Почему и как влияют USB кабели

Гуманитарий живёт верой и эмоциями, логика и рассудок ему чужды и неприятны. Вся адиоаппратура сделана инженерами прежде всего. (если они шарят в музыке, получается отличный цап/усилитель).
С шумами лучше бороться не кабелями, а на дальних подступах к ним.

поймите, что здесь люди покупают вещи удовольствия ради. конечного пользователя не должно волновать, почему с этим бензином динамика лучше или с этими шинамика. ему главное - удовольствие от вождения. у человека слишком мало времени на получение удовольствия. и слушать ему тут пояснения, что да как и почему ему зачем? попробовал - услышал - купил. вот так это работает

1 лайк

Костя, и об этом тоже уже тёрто-перетёрто. Антенна, наводки, сеть, земля, петли и тд и тп.
Влияния непосредственно передачи данных через кабель - нет.

За попкадурак спасибо!

Я вот одного не понимаю: влияние СЛЫШНО !!! Всем, кто пытался. Услышьте же! А потом можно рассуждать откуда это влияние берётся. Вот Константин @KK.KK - услышал.

1 лайк

Вам уже сто раз объяснили что вы СЛЫШИТЕ.

Костя, не сиди на форумах - жизнь коротка :slight_smile:
А если уж ты здесь - то будь добр приводить какие-то аргументы кроме продолжительности жизни.
У тебя кстати образование в какой сфере?

USB кабели влияют так же , как и цифровые балансные и небалансный. Даже характер влияния тот же у одних и тех же марок моделей материалов. Об этом вам толдычут тут уже множество людей . Это - реальность. Объяснение данного факта - это дело десятое, но если интересно - объясняйте. Объясняйте ВЛИЯНИЕ , а не пытайтесь доказать “не выходя из кабинета”, что его нет. Оно есть.

4 лайка

менеджмент организации дистанционное и разработка пластовых месторождений. незаконченное. свалил на этапе практики отправки на Севера по полгода.

я уже все аргументы привёл ранее в этой ветке. с ними никто не спорил. а целостность данных будет идентична, я это и так знаю. иначе выпадение звука

пользователю то какая разница? ему зачем это всё? он решает на уровне: услышал изменения. а далее решил: платить не платить

1 лайк

Цифровые аудио-кабели, если они исправны и соответствуют стандарту тоже не влияют на передачу цифрового потока.

Это фантазии. Всё влияние описано выше. Файлы слушать будете?

Буду. Отпишусь.

На передачу потока не влияют, а не звук влияют. :slight_smile:

5 лайков

Рядом по теме 4 файла записанные через разные usb кабели. Послушаешь? Просто, для себя. Можешь результат сравнения написать мне в личку, я не буду афишировать.

да мне оно нахрен не надо, если по-чесноку :slight_smile:

для меня известны истины:

  1. что принтерный кабель, что Synergestic Research донесут цифровые данные идентично. это свойства асинхронного ЮСБ формата и тд
  2. в тракте эти два кабеля прозвучат совершенно по-разному и SR будет всегда лучше. так как намного лучше реализована борьба с помехами. видимо, и разъемы лучше, потому меньше проблем с порождением неконтролируемых ЭДС и помех
2 лайка

:grin:

Сравнивали?

1 лайк

Где скачать эти файлы?

Костя , “борьба с помехами” должна быть реализована как на уровне отдельных (точнее - всех) компонентов системы, так и на уровне разработки коммутационной, силовой, “земляной” топологии студии (то есть сетапа :slight_smile: )в целом и грамотной её реализации.
Отдельным шнурком такие вопросы не решаются, просто кривизна предстаёт в немного изменённом виде, что часто идентифицируется как “улучшение” :slight_smile:
Разъёмы же должны просто обеспечивать качественный и надёжный контакт и соответствие стандартам - это главное, никакие эзотерическими способностями они не обладают :slight_smile:

2 лайка

Дима, слишком у тебя, да и в целом по стране малый уровень современных знаний на этот счёт.

Мне раскрыл мой одноклассник глаза на это всё. он разработчик на Сименс в Германии. Высокоточная измериловка, сверхпрецизиозное медицинское оборудование и прочее - это по его части. Он, 31 летний парень, ездит в Россию, повышать квалификацию нашим инженерам. конечно же не на уровне разработки, тут Бауманских знаний не хватит, но на уровне профилактики и ремонта, да контроля.

к примеру, знал бы ты, какова важность однородности проводниковых линий в измериловке и прочем.

не, я понимаю, что в студийной работе можно на это забить. посредственного линейного звука вполне хватит для сведения. но там, где нужна высочайшая точность, уже всё вплоть до диэлектрика крайне важно. думаю, ту в курсах про наше 30-40 летнее отставание в измериловке, в мед оборудовании и тд

3 лайка

Костя, извини, но не тебе делать выводы о моих знаниях :slight_smile:

Но дело даже не в этом. У меня вообще творческая профессия, остальное - это постольку-поскольку, отголоски первого высшего на инженерную тематику :slight_smile:

Что касается твоего поста в целом - думаю не стоит так уж самоуничижаться, я в общем в курсе зарубежных технологий в самом широком спектре. Но и отечественные разработки тоже не стоят на месте, а уж если посмотреть сколько бывших с “нашим” или дружественным образованием были топ-лидерами даже в нашей области - Кудельский (Nagra), Понятов (Ampex) и тп.

Не знал.