Почему и как влияют USB кабели

При слепом тесте мозг занимается немного иными вещами. Так можно и акустику выбирать, например студийные мониторы. Но выбираем просто слушая. Чем выбор кабеля отличается то? Слепой тест не панацея мне кажется.

2 лайка

Влияют все кабели, кароч, сколько ж можно то? Не влияют кому-то — прекрасно, можно жить и дальше спокойно.

9 лайков

Временами, для более яркой и ясной оценки, я приглашаю другого слушателя, предлагая сравнить звучание одних и тех же треков в разных условиях (например, при подключении разных USB-кабелей). При этом, обязательно прошу после описать происходящие изменения. Надо сказать, что описание обычно соответствует моим впечатлениям. Важно не просто услышать различие, но и суметь его вербализовать.

В случае с кабелями не нужны долгие прослушивания. Разница слышна моментально.

1 лайк

А вы сделайте наоборот, пусть друг вам устроит двойной слепой тест, тогда и сравните ещё раз.

1 лайк

Почему все так боятся проводить слепое тестирование? Ведь только так вы объективно сможете для себя лично понять влияние цифрового кабеля на звук. Не занимайтесь самообманом. Отговорки типа мозг при слепом тесте занимается чем-то иным, это всего лишь отговорки. Проще говоря без нормального, по всем канонам слепого тестирования вы не можете истинно утверждать, что цифровой кабель влияет на звук. Точка.

2 лайка

Хи-хи, ну да, ну да. А тачку в слепую тоже?
Окей, идем от обратного. Как отзывы народа могут совпадать на одни и те же кабели? Копипастят? Кароче, не хочется снова эту муть поднимать со дна. Николай, по вашему не влияют?

Ну да, руль круглый, едет, мерс можно не покупать)))

Кто своим ушам не верит, можно слепотесты проводить «обмани себя любимого». Попробуйте погулять с закрытыми глазами, обратите внимание чем мозг заниматься будет))

Вот же гады, слепые зрячими прикидываются.

1 лайк

Павел, мне тоже смешно. Выбор авто и выбор кабеля. Машину выбирают, нормальные люди, прежде всего исходя из необходимых характеристик, машина для города, трассы, бездорожья, с небольшим расходом или без разницы лишь бы 4 вд, с высоким клиренсом или на низко профильной резине, семейный авто или купе на 2. Надеюсь понятно о чем речь? Если имеется эстетическое предпочтение к форме, цвету или материалу оплетки кабеля, то это одно дело. Но когда супер мега аудиофильской кабель стоит дороже чем его аналог из чистого золота , то это нужно записываться на приём к психиатру.

Опять же хождение кругами. Прямой вопрос: по вашему, кабели не влияют?

О том и речь, типа руль есть, 4 колеса есть, значит сгодится :smiley:

к нам в Бар пришла беда… пришли люди, которые хотят, чтобы им теоретически доказали что-то про кабели… взашей гнать!
в Баре разрешено советовать хорошие кабели хорошим людям. все.

2 лайка

Так ценообразование и различия в звуке никак не связаны)) Кабели звучат по-разному. Факт. Тчк. Все последующие действия относительно кабелей - личное дело индивида))

3 лайка

В любом тестировании важно сформировать правильные критерии теста. То что у вас не проявился какой-то результат вовсе не означает что его нет.
В самостоятельном тестировании кабеля вы делаете оценку на текущей аппаратуре в текущей среде. Вполне возможно в другой среде параметр проявится.

Статистика субъективных наблюдений вполне себе научный метод. Главное статистику вести правильно.

[quote=“arzojaan, post:656, topic:2367, full:true”]

Справедливости ради, вовсе не факт. Вернее, факт только для крохотной горстки людей, гордо кличущих себя аудиофилами, в то время как подавляющее большинство крутит пальцем у виска

2 лайка

Подавляющее большинство вообще не задавались этим вопросом. Так что тоже не факт :smiley:

Хорошо, “золотоухие” посетители сей чудесного бара. Предлагаю такое вариант. Я периодически бываю в Москве. Найдутся ли желающие поучавствовать в слепом тестировании цифровых USB кабелей на ВАШЕЙ аппаратуре? Если вы найдете разницу по результатам тестирования в хотя-бы 8 из 10 случаях, то я плачу 1000$, если не получится , то платите косарик мне)) Есть желающие в аудио тур?

3 лайка

Факт кручения не отменяет факт звучания. Вот моя жена, к примеру хоть и крутит, но прекрасно все слышит.

Где-то я это уже видел. Кабели будут свои или нет? Если мои, то хоть 100 раз переключай. Но призовой фонд $10.000. Я же не дешевая обезъянка в цирке показывать фокусы.

3 лайка

Кабели будут мои)) Знаю я эти ваши приколы со своими кабелями. При мне послушаете мои кабели часок, а потом в путь. Ну как, договоримся?))