Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Да тут ситуация не то что бы с подделками, с ними всё и так понятно. Сама площадка аудиогон получается вообще ни разу не гарант. )
Канадец, китайского происхождения, выставляет одни фото, высылает другое, при этом имеет положительный рейтинг. )

На любой площадке можно влететь. Гарантом а-гон я и не думал никогда считать. Есть откровенные липовые площадки, на которые вообще смотреть противно, на а-гоне хоть есть надежда на америкосов.

4 лайка

Это,да.
Одно дело,когда фэйк продается открыто с соответствующей бросовой ценой,а другое,когда подделка выдаётся за оригинал с космическим прайсом.

На агоне,такие вещи вообще не рекомендуется покупать,только из рук в руки и у проверенных людей.

На А-гоне торгует много китайцев, проживающих в Америке, с соответствующими связями на родине.

Аудиоквест поддельный я опознал только когда разобрал разъем - сам кабель не соответствует картинке на сайте. Внешне - один к одному.

Олег, подскажи, насколько велика вероятность найти оригинал AudioQuest Diamond Hyperlitz из 90-х?
На сколько помню, у него на разъёмах стояли буквы AT, а сейчас вижу в продаже только с буквами AQ?
Или это одно и тоже?

At — AudioTruth (первое название AudioQuest)
Aq — …

Павел, там не первое название, AQ их купил, на сколько помню. Мне такую байку в 90-х в магазине рассказали. )
Просто не известно, с AQ выпускался этот кабель или это уже подделки?

Подделок старого Даймонда никогда не видел и не слышал о них.
На разъемах написано FPC - functional perfect copper.
Аудиоквест в 1999 или 1998 году был на подъеме и хотел разделиться на два бренда - для дешевых изделий - SoundQuest и для хайэнда - AudioTruth. По каким-то причинам не получилось, Но часть кабелей маркировалась Аудиотрутом.

2 лайка

Почему спросил про подделки, частенько слышал что это первая линейка квеста которую стали подделывать.
У того кабеля, за который спросил, существует три разных вида надписи на самом кабеле, это помимо букв на разъёмах.
Думал, мало ли, может подробности знаете. )

Да, даймонды бывают сильно разные и по годам выпуска, и по производителям внутри одного типа даже.
Но от этого они не становятся подделками.
Что имел в руках:

  • Один из первых - глянцевый кабель с надписью вязью
  • Один из первых - глянцевый кабель с крупной надписью ДАЙМОНД печатными буквами
  • матовый кабель с легко слезающей надписью
  • Даймонд X2
  • Даймонд X3
    Бывали и с надписью Аудиоквест, и с надписью Аудиотрус, бывало, что на кабеле и разъемах - надписи разные.
    Были куски Даймондов X3 с разным внутренним содержимым - разные заводы делали.
    Есть знакомый коллекционер Даймондов - у него большинство типов есть, говорит, все разные по звуку - но все ему нравятся, есть которые нравятся больше. :slight_smile:
    Дело в том, что Даймонды были очень популярны, выпускали и продавали их много в течении около 10-ти лет. И в те годы Даймонды были, действително, одними из лучших, если не лучшими кабелями. Популярный Аудионот VX в ту же цену, играл изящнее, но заметно более жидко, со сниженной динамикой и басом.VZ как-то можно было ровнять по звуку - но он был вдвое дороже и появился уже в конце 90-х годов.
3 лайка

Вот я такой в магазине Нота+ в 90-х видел.

И как это сделать, если продавец из штатов?

После всего,что написано выше,пусть каждый сам для себя ответит на этот вопрос)))

Вот зачем так обламывать? :slightly_frowning_face:
Я сжал кулачки в надежде, что мне откроют, наконец, великую тайну, а тут такое…:cry:

Кто видел вообще поддельный межблок Kimber Hero???
только факты!!!

Китайцы палят любой кимбер.
И с ВБТшками, и Ультраплейт, и даже запечатанную упаковку делают.
Как отличить?
ВБТ-шки, конечно, отличаются, но это надо глаз набить.
И в настоящем Кимбере в проводнике - проволочки разного диаметра, а у китайцов - все одинаковые.
По надписи на термоусадке как-то определяют, но это сомнительно.

1 лайк

Серебро от Пети https://injapan.ru/auction/g281506106.html

1 лайк

Судя по фото там 2 по 5 метров, а не 2 по 2,5
А судя по цене фейк. И описание “Хороший кабель”))

Ну и + он в черном списке Вжапана ( а точнее наоборот, не встречал еще такого)