Почему и как влияют USB кабели

Ага, всеми силами пытаешься на них давить логикой, но и это не работает. То тракт не правильный, то колебания напряжения в сети, но только не кабели и не вилки. :confounded:

Я сделал попытку объяснить почему проволока и световоды звучат по разному на основании предпосылок С. Шабада на его форуме в теме: “Правильный рандомизатор по Лихницкому”, .Если в двух словах, то электрический сигнал при прохождении проводнику (и не только) частично превращается в диффузный (по аналогии со светом). Приборами будет измерятся СУММА этих двух составляющих. Поэтому мы не можем на приборном уровне оценить звуковое качество проводника. А вот уши основной сигнал воспринимают как прямой звук со сцены и он отвечает за “ясность”, а диффузный определяет “комфортность”. Под понятие комфортности попадают окраски и т.д. Кстати диффузность эл. сигнала это исследованное явление. Мне лень копаться в источниках, поэтому имя забыл, но это профессор одного из ВУЗов Питера с массой научных трудов. У Шабада это имя есть…
П.С. В случае с УСБ эти две составляющие сигнала будут по разному взаимодействовать с приёмной частью вызывая свой частотный характер джиттера…

Согласен с Вами. USB кабели существенно влияют на окраску в звучании. Вы провели эксперименты и хотелось конкретики. Какие и как влияют… Я имел ввиду медь, лужёная медь, посеребряная, серебро и т.д.

пробовал все материалы, окраска имхо как и у межблоков… медь как медь, музыкальная и не точная, посеребренка резкая и крикливая, луженка с выпертой серединой и завалом по краям, серебро благородное, прозрачное и чистое

1 лайк

По Вашему серебро- это самое оптимальное? Но у межблоков это не так, если в сравнении.

это цифра и серебро здесь более чем уместно, чистая и быстрая передача… а там уж межблоками как угодно доигрывайте

2 лайка

Мой вопрос к Вам ещё в силе.

Сегодня доп тесты, еще в одну студию попросили зайти.
Я постараюсь опубликовать уже с фото.

На мое личное мнение более точные кабеля более предпочтительные тем, которые дают более сладкий звук.
Хотя , все зависит от системы и ее компонент, ну и что вы слушаете.

Там же сплошной мусор на всех четырех видео. И как можно на этой тетке что то понять?

1 лайк

вот и смысл, на мусорной системе даже слышна разница

а вообще, все с чего-то начинают :hugs:

А сколько в процентном соотношении точности-сладости?
Опять же кто определяет что это точность, а не сладость.
Бывает, всё так размывчато … )

1 лайк

Чтобы не вызывало подозрений, привожу фото с проверки во второй студии.

%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85-%D1%87%D0%B8%D1%89%D0%B5-

222


ЗЫ *** Силтек порвал по ясности в шоуруме.
Что за Ситек я уточню (прайс там просто выше 1000…)

2 лайка

Повторюсь, тестирование было произведено в студиях РАЗНОГО уровня крутости, с разными мониторами, в разных городах.
Результат вполне предсказуем.

даже фотка в гугле осталась…

первый осмысленный сетап, на котором просто приятно было слушать музыку, и не заморачиваться с ценой компонентов… что-то там играло и всё! :hugs:

Лучшие концертные залы имеют коэффициент диффузности 0,75. По видимому и в случае с проводами и компонентами должна быть такая же цифра.
П.С. Точность-сладость не совсем верно. Ясность-комфортность более похоже на правду, т.к. к ясности иногда не сахар надо добавлять, а перец или соль…

Вообще, я вам скажу, ничего веселого в свете экспериментов с usb кабелями я не вижу. Это не тема межблоков RCA-RCA или балансных, где что то, как то, да приводит систему в нужное русло. Да, этот кабель дорогой, а этот не очень. Вот такой вариант звучания , а вот такой.
Но usb все делится на два состояния. До того гак ты узнал Diamond и после. Вот же гадство такое.

Я вам верю. Но тони брэ через ютуб с микрофона это ну совсем тяжело.

2 лайка

Цапы какие были?

Dave, Mojo, дакмэджик плюс. Транспорт с линейным питанием от акб.

К примеру дигидизайн, Роланд.

Извините, думал вопрос ко мне, по ошибке ответил.