Почему и как влияют USB кабели

Nagra — торговая марка звукозаписывающей аппаратуры для профессионального применения, выпускаемой швейцарской компанией Kudelski SA. Первыми изделиями под этой маркой были катушечные магнитофоны с батарейным питанием, предназначенные для записи исходной фонограммы во время синхронной киносъёмки, а также для радиожурналистики. Их конструкция разработана инженером польского происхождения Стефаном Кудельски

ну и так далее. какой ещё “наш”? ты швейцарец с польскими корнями?
конечно удобной добавить в конце фамилии Й и написать “наш”

но это ладно, тут недавно Марат Выдал: типа, Пентковский создал архитектуру Пентиум и вообще там гений был. итог: Пентковский начал работу в Интел в сентябре 1993 года. а в феврале 1992 года уже были оттестированы первые образцы Пентиум. и названные в честь Пента (пять по латыни. это поколение P5)/ Но теперь самое главное - Пентковский был из разряда младших программистов принеси-подай и пиши такой-то КОД. ВСЁ.

2 лайка

Костя, у тебя же АС спроектированы местными инженерами (и они лучше Фокалов); басовые секции собранные Палеником (лучше Фокалов), провода Ефа (лучше Валхаллов), ДЕКС допиливает Марат (лучше декса в стоке), цифровой транспорт местного производства вынес на реактивной машине все, что было до этого; наушниковый усилитель на мультибите лучше аналогов — я ничего не забыл? Хотя, может инженерные таланты только под твоим чутким руководством раскрылись?

2 лайка

Теперь о Понятове и его биографии: он отработал в General Electric годы, где его всему обучили. потом он много лет работал в Pacific Gas and Electric. Потом в Dalmo-Victor Westinghouse. и только потом уже появились Ампекс в творчестве с AEG

Костя, не ты один знаешь что такое википедия :slight_smile: Образование Понятов получил в России.
Спич вообще не об этом, разговор о том, что многие, очень многие отечественные специалисты с отечественным же образованием вполне оценены в т.ч. и западными фирмами и недооценивать это не следует. А уж тем более говорить за всю “страну”.
Но и это опять же не тема этого топика, предлагаю придерживаться направления usb-кабелей.

Кстати, если прочитаешь тему чуть выше - увидишь цитату от одного из (бывших) инженеров Universal Audio - одного из лидеров цифрового аудио в мире. Нашёл? :slight_smile:

эта вот надпись на коробочке?
Которая таки да - дичь маркетоложская.

Там написано по сути все правильно, правда очень популярным языком и весьма коротко, чтобы было понятно даже обывателю.

1 лайк

мы не про времена царя гороха, а про сегодняшний день. а сегодня в указанных сферах у России критическое отставание. и технологическое, и в образовании. Как бы, высокоточное измерительное и подобное оборудование наиболее близко к данной тематике. там цель : сохранить форму сигнала максимально точно.

Костя, мы про usb-кабели.
Их тут на коленке паяют или плетут из медных запасов третьего рейха. И все пищат от счастья.
Ну какое тут высокоточное измерительное оборудование?

Nordost, например, работает в космосе. Synergestic Research и AQ тоже не на коленке работают. плюс множество исследований, измерений и тд

1 лайк

Не, пурга.

для России пурга запах в салоне подбирать. тут многие до сих пор поверить в это не могут, что так у всех ведущих производителей.
Дим, просто Мир убежал далеко вперёд по всем областям. к сожалению :frowning:

В области usb всё давно исследовано. Конструкция и параметры кабелей стандартизированы. Кабели успешно используются, на передачу данных не влияют. Обсуждение этой тематики носит умозрительно-теоретический характер.

в области USB стандарта всё давно известно. я подчёркиваю это. организовать передачу данных бесперебойную известно как даже китайцу. Здесь же вопрос не в этом стоит. У нас то цепочка тракта, в которой всё взаимосвязано.

как и в измериловке или медтехнике: диэлектрик в цифровом кабеле или для передачи аналогово сигнала не тот применил, и КАБЗДЕЦ. сигнал то дойдёт, но вся точность цельная разом упадёт. Там, где важна сверхпрецизиозность - даже спец диэлектрики выпускают для кабелей. неужели ты не слышал про дорогущие полимеры от BASF и тд? или про Hospital Grade PFA? в цифровых коннектах, подчёркиваю!
и это только одна из микротонкостей всей этой замкнутой линии.
а ты говоришь, ЮСБ… всё известно… известно только, как данные передать.

1 лайк

Дим, а какие проводники, по-твоему, лучше всего сохраняют форму сигнала? :slight_smile: ну, раз всё известно :slight_smile:

Костя, вот и определи это сам на слух - в этих файлах как разные материалы заявлены.

А почему не метель?

1 лайк

Это что за зверь такой? В смысле материала. Про PFA (Ф-50 по нашему) знаю. А этот даже Гугл не находит.
Или про этот материал только пациентам больниц известно?

1 лайк

Ох, завертелись как на сковородке, недоучки!

2 лайка

жаль. нужно гуглить лучше. а ещё при лучшем гуглении можно будет увидеть исследования англоязычные, зачем парятся диэлектриками в высокоточной измериловке, узнать о коэффициэнте рассеивания, о диэликтрической константе, о дугостойкости и многом другом. узнать, как это всё влияет на сохранение формы сигнала, как это влияет на линиях передач цифровых и аналоговых и тд. и это речь только о диэлектриках

Извините, я случайно зашёл в ветку. но как от Димы прочитал про “главное надёжный контакт”, мне просто взгрустнулось и я понял: ндя, люди явно никогда не слышали о прецизионном оборудовании, иностранных измериловках, о влиянии неконтролируемых ЭДС и искажений, порождённых разными металлами при контакте, и тд и тп. Ну, оно и понятно! известны только цифры погрешностей, нереально низких. но как, почему такое смогли достичь там, на необразованном Западе и тд - это не интересно. но с понятиями “главное - надёжный контакт” далеко точно не убежать. отсюда и критичное отставание у нас по этим отраслям.

никого не хочу обидеть. просто факты. жуткое отставание уже в СССР было, когда каждая больница гордилась японским оборудованием и каждый завод измерительным иностранным. это просто так было. страшно другое - ничего не изменилось принципиально. У НАС. всё осталось на том же уровне “главное - надёжный контакт”. и это страшно.

2 лайка

Костян, pfa это и вправду фторопласт.
Пентковским я тебя элегантно подъ…ээ…кузьмил, а ты начал за чистую писать. :blush: Впрочем, про архитектуру третьего пенька все правда.
И, наконец, самое страшное. Производители медприборов не вяжут кабели для аудио. Ибо, если их кто-то поймает на незнании физики, будет очень атата, айяйяй и особенно гыгыгы.

2 лайка

А еще есть мысль повторить свой трехлетней давности прикол с собственной конструкции каблом и слепотестом. Буду дуреть от безделья - сочту за честь гомерически протроллить уважаемую публику еще разок, чтоб не расслаблялась.

2 лайка