Почему и как влияют USB кабели

Как скажите , хотя и не понятно почему

Какие приколы вы имеете ввиду?
Как я понял, вы утверждаете, что разницы между цифровыми кабелями нет. Так какая вам тогда разница, какие кабели будут в слепом тесте?

5 лайков

Я конечно ни на кого не намекаю, но например за $10000 призовых можно на одном кабеле землю незаметно отключить - и результат будет слышен :slight_smile: Конечно, в приличном обществе за такоэ канделябрами бьют, но … :grinning:

Тут уж тогда нужны эксперты, секунданты и тп атрибутика дуэли :grinning:

2 лайка

Да, а кого-то за 50р в подъезде убивают. Доверие прям изо всех щелей. Мне больше делать нечего как кому-то врать. Пойдем к ничего не знающему Гилеву, например, возьмем его топовые кабели и там сравним?

1 лайк

Это шутка была разумеется (см. смайлики). Хотя кабель быть может просто неисправен (например с той-же отошедшей землёй) - как тут быть?

Идите куда хотите и сравнивайте что хотите, я лично не против.
А про Гилёва - вообще смешно - напомнить как он одинаковые файлы сравнивал и находил даже разницу? :wink:

1 лайк

Ну находить придется не ему, а мне все же.

Большинство столько денег в аудио не вваливает и много чего еще не делает))
Вы видимо путаете мягкое с теплым. Я толкую о том, что разница между шнурками есть, ее слышат «больные», обеспеченные и не очень, по всему миру. Вопрос цены и качества оставим за скобками. Но разница то есть!? Был где-то видео ролик, когда гитарные кабели тестили и на видео записали, там все четко слышно было. Речь не о том, что дорого = лучше. А о том что на звук влияет! И это слышно. Моя жена слышит, друзья слышат, все не ангажированные. Я год жил с самопалом на распреде, купил у знакомого за 3тр, сравнил с каблом на порядок дороже и оставил. Прайс был не причем… Слепотесты йопт. Да зрячий в слепую пару шагов сделать не может, все иначе. Причем тут это?

Не в порядке спора, а лишь чисто информационно. Делюсь своим опытом. Сейчас у меня два ЦАП-а. У каждого из них свой USB-кабель. По цене кабели отличаются примерно в два раза. Так вот. Один кабель (более дешевый) лучше подходит (нежели более дорогой) к одному ЦАП-у. А более дорогой - лучше подходит ко второму ЦАП-у. Поменяй их местами, меня не устроил бы звук ни одного из ЦАП-ов. Мне пришлось бы либо ЦАП-ы менять, либо искать другие кабели. Источник у обоих ЦАП-ов один и тот же.

1 лайк

Коллега, здесь речь строго о usb шлангах. Аналоговые соединения - это другое и принципы другие. Сразу напишу - они могут заметно влиять именно на сигнал, в отличии от.

1 лайк

Итак, властью мне данной, объявляю кабели влияющими. И предлагаю перейти к основным вопросам темы.

8 лайков

Ок. Сравнил «ушастый» аналог - услышал разницу. Не болен. Зачет. Затем послушал юсб - услышал разницу. Идиот? В обоих случаях по шнуркам течет ток, а значит природа аналоговая. Кто как скроил свой кабель одному всевышнему известно. Платить или нет за мнимую разницу каждый сам решает.
ЗЫ У меня сейчас из коробки от ЦАПа играет «ровнее» одного модного аудиофильского, так к слову. Я доволен, че))

1 лайк

Если в цифровом кабеле течёт ток, то природа этого тока аналоговая? :smiley:

Ну у вас видимо только 0 и 1 скачат вопреки законам физики))

1 лайк

Вот, что на эту тему говорит специалист, умеющий конструировать и собирать ЦАП-ы:

2 лайка

Читайте правильно вопрос на вашу реплику :smiley:

Все что происходит с нами в нашей жизни это проекция наших целенаправленных мыслей и желаний.
Кабели слышат те, кто хочет их слышать, а те, кто не хочет их никогда не услышит. Человеческий мозг очень хитрая штука.

1 лайк

Какой из этого вывод? :smiley:

Не считайте себя умнее других, будьте скромнее)) Раз есть прецедент, значит не всё так, как вы за всех решили))

Если usb в usb закольцевать, то вопросов нет. Пока цифра в аналог не превращается цифровой поток при правильном использовании действительно очень сложно сломать.

Здесь выше по теме уже ну просто всё разжёвано причём раза 2 , ну куда ещё по третьему заходу? Ну разумные люди же…