Почему и как влияют USB кабели

При хорошей подготовке можно доказать, что сладкое - это соленое, а черное - это светлое.

У меня вот есть два сетевика - когда я их меняю на источнике, то отчетливо слышу разницу как в живую, так и по записям системы. А те же два сетевика на усилителе я не различаю. Так что всегда найдется окружение где разница есть и где ее нет. Мне не интересно что в какой-то студии или у кого-то дома звучит по другому. Я уже понял, что кабеля нужно слушать только дома, ну а чтобы не перебирать все подряд, то первоначально читать отзывы от других пользователей. Ваши же слова тут никакой полезности не несут.

Откланиваюсь…

2 лайка

Извините, Дмитрий, но в ваших рассуждениях чувствуется предвзятость.
Вы то ратуете за точность, то ограничиваетесь терминами правильности.

О тех измерения, что я писал выше - это было разовое измерение, исследованием называть такое неуместно. Измерялось напряжение, то есть физический протокол, образующий цифру.

Уважаемый, вы запутались в причинно-следственной связи. :wink: За оплатой обращайтесь к работодателю.

1 лайк

А они влияют? Что показывает асцилограф? Неужели отклонение импульса :scream: Нет, спасибо, почитайте ветки на хоботе :yum:
Так вы тоже значит этот конченый аудиофил раз они у вас влиять начали? :joy:

1 лайк

Взаимно.

Конечно. У меня есть позиция.

Поясните плс.

Нет.

Моя персона здесь не имеет никакого значения.

Флуд-тема ни о чём пошла :confounded:
Всё надеюсь прочитать что-то полезное, но нет - одно унылое бодание.

Казалось бы причем тут межблочники…Дмитрий предложил прогнать цифровой сигнал по петле разных усб-кабелей и записать результаты. Его позиция ясна: кабеля не звучат, всё дело в шумах/наводках. Пусть сделает, а мы сравним.

1 лайк

Как Вы это сделаете? Слушая ютубные записи?

Все махинации только с цифрой, без ютуба и межблочников.

1 лайк

Прогоните так же линейный сигнал и результат будет таким же как с цифровым. Да да, это не корректно, это неудобно это то это сё, двойные преобразования и тд :grin:
Пусть лучше “профи” расскажут почему для них корректно тройное преобразование а двойное нет!
Тут “профи” не по уровню понимания а по месту приложения труда. :joy:

Вы реально не понимаете сути. Вы действительно думаете что по USB бегут биты байты ноли и единички?
:joy:

4 лайка

Этот вопрос показывает насколько вы далеки от постижения не то что пакетной передачи, а и вовсе от базовых понятий цифрового звука. Мои студенты на первом курсе демонстрируют заметно лучшую подготовку.

Вы ответьте на простой прямой поставленный вопрос. Да, нет?
Вы так же отсылаете на сундук когда ваши студенты задают вопросы отклоняющиеся от вашего понимания?
:joy:

Многие люди не могут понять самого элементарного, чтоб получить ответ на задаваемый вопрос по тех. тематике ( как пример ) , нужно ХОТЯбы маломальские познания иметь по данной теме и научиться ХОТЯбы вопрос грамотно формулировать! :slight_smile:

1 лайк

Студенты на первом курсе еще толком ничего не понимают, поэтому и наивно верят вам, но жизнь их научит в будущем. Хотябы не путать и не валить в одну кучу передачу данных по tcp ip и по usb в изохорном режиме…

1 лайк

Как вы думаете передача данных факсов, телеграмм,телексов, смс и прочих данных по протоколу x400 на модемных соединениях на 1000 км осуществляется в пакетном режиме?

Про формат usb-audio и его режимы выяснили всё давно выше по ветке. Повторяться не буду.

Понятия не имею. Кроме того, считаю что отношение этого к обсуждаемому вопросу примерно такое как к кулинарии.

Имеет отношение как пример различия теории с практикой, чем хуже канал связи чем сильнее он загружен тем больше проблем согласования скорости и таймаутов подверждений на ответное подтверждение о полностью переданном сообщении и так далее. В аудио и медиаданных такая избыточность приведет к стопорению и рассогласованию скорости воспроизведения. Если в оркестре кто-то сфальшивил одну две ноты - он её заново не переигрывает, он играет дальше как невчем небывало. 90 процентов слушателей незаметят.

Чем, чем он там загружен? Несчастной парой каналов в одну сторону?
Писал уже выше - у меня по usb-2 60 каналов 24/48 летало в полном дуплексе.

Разобрались же уже выше - нет никаких таймаутов и подтверждений у usb-audio.

На концерте конечно никто дубли делать не будет. В процессе записи - обязательно переиграют несколько тактов. Но пример совершенно не удачен. Ничего общего с иллюстрацией формата.

Раз нет таймаутов значит нет подтверждений о доставки, также как и повторной передачи. А значит нет гарантии доставки. Любой протокол с гарантированной передачей ожидает ответ от том что пакет принят. Что и требовалось доказать.