Почему и как влияют USB кабели

По USB конечно не точно )))

1 лайк

Да нет же. Ну погрузитесь чуть в тему.

2 лайка

Правильно-ли я понял, что ваша мысль: “производители ЦАПов, которые выбрали isochronous transfer для передачи аудио-потока - не схалтурили” ?
Какой смысл использовать старый ограниченный в формат во времена USB2,3 и -C?

Почти. Вместо флейт было две трубы. Плюс барабанщик. Я его почему-то не посчитал.

Может человеку не надо.
Так же намного проще.
Ни что ни на что не влияет, всё придумали для отъёма денег, ух буржуи.
Допустим, что есть цапы, где конвертер сконструирован грамотно и кабель юсб не влияет, я не прошу пример такого цапа, хотя было бы не плохо, но весь смысл в том, что не факт, что этот цап мне понравится. )

1 лайк

Раз такая пьянка, то посоветуйте пожалуйста кабель, пока отходя от “принтерного” смотрю что-то в районе $50, кому то будет смешно. Но все же…
На выбор по этой цене есть:
FURUTECH ADL USB
FURUTECH GT2
ELECOM USB AUDIO
OYAIDE NEO d+
Или попробовать какую-нибудь китайскую поделку обещающие серебро 20см длинны?
Подключать буду к Amanero USB

https://www.allcables.ru/product/kabel-usb-2-0-tip-a-b-qed-qe6901-performance-usb-a-b-graphite-1-5m-61590/

и + озаботиться питанием +5В по линии USB на эту амнанерку.
Из кабелей традиционно Zonotone 6N рекомендую, на вторичке иногда проскакивает, Он не дорог.
выглядит так
https://injapan.ru/auction/d277432728.html

3 лайка

Zonotone дешевле сотки не бывает, а товарищ за пятьдесят хочет.

Надо стремиться к лучшему ))) из худших ))).
да не не, Зонотон реально нормальный кабель, отличный начальный уровень

Если он будет в пару раз лучше тех что по $50, то можно на него накопить :relieved:

Про Zonotone поддерживаю.
На ебей видел за 122, плюс палка и доставка, 150.

На них подделки бывают? А то на ебее у японцев 0.6м по $99+$12 и за 1.2 метра $116+$5, но без фотографий товара - пережатые стоковые JPG :thinking:

Usb audio class 2 и usb 2 это не одно и тоже.
Bulk и isohronous это протоколы разных применений. Поэтому термин старый и ограниченный тут не подходит.

Передать файлик в режиме bulk в цап теоретически можно, только цапу его где-то придётся хранить и цап превратиться в маленький компьютер со всеми негативными последствиями.

Иван, очень не хочется переписывать всё заново, если Вам тема интересна, прочитайте ветку с начала и еще лучше описание протокола на usb.org. Там много страничек, но осилить всё можно за полдня. Зато сразу столько вопросов закроете.

А если коротко, то кабели влияют, но не на поток цифровых данных (на него тоже влияют, но это уже совсем хлам)

2 лайка

Буквально вчера был на живом концерте духового квинтета :slight_smile:

Вместо флейт было две трубы. Плюс барабанщик. Я его почему-то не посчитал.

Он так скучно играл ?

Лучше 1,2. А фотография это всё фигня, фото будет одно, а придёт другой.
Отличие будет в недоказуемых нюансах.
На японских аукционах навряд ли подделки будут.
Главное брать у продавца с рейтингом и который его уже продавал.

1 лайк

Другая половина дня уйдёт на осиливание этой темы:slight_smile: Пока две сотни осилил. Там выше Дмитрий втирает примерно тоже, что и я.

Почему назвал старым. Согласно тем же описаниям формата Isochronic был введён именно для аудио применения в условиях ограниченной полосы пропускания. При этом задержки всё равно могут быть из-за особенностей ОС.

Если USB 1.0 был весьма медленным, то USB 2 и 3 имеют полосу пропускания с запасом. Поэтому требований к резервированию полосы пропускания нет.

Если кабель влияет не на передачу данных, то на что он может влиять (кроме самочувствия владельца)?

2 лайка

Я получил удовольствие.
К чему этот снобизм?

Иван, в данной ситуации, Вы пока только теоретик.
Не буду говорить за остальных товарищей этой темы, но я пока сам не попробую, в спорных темах, вообще не участвую.
То есть, я говорю о практике.
Лично у меня были разные цапы usb и конвертеры usb. Брендовых usb шнурков, от $50 до $750 было несколько штук, шёл я в этом постепенно, не хотелось вкладывать много денег. Но к сожалению как и везде, за качество нужно платить.

1 лайк

тема сисек не раскрыта!

1 лайк