Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Не скажи… для меня полная обвязка акролинком вместо саеков и ояда была словно подмена системы…

1 лайк

Акролинк не подделывают?:wink:

Я не знаю. Я к тому что кабели фирменные сильно могу звук менять. Подделка наверняка тоже, но точно не в ту де степь как оригинал.

Надо просто послушать и сравнить в лоб, а понимать это не обязательно.:grinning:
У меня в системе перебывала куча верхних и близких к ним силовых кабелей. Например на источнике я до последнего времени предпочитал Shunyata, а именно связку shunyata king cobra v2 и king cobra v1 - соответственно на ЦАП и транспорт. При этом я слушал верхние shunyata и других серий.

Так что не бойтесь пробовать, тем более стоят они копейки.

1 лайк

Если провод из одной бочки, почему сильно отличаться будут?

1 лайк

если не секрет у какого продавца? интересно, у каждого продавца свой Один :innocent: , или производитель один?:thinking:

Вы предлагаете пробовать китайский ноунейм? При этом рассказывая что остановились на шуняте?
Я кстати на пред и цап сетевик рассматриваю. Там требования другие в отличии от мощника.

У меня написано “до последнего времени”. Сейчас я на Китайском nordost, осталось перевести на него моноблоки.

Шуняты продаете ?

Пока нет.

Нет никакого секрета
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-1-5M-pair-Nordost-Odin-Valhalla-Top-rated-7N-copper-pure-Silver-DIY-power/32782707789.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rtEshW

2 лайка

Наверное всё-таки не из одной бочки, и конструкция кабеля тоже влияет на звук.

1 лайк

По поводу реплик. Были клоны вилок ояд 79, так звук прилично отличался от оригинальных и не на уровне показалось. Так что оригинал есть оригинал. Для кабелей думаю будут такие же отличия и не в пользу реплики.

5 лайков

А какие там отличия?

По ёмкости помехозащищенности сопротивлению. Ну то есть 7-8 awg ставить на пред смысла нет. Можно потоньше но более помехоустойчивый, линейный.

Скажем те же топовые акролинки хорошо заходят на преды нежели на мощники. В том смысле что их влияние более слышно… тонки материи работают

окей, что тогда уровня акролинка(100-250 баксов за метр) на мощник лучше ставить?

Акролинк и ставить. Просто на мощник нет смысла как я понял сильно подниматься по линейке акролинка. Там идет улучшение которые мощник и не заметит.

Разговор был конкретно о реплике nordost. Посмотрите на его конструкцию- она чрезвычайно сложна. Никто не будет подделывать такой кабель ради продажи 1000 метров в год, а именно столько, я думаю, его и продаётся. Пусть наверняка эта реплика играет хуже оригинала, зато она играет лучше большинства оригиналов других производителей в цене до $1500, а может и больше ( ориентируюсь на свой небольшой опыт). Может и есть недорогая и играющая «фирмА», но мне она не попадалась.

вот это очень смелое утверждение. Реплика врядли сохраняет от оригинала хотя бы 10% технических характеристик. Кроме внешнего вида.

1 лайк

Такое впечатление, что Вы себя уговариваете.

2 лайка