Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

В этом плане AudioQuest поступает так, что мало кто захочет их “услугами”:
-на все запросы с подробными фото по аутентичности, получаем такой оф. ответ:

"Dear Sir,
If you wish to have a cable authenticated, please complete and return the authentication form:
http://www.audioquest.com/beware-of-counterfeits/audioquest-authentication-process/

Best regards,
AudioQuest
2621 White Rd., Irvine, CA 92614
AQ Main: 949-585-0111
www.audioquest.com"

Мне тяжело описАть, что не нравилось.
В итоге на долгое время остановился на SAEC SL4000.
Ну а теперь без вариантов - Kondo.

вот за такие “легенды” производители фейков, Вам бы предоставили дополнительный дисконт или коробку подарили, за которую нужно доплачивать…!!!:smiling_imp::upside_down_face:

На Кондо подделок не мало… (как и на кабеля audio note)
у меня, товарищ, долго искал оригинальный… жаль тогда не попросил фотки его архива, по которым он ориентировался…но может в инете кто-нить уже выкладывал…

Это я знаю.
Но мои (ТТТ) из достаточно надежных источников.
Да и звук тоже подтверждает.

…я наоборот продал все "Кондовскoe"серебро AN-V и AN_VX после того,как услышал XLO!!!

2 лайка

Что Вы так возбудились? :wink: Проблем то ноль. Есть кабель, якобы поддельный. Ну и сравнить его с, якобы подлинным. Тогда и сделаете свои далеко идущие выводы:joy:

кондо как и квортруп в своих наверно системах хороши…
Шибко жанровые с кривым тональным балансом,но свой шарм имеется.
Побаловаться в сторонних системах,довольно любопытный опыт приобретается…

Месяцок после китайских распродаж прошёл, народ получил заказанное. Почему стесняются поделиться впечатлениями?

1 лайк

Силовые прекрасно встали на моноблоки. AES цифровой так же занял свое место, но его еще с достойными противниками в лоб не сравнивал.

4 лайка

После того,как голимые китайцы отправили в сад голимых фирмачей за много кровных рублёв,то понял,что ой как дурят нашего брата в кабельной индустрии)))))
Нужно будет теперь освоить тему межблоков и акустических из поднебесной,думается,что и там поселится счастье)))

3 лайка

Для товарищей, которые искренне верят:

  • в “ночные смены” на заводах оригинальной продукции;
  • в “тырки” на тех же предприятниях;
  • в наличие брендовой упаковки;
  • в кабель привезенный из США/Европы ;
  • в “то же самое” внутри изделия, только гораздо дешевле…и т.д.

найдено на авито… продажа 4-х метрового куска топового акустического кабеля AudioQuest WEL Signature.
Немного тех. информации о данном кабеле:
По конструктиву сделан также из моножил различного сечения, как и предтоповый AudioQuest Wild Wood (картинку строения прилагаю), черные трубки - заполнены карбоном, как мин. четырех слойное экранирование… по фирменному рецепту AQ.
Моножилы в WEL Signature - (PSS) Perfect Surface Silver ( СЕРЕБРО)
жилы толщиной от: 16AWG-21AWG

возвращаемся к объяве…… 30 000 рублей за метр (500usd/1m) за это……

  • жилы из обычной “медяхи”… неизвестного происхождения…
  • все моножилы одинаковые!!!... и мелкого сечения……
  • изоляция без наполнения карбоном отриц. проводников
  • изоляция положительных проводников, я уверен, что не из Nitrogen-Injection Foam PE
  • геометрия не соответствует оригиналу
  • нет карбоновых трубок вместо них вообще непонятно что……
  • общая изоляция, непонятно из какой резины отлита
  • никаких DBS 72V не предлагается…

Хочу отметить, что данный кабель во всю продается и с коробкой, и с коннеторами, впрочем, и с системой DBS на китайских просторах, всего за 460 баксов за 2,5 метровую пару!!!

audioquest-redwood-noise-dissipation

3 лайка

Так чо, берём?

вот есть еще изумительный лот…а точнее целых ТРИ!!! все три варианта акустического кабеля AudioQuest K2 - подделки… то же типа “серебряные”…как говориться выбирайте фейк на любой кошелек… кому за 10 000 рублей а кому за 80 000 рублей…:upside_down_face:

2 лайка

Сегодня приехал XLO Purple Rush с Ebay. Брал по наводке @AndreyV. Самое первое впечатление:“Как эту колбасу подключать?” Вспомнились страшилки о вырванных сетевых разъемах :fearful:. Он просто стаскивает мой плеер с полки нафиг !!! Про звук пока ничего не скажу, но косячек традиционно Китайцы допустили. Перепутаны фаза и ноль в вилке (US). Благо мне не составляет труда перекинуть в розетке дистриба провода.

Упс, про фазу впервые слышу жалобу…
Про звук, недели через две прогона напишите…

1 лайк

Для евростандарта неважно как подключено, все решается переворотом вилки, в американских внутри обычно разъемы помечены L, N и G фаза ноль и земля соотв.

3 лайка

Кто нибудь обьясните как это работает? Подключил китайским XLO цифроплеер, получил нехилую прибавку НЧ. Я понимаю когда усилитель реагирует на большее сечение глубже копает, но в цифре как это может влиять, там же токи копеечные?
Всем кто еще сомневается, надо брать! Часов пять греется не более, но результат уже значительно выше ожиданий. В результате 47-й в качестве сетевика детский сад просто, а он ранее DH Labs RW отправил на продажу.

4 лайка

Круто.
Любите НЧ?
У меня однажды сетевик на источнике был, из акустического 6 кв Вампир Ваера за $5.
Басил не по детски, а вот разрешение на высоких и их количество на слух занижено, это называется тональный дисбаланс. )

2 лайка

Вы пыл то поубавьте! Слышали мою систему? Что дает Вам право таким тоном поучать?