Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Просите теперь фото у Шумилова. Пусть он откроет кабель, который стоит у него в продаже на Авито.
Дмитрий, извините, но мне не интересно в очередной раз доказывать очевидные вещи.

Является ли кабель, который указан как “предположительно поддельным”, кабелем @VladShumilov? Если нет, то на каком основании вы имеете право обвинять человека в продаже подделок? Фото кабеля Влада и заключение производителя, что этот кабель является поддельным. Если вы этого не сможете предоставить, то все выше сказанное, я буду считать просто пустым трепом и попыткой оклеветать человека.

Всё, теперь я уже занят.
Вечером могу сделать фотографии своего, если кому надо.
Ну и расскажу продолжение с преступной шайкой “Шумилов и компания” :wink:

@jblman надо лучше готовиться к обвинениям. Если убийственных аргументов нет, лучше не начинать.

Если остальные серии такие же по картникам, без кабелей на руках и официальных ответов, то будет смешно продолжать.

2 лайка

Пока очевидно, что на чьих-то картинках два разных кабеля. Один серый, другой бел…черный:grin: И жидкие доказательства, что серый это палево.

3 лайка

Продолжайте, Дмитрий, продолжайте.
Я готовился лишь к покупке оригинального кабеля. И больше ни к чему.
Вся эта петрушка с подделками всплыла в процессе - так уж сложилось :wink:

Максим купите серый! Он дешевле! Ха!:joy:

Mission completed.

Там целая компания?:grinning: Не знал…

Надо, это будет первое, чему я готов поверить.

Нет, я думаю, что надо ещё пару межблочных. Оригинальных, естественно - не в пакетиках!:joy:
Не серых и не красных!:grinning:

Главное уточнить, что у самого лучшего продавца в Екатеринбурге надо брать.

1 лайк

Только я один обратил внимание на явный подлог?
:innocent:

Кто кому что подложил?

???:slight_smile:



Посмотрим на цены. Может я тормоз.

1 лайк

Кожаные короба есть, голограмм не вижу нигде.

1 лайк

Чем больше голограмм тем вероятность подделки увеличивается. ))
Моё мнение. )

2 лайка

По сути, цвет изоляции, рубашки ничего не значит, ну т.е. вообще ничего. Правильнее смотреть на конструкцию кабеля. И в данном случае есть три варианта:

  1. фото оф. производителя
  2. фото кабеля от Влада, а не первый подвернувшийся фейк из просторов сети.
  3. фото кабеля Евгения, от так называемых офф. дилеров
    разумеется фотографии именно конструкции, а не внешнего вида в коробках и с голограммами (подделать которые ныне труда не составляет). Любая интрига со временем начинает терять к себе интерес …
2 лайка

Давно пришел к выводу, что кабели в аудио - это сплошное наиб…во. Только в кабелях можно накрутить тысячи процентов сверху, одеть в “блестящие одежды”, наклеить всякие голограммы и продать лохам, т.е. нам :cry:
Ни на один компонент настолько массово и беззастенчиво производители не накручивают свою маржу. А потом и скинуть можно, если что хоть 50% сразу, что часто производители и делают. Поэтому в аудио так массово поделывают только кабели. Ведь разница в звуке различных кабелей есть, от этого никуда не деться. Но стоит ли она такой переплаты? Даже для тех, кто может себе позволить отдать 140 тыс за кусок провода в обертке.
Заметил еще одну вещь. У нас сейчас в России можно акустику или цап или усилитель, то есть нормальный аудиокомпонент можно купить в 2-3 раз дешевле розничной цены. Я имею ввиду вторичку. А вот кабели там же почему-то не падают в цене, а становятся еще дороже. Вот парадокс…

12 лайков

Посмотрите пожалуйста на вот этот китайский Фурутек, это левак ? Или на фото может быть всё что угодно, а пришлют именно подделку? :
https://ru.aliexpress.com/store/product/Furutech-Alpha-Series-FP-3TS20-Alpha-OCC-power-cable-sold-per-meter-hifi-power-cable/405877_32606041028.html?spm=2114.8147860.0.0.S4jU5i&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3A&cpt=1479972088207&dp=ad8eab4c507dfb98602dcdef040da87a&af=90289&cv=47843&afref=&aff_trace_key=0bc8a7eecf8b4170a74c9d93cf01a04e-1479972088207-03274-VnYZvQVf