Почему и как влияют USB кабели

Соглашусь с увиденными здесь мнениями, чтобы услышать отличия USB-кабелей необходимо наличие одновременно нескольких взаимных факторов:

  1. Прозрачная сбалансированная система с компонентами высокого класса без узких мест. Она должна быть устоявшаяся со знакомым архетипом звука.
  2. Должен быть опыт владения качественными usb-кабелями разных конструкций и применённых материалов(серебро,медь,посеребренка с дополнительными прибамбасами в виде доп.питания и прочее) или, хотя бы, длительного вдумчивого прослушивания на опять же знакомых системах. Прослушивание, конечно же сравнительного на одинаковых компонентах в одинаковых условиях(кдп, обвязка, муз.материал, одинаковый уровень громкости).
    3.Опыт прослушки систем других фалов и меломанов.
    4.наличие у испытателя способности слУшать и, что более важно, слЫшать отличия в подаче каждого кабеля. Анализ услышанного и способность вычленения вклада отдельного компонента(здесь USB-кабель) в формирование сигнатуры звука.

Многие почему-то, ИМХО, не учитывают последний пункт.
Вот с ним-то у многих филов бывают проблемы.

Отрицать и критиковать всегда проще, чем экспериментировать и анализировать.

Я тоже раньше не слышал: ни кабелей, ни стоек, ни расстановки.
Повзрослел, поднабрался опыта, послушал-посравнивал и изменил свою точку зрения)

4 лайка

Это нормальное желание. Докопаться до причины, чтобы потом иметь возможность влиять на нее.

Вот тут поаккуратней.
У оппонентов с двух сторон хватает и того и другого с избытком. ))

1 лайк

Не, ну так дело не пойдёт.
Уважать вообще просто надо, всех, точка.

2 лайка

Желание нормальное, но выходит как всегда: обвиняют в разном звучании разное сечение провода, разную помехозащищенность и т. п., и в итоге все кабели делают с ногу слона и в тройном экране, от чего звук только портится.

1 лайк

Ну, и так бывает! :grinning:

А как Вы определили отсутствие ошибок при передаче мультимедийного сигнала?
Уточняю, речь не идет о принтерах, флэшках, внешних дисках и т.п.

1 лайк

Мем, однозначно!

7 лайков

Кабельная телегония (“эффект первого самца”). :grin:

Аудиофилия это хобби. Кто как хочет, так и развлекается. Нет никаких лохов, ибо мотив совсем другой. Хобби, - процесс. Пришедшие к конечному результату просто бросают увлечение и заводят новое.
Я, вооруженный знаниями физики, в середине девяностых купил первые свои кабели для красоты. Штатные не удовлетворяли моим эстетическим представлениям. Так в салоне и сказал, - глупости про влияние оставьте, мне нужны красивые.

2 лайка

Вы знаете… это все мне напоминает верующих и не верующих в бога людей. Тем кто не верит, в общем-то пофиг во что там верят другие, но только тогда когда эта “вторая сторона” не кричит на каждом углу “бог есть!”. Вот именно тогда хочется их лицом и ткнуть во что-нибудь. А так… хотят пусть верят, их выбор. Аналогия ясна я думаю.

1 лайк

Я с Вами не соглашусь.
Бога не видели ни те ни другие.
А кабель его кто то слышит, а кто то нет.
Или скажем так, в какой то системе его влияние слышно, а в какой то нет. )

И я с вами не соглашусь, многие вам могут сказать что “слышали голос божий” а кто-то его даже “видел”. Так вот аудиофилы где-то рядом с этими людьми.

1 лайк

Не, ну я то про нормальных. ))
Ну не все кто верует в бога слышат голоса. )
Или все?

1 лайк

Так я и говорю “не все кто верят в бога слышат голоса”, собственно то что кабели влияют это вполне допустимо, но то что это влияние сильно ощутимо… это уже магия какая-то, а в магию в 21 веке верить, ну хз.

К сожалению, 99 человек из 100 не смогут решить простые школьные задачки из курса физики, хотя считают себя "вооруженными"
Для объяснения же физических процессов приводящих к итоговому изменению звучания компонентов, которые кабель связывает,необходимы хорошие знания электротехники, радиотехники, материаловедения, схемотехники и т.п.
Если есть определенные знания, желание разобраться, то влияние кабелей на звук объясняется без всякой эзотерики.

На слух, как ни странно.
Нет щелчка или выпадения - нет ошибки. Впрочем всё это уже неоднократно обсуждалось.

2 лайка

А теперь главный парадокс… Именно те люди, которые обладают указанными вами знаниями и утверждают/объясняют почему кабель не может значимо влиять)

И кто все эти люди?

Попробуйте посчитать сколько пакетов должно пропасть, чтобы Вы ФИЗИЧЕСКИ смогли услышать щелчок.

1 лайк