в ноль друг из друга в противофазе. Проверено неоднократно. А значит эксперимент с записью через микрофон (любой, даже самый линейный) будет, строго говоря, некорректным.

Так можете или строго не корректно?:slight_smile:
Вы упомянули много НО. Почему в USB соединении нет НО и все корректно?
:slight_smile:

Я же только что написал почему…
Непонятно?

Спишите влияние и некорректность ваших тестов на квантовую суперпозицию.

:wink:

Я же только что написал почему...
Непонятно?

Я вас спрашиваю про USB а вы меня отсылаете к ответу про аналоговые интерконекты.
Кручу-верчу запутать хочу :joy:
Будите прогонять сигнал USB для теста заодно прогоните линейный сигнал по такому же принципу.

‎Невежда также в ослепленье
‎Бранит науки и ученье,
‎И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

И.А. Крылов.

2 лайка

И вам советую прогнать линейный сигнал.
:joy: