Почему и как влияют USB кабели

Кто-то для себя данный вопрос закрыл. Кто-то его еще не открывал.

Сэкономить время, на мой взгляд, можно так: если не слышишь разницу между принтерным кабелем и, например, AQ Diamond то:

  1. продавай/не траться на hifi - тебе очень повезло, кайфуй от Sven или Microlab-оставь скептетизм, ёрничество и троллинг в себе.
  2. слушай/общайся/спрашивай/сравнивай - если хочешь построить хорошую систему(не обязательно дорогую), в которой разница будет-она прямо пропорциональна уровню системы, она добавит тебе дополнительное удовольствие/нюансы при прослушивание любимой музыки,а также познакомит тебя с интересными людьми и подарит удовольствие от общения, скрасит трудовые будни.
6 лайков

Купил Даймонд, поставил вместо Ояд. Оба влияют, но Даймонд лучше.
ЗЫ Правда я слегка глуховат и система у меня кривая :grinning:

5 лайков
4 лайка

Недельку отлежиться после перегибов и перетыков, вообще “космос” будет. )
Главное, что бы с другими кабелями не пересекался, особенно с силовыми. )

3 лайка

он первый день вообще не играл, муть была

Да, было такое.
Я после миража вообще не понял, нафиг я его купил. )
Недели через две начал шарашить.
Но у меня с новья был. )

Аналогично)) Но дав день поработать, изменил свое мнение))

Are Digital Audio Cables, Protocols, and Interfaces Also Analog?

https://audiophilereview.com/cd-dac-digital/digital-audio-cables-protocols-and-interfaces.html

1 лайк

The very old protocol, TCP/IP (Transmission Control Protocol/Internet Protocol) used by Ethernet patch cables

1 лайк

That’s right.

In all of these cases, the signal is not purely digital but analog organized in ways that allows the sender and receiver to modulate and demodulate the analog signal into the equivalent of binary data or 0’s and 1’s. However, the analog signal is susceptible to data loss, timing errors, RFI (Radio Frequency Interference), and many other factors, which is why “bits is [not necessarily just] bits”.

1 лайк

Все еще чистите USB регенами! Мы к вам!

http://www.audiocircle.com/index.php?topic=148457.0

3 лайка

Наивный Чукотский Юноша.

Вот, случайно нашёл. )

1 лайк

В качественом кабеле usb, предназначеном для аудио, кроме всего прочего, важна качественая экранировка D+ D- от питающей шины 5V/GND. Если требуется высокая точность передачи, высокочастотный милливольтовый прямоугольный сигнал - вполне уязвимый процесс. В моей недорогой системе разница между, по крайней мере штатным и каким нибудь Furutech GT2 слышна, хотя я был настроен скептически.

Потери в кабеле USB будут заметны не только на звуке, но и на фотографиях и на текстовых документах. Если происходит передача музыки с ошибками, то и фотографии и текст тоже будут передаваться с ошибками.

Поэтому предлагаю простой тест на качество USB кабеля: подключаете к нему внешний жесткий диск и перекидываете туда-сюда десяток фотографий. Открываете их. Если открылись, то кабель - исправный и не вносит искажений. Какой он фирмы - не имеет значения.

В формате JPEG (да и во многих других) внутри файла полно указаний размера. Например, в исходном файле указан размер заголовка “100”. Если вместо 100 через USB кабель придёт “101”, то файл просто не откроется.

Иван, вот Вы почитайте сначала статью.
Юсб аудио оно потоковое, а передача информации от носителя к носителю с сохранением это совсем другое. Так же как и на печать.
Это как разница между линейным и не линейным монтажом.
Линейный это поток в реальном времени, пришло с помехой, всё, ни чего уже не сделаешь.

1 лайк

Так при наводках на кабель мы не теряем информацию, а получаем лишнее <_<

Ребята фигня в том , что СПЛАВ провода и его покрытие передает влияние, вернее узнаваемость влияния на звук (не только экран там) , как на ЮСБ так и на аналоге очень схоже. Я не могу это объяснить. Один кабель отправил в Краснодар, в студию.
Отчёт опубликую тут.

1 лайк

Мне думается, производители, эксперементируя, поняли что в конкретных случаях влияет на характер звука, не важно какого провода, будь то силовой и цифровой. И пользуется этим, добиваясь определённо подачи. Конечно материалы в этом играют не последнюю роль. )