Почему и как влияют USB кабели

Все же убедился какие KRK 8 мутные мониторы.
9hq

Не, ну для домашки то пойдет.

В прошлый раз слушал на Klein+Hummel … разрешение минимум на 2 порядка выше.
Вот там все очерчено было.

это ж совсем лоу сегмент для реперов и электронщиков с домашней студией. любят за бас, бочку долбят хорошо. но к и у всех, может, кроме маленьких Адам, глубина сцена и прочее совсем не позволяют нормально работать с панорамированием. да и чистота оставляет желать лучшего.

более-менее приличный контроль начинается со связки соло6 и саб 6. это уж если совсем студия простенькая. Кляйны - неплохие моники, известные (квесты тоже), но тож разрешение оч низкое для тотального контроля.

1 лайк

Я записал USB наконец ). КорЖ играл вавники по USB как источник , и мы писали в комп.

Скоро выложу осмысленный обзор.

1 лайк

BTW, как раз с разрешением у K+H совсем не идеально. Замеры у них - идеальные (лучше не встречал), а вот субъективно - не так однозначно.
KRK… Ну, это вообще лучше не обсуждать.

1 лайк

Нутк давай уже.
:slight_smile:

Во, HAMA, кто такое пробовал?

Я пробовал. Нижний без нейлона. С усиленным экранированием. Юзал трехметровый от компа на цап. Норм.

Нейлоновый типа с двойным экраном тоже, 1.5 метров, а нижний 1.8, вот он

Да, да - именно он. Но сравнить мне не с чем.

У меня такой есть - обычный шнурок, в плане звука ничем не отличается от комплектных, ну разве что симпотичней :slight_smile:

Влияет? Почему? Как?

Замена цапов влияет больше видимо, главное чтобы провод был не говно)

Самопалом пользовался кто? Есть проверенные решения?

Ну, я к примеру остановился на самопале, он явно был на голову выше по эффекту чем Даймонд.

В студиях кстати легко все слышно, чем прозрачнее и короче тракт, тем слышнее влияние кабеля.

По цене я легко выкладывал 400 usd за самопал.

Обычный человек со стороны не в состоянии повторить такой кабель. Тут нужны уже практические уменя и знания , и годы тестов.

Кабель это волновод.

Любой кабель его влияние на частоты в целом это - 30 % Сам проводник, 30% изоляция которая сразу поверх проводника, 30 % структура свивки, конструкция. Все остальное 10% это уже коннекторы. Которые могут изменить результат лишь немного.

Одни говорят что это краски.
Согласен и не согласен )

1 лайк

Дак david, выкладывай рецепт!) Повторить попробуем

Даешь микрополосковые линии в аудио!

КИПвЭВнг(А)-LS 2x2x0,78 (завод Спецкабель)
Вот Вам рецепт. :smile:
Пробуйте.

у него волновое 120 Ом.

И что?
А какое РЕАЛЬНОЕ волновое у Даймонда или какого другого бренда?

по науке - 90 Ом.