Почему и как влияют USB кабели

может, лучше чего нить полезное для медицины или измериловки? :grinning:

Второе регулярно делаю же. Но на этом форуме сие оффтоп.

Кабели успешно используются, на передачу данных не влияют.

Ну так вам уже объяснили ранее, что на ЗВУК влияют. А вы продолжаете теоретизировать, т.к. проверить влияние на ЗВУК не можете, потому что у вас даже системы нет. Поэтому примите как данность информацию от тех, у кого есть система и кто проверил практически влияние на ЗВУК - теоретически без системы влияние на ЗВУК не проверить :smiley: .

3 лайка

Костя, мне очевидно что ты слабо понимаешь что, зачем, и почему именно так делается в аудиотехнике. Причём здесь медицинская тематика, тоже неясно. Твой панегирик в отношении меня оставлю без ответа, всё по теме есть выше - повторять не вижу смысла. Sapienti sat.

Дима, ничего личного.

Точная измериловка та же ещё как связана. цель то какая в своей сути в том же прецизионном оборудовании в других отраслях? точность сигнала, точность передачи сигнала. и почему-то там парятся и контактами, и проводниками и чем только не парятся, вплоть до диэлектрика. при этом сём исследования ведутся постоянно, совершенствуется всё постоянно(вплоть до линий передачи данных), а в аудио, видите ли, все уже всё давно знают. у меня прям диссонанс какой-то. хотя мы все прекрасно пониманием, что уровень инженерии выше в других отраслях, а не в аудио. и удивляют такие утверждения в том момент, когда миллионы долларов в других странах вкладываются в исследование диэлектриков, проводников и тд. и цель-то одна - идеальные линии передачи данных

3 лайка

А между тем, количество обращений в личку о желании купить задорого “ни на что не влияющий”(с) AQ Diamond USB после моего неосторожного заявления о возможной его продаже уже превысило 10 желающих уважаемых всеми вменяемых и трезвомыслящих коллег-форумчан…

Вот вам мой формат экспериментального теста о влиянии или невлиянии на звук USB кабелей!

Мой эксперимент - яркий и показательный - а вы с вашими файлами что-то недодумали недоработали, ейбогу!

3 лайка

Не надо размахивать Hospital Grade …
Там в основном идет речь о стандартах безопасности.

Грубо: что бы пациента током не шибануло при всяких неожиданностях.

IEC 60601

А если при передаче данных по какому нибудь порту что-нибудь сбойнёт? Или перезагрузится? Сбойнёт контроллер и какой-нибудь из-за этого 3d томограф перезагрузится и потеряет данные. За время перезагрузки поциэнт потеряет много крови.

Ну не кабель же определяет конструкцию томографа в целом…

От того что Hospital Grade кабель воткнем Windows меньше зависать не будет.

Hospital Grade шнур питания например отличается цветом и формой вилок и изоляцией рассчитанной на какое-то большее чем бытовое напряжение.

Hospital Grade usb порт - развязкой электрической.

Есть в этом стандарте , например, подраздел про кардиографы. Он определяет требования, в том числе и к точности прибора и его частей , в целом. То есть кабели конкретного прибора и кабели hospital grade это две большие разницы.

1 лайк

В 999 случаях из 1000 никто не парится, а применяют отработанные годами/десятилетиями решения/схемы измерений и передачи сигналов. Благо есть из чего выбирать. И в аудио применяют именно такие отработанные решения.
Другой вопрос, что надо как-то заинтересовать потребителя. Вот тут и идут в ход разные туманные фразы о “специально разработанных диэлектриках”.
Почему в реальности получаются разные результаты знают только разработчики кабеля.
Но потребитель отвалит деньги гораздо охотнее если ему скажут, что в кабель напихано что-то специальное-золотое-родиевое, а не просто подобран шаг скрутки витой пары.
Если что, я как бы в теме измерений и пафосные речи о вложенных миллионах не впечатляют. Это конечно есть, но исключительно в рамках чистой науки или максимум НИОКР, но точно не в аудио.

3 лайка

Друзья, по факту: у кого кабель USB от наших? кто такой предпочёл AQ Diamond или SR Active SE, продав вторые (свои, повторюсь)? я не знаю ни одного случая! хотя очень многие мастера делали и пытались и тд. у Всех образование “всё давно известно”. вот только сделат кабель уровня данной парочки (не говоря уже о более топовых) никто и близко не смог. то есть, недостижим на Руси пока уровень кабелей 600-700долл ЮСБ от иностранцев.

и причину ищите именно в незнаниях.

В Москве есть наши кабели, если дашь понтовые фирменные на сравнение - попробую уговорить их хозяев сравнить.

Зачем мне сравнения у них? хотят, пусть дадут, сравню, запишу и отпишусь. Понтовых нет, типа Галлилео и других топов, есть Synergestic Research Active SE.

1 лайк

Поциенты от такого не мрут, а вот ремонт аппарата может быть очень дорог, впрочем, они в основном ломаются в других местах.

1 лайк

ну что, Пётр? организую доставку туда-обратно, запишу. могу своего мнения не писать, только после отписки по роликам.

Узнаем, зачем покупают понтовые кабели. а может, и в правду не стоит их покупать? владелец может присутствовать при записи роликов. без проблем. подтасовок не будет

В самодельной системе не интересны выводы.

проведу не в самодельной :slight_smile:

а у тебя самодельная система?

В какой?

в системе многократно выше классом, чем у владельцев Vidmi. Устроит? полностью на брендовых компонентах

В какой системе?