Почему и как влияют USB кабели

Да нет никакого интереса что-то кому-то доказывать. Каждому кто слышит разницу не понятно как общаться с теми кто пока не слышит. Гораздо интересней общаться по поводу какие влияние какой кабель дает, что еще стоит послушать, и где это купить дешевле :wink:

4 лайка

“Д” - Демагогия

1 лайк

100%

Это возможно. Исключается АС и микрофон, но остаётся двойная конвертация. Тест будет гораздо корректнее, но всё равно не настолько как с предложенным для usb.
Правда мне такой тест не интересен, но готов провести его для вас, оплатите студийное время (примерно 50$ в час), я даже от своего гонорара откажусь.

Ну так вам и карты в руки - такой фактический материал для размышлений будет. Будете наглядно показывать какой кабель и как влияет. Если найдете разницу конечно.

Я за эксперимент. В любой непонятной ситуации.

3 лайка

Я про свой опыт уже написал выше, разница слышна отчетлива.
А терки “слышу/не слышу” лучше на ixbt переносите - там это любят, особенно закон Ома :slight_smile:

2 лайка

Так вы его и проведите :wink: Утыкаете носом неверующих и спорящих с вами полученными графиками - ВОТ, ЗРИТЕ! НЕ ВЛИЯЕТ!
Я как бы вам ничего доказать не хотел :slight_smile: Зачем мне платить за студию? Вы в студии работаете вам и карты в руки :slight_smile:

А гонорар надо брать, :100: %, вы что:scream: Пионеров глупых надо рублем наказывать!

1 лайк

Только надо корректно сформулировать условия эксперимента, что бы потом корректные выводы делать. Какое оборудование, что с чем как соединено, какое питание в студии… ?

Можно сделать такое оборудование, что действительно кабель влиять не будет, так как работая в условиях без помех, ресивер всегда будет принимать хороший сигнал от передатчика и самый дряной кабель не потеряет ни одного бита. А можно наоборот загнать в такие помехи, что ни один кабель не вытянет и все кабели будут работать одинаково плохо.

На мой взгляд запись в студии не поможет, надо искать хороший цифровой осциллограф и проводить измерения от нормированного источника, преднамеренно внося помехи, встречающиеся в реальной жизни. Измерять отклонения от стандартной eye pattern.

Физическую сторону вопроса вам тут никто, скорее всего, внятно не объяснит.
Большинству достаточно, что влияет на слышимые изменения звука, а что не влияет.
Объяснять на физическом уровне - это весьма сложная задача, и для объяснения, и для понимания.
Какая практическая польза от понимания физических изменений в проводнике?
Почему влияют? Есть реальные физические процессы, которые могут это объяснить, но много остается и за рамками понимания. Так всегда в науке - она не тождественна природе.
Но многие эффекты в аудио отрицать глупо, только потому, что не нашлось для этого исчерпывающей теории.

4 лайка

Физическая сторона вопроса не так уж и сложна.
Вопрос состоит с том, имеет цифровой стандарт USB существенный запас толерантности для преодоления физических ограничений?

Причем я вполне допускаю, что в определенной комбинации оборудования и версий стандарта влияние кабеля не существенно, а в другой комбинации - существенно.

Здесь взрослые люди, которые отвечают за свои слова. Если большинство слышат разницу своими ушами, пишут об этом то им не нужны никакие тесты. Они ничего не изменят вообще.

Товарищу @Dmitry много раз советовали послушать несколько разных USB кабелей в нормальных системах, но он по прежнему берется за старое - пытается доказать экспериментом, что вода кипит при 90 градусах, а прямой угол составляет 100. :slight_smile:

2 лайка

Я был уверен что вы испугаетесь.

Читать умеете? Я же написал - мне не интересно тестировать аналоговые интерконнекты. Интересно вам? Платите.

Где я писал что не влияют аналоговые соединения?

Поверьте, мне есть чем заняться на работе, кабели usb я готов оттестировать из чистой любви к искусству.

Так вроде все условия заявлены - студийные условия, правильное питание, правильная земля, всё прозрачно. Создаются файлы, выкладиваются в инет, все сравнивают.

Вы, кстати, не ответили на вопросы к вам из моего сообщения от 7-го ноября. Промотайте выше плиз, если не затруднит.

Вы не поняли, речь не об общепризнанных эффектах. А об их фактическом отсутствии.

Спасибо, повеселили! Почитайте ветку на сундуке - там ещё более взрослые люди с вполне серьёзными системами ещё больше отвечали за свои слова о том, что слышат разницу в одинаковых файлах и… результат известен - все (ВСЕ!) тест не прошли.

Предлагаю Бармену сделать опрос на предмет “слышимости кабеля Usb”.
А насчёт тестов … были же приколы, когда “золотые” уши живое исполнение за ширмой принимали за систему и описывали её недостатки. ))

Опрос может сделать любой.

…лишнее сообщение - можно удалить…

Уважаемый, весь сундук не перечитаешь. На Сундуке, также как и на докторе, на плеере и на других ресурсах люди разные - с разными системами, взглядами, вкусами. Каждый имеет право на своё мнение. Если вы их всех мажете одной краской и считаете идиотами - это ваше право, но тогда не обижайтесь что и к вам будут относится аналогично.

Всё это напоминает один известный анекдот, помните
Жена звонит мужу на мобильный:

  • Алло, ты где?
  • Я в машине, на садовом.
  • Ты там осторожнее, по телевизору показывают - там какой-то придурок
    по встречной полосе едет!!!
  • Ты не поверишь, их здесь сотни!!!
1 лайк

Имел ввиду в рамках этой темы.
Ну и для контроля чтобы куча свежезарегистрированных голосующих ников вдруг не появилось. )

Выше прямая ссылка на тему.

Чего испугаюсь? Диалога на ixbt или сундуке? Давно боюсь… вашими стараниями и на этот форум скоро будет изжога выделяться…

Не занимайтесь ерундой - ну не звучат USB кабеля, ну и здорово. Я вам верю, что вы не слышите и всем можете доказать. Еще раз - сам не верил, пока не дали послушал дома, о чем я писал. Пригласил бы домой показать разницу, но вот USB источника уже нет… хотя кабеля еще не отдал хозяину :slight_smile:

2 лайка

[quote=“rsergio, post:482, topic:2367”]
Я вам верю, что вы не слышите и всем можете доказать
[/quotе]
Нет. Не так. Я могу доказать что это вы не слышите.

1 лайк