Подключение акустики, 1 кабель (обе жилы) - на 1 клемму! Что будет?

Ну, товарищи, кто первый реализует дома копию Нордоста, положив несколько жил 47-х на планку и загнав все жилы в один коннектор?)

Включил утром, слушаю, чувствую что-то не то - дец с НЧ и дец с ВЧ.
НЧ какие-то чуть надоедливые всеравно, а ВЧ немного подрезаны после 10 кгц. Долго слушать не комфортно, причем и без того порядком поднадоевшие любимые песни.

Дай думаю уберу вот эту фигню, которую я вчера напихал под акуст. кабели. http://cardas.org/aksessuary/128-vibrozasshitnye-platformy-golden-cuboids.html
ВЧ сразу нормализовались, НЧ по убавилось, баланс восстановился.

Сейчас вернулся домой еще послушал, все отлично. Вобщем эти деревяшки редкая гадость, у меня с ними та же фигня была и с другим акустическим, и даже когда под компоненты подкладывал (правда раньше, когда система играла грязно они спасали).

Теперь кабеля в воздухе висят, по идеи это самая лучшая виброразвязка. :yum:

1 лайк

Dmitre, у меня тут идея по поводу виброразвязки есть, незнаю в какой раздел ее запостить.
Правда она из разряда совсем лютых, но всеже, может есть энтузиасты на форуме, что подскажут, или сами попробуют.

Сделал отдельную тему - http://dastereo.ru/t/vibrorazvyazka-komponentov-i-kabelej-s-pomoshhyu-leski/1971

Если хочешь кого-то призвать пиши так @dmitre

Я вопрос кабелей развязки и разъёмов решил 47 labs

Ну что, вот уже 20 дней слушаю “обе жилы в один разъем у акустического кабеля”, полет нормальный, звук радует неимоверно. Заменил еще потом один сетевичок в системе (поставил по ВЧистее (Неотек вместо САЕК) ) и вообще прекрасно.
Так что такой способ имеет место быть и дает существенный эффект по звуку.

До сих пор так и слушаю по два акустических кабеля на каждую АС.
За это время укоротил акустический до примерно 100 см. Ради интереса ставил свой не дешевый Neotech 3001, разница небо и земля, ушла ясность, звук мягкий мутноватый в сравнении. Так что у кого есть возможность укоротить акуст. кабели Just Do It ©. И по логике лучше без разъемов, ибо отсутствие разъемов - это лучше, чем самый лучший разъем который только есть. А эта позолота…:scream:

советы дедушки ВДХ

Сократите до минимума расстояние между усилителем мощности и АС. Будет еще лучше, если вы поставите усилитель прямо на колонку (точнее, на плитку). Акустический кабель должен быть как можно короче. При этом, разумеется, удлиняются межблочники, но именно так и должно быть. Улучшение звучания поразит вас.
Содержите в чистоте все электрические контакты. Любое окисление ухудшает звук. Поэтому, где возможно, пропаивайте соединения, избегая лепестков, зажимов и голых проводов в клеммах. В условиях повышенной влажности негативный эффект возникает быстрее и проявляется сильнее. Кроме того, соль от отпечатков пальцев является катализатором коррозии

1 лайк

Т.е. Вы предлагаете ЭТО в качестве эталонного звука???.. Или я что-то не понял?.. Я вообще-то би-вайрингом подключил АС, чтобы появилась бОльшая ясность и ушла “мутноватая мягкость” звучания… Да и метр влево, метр вправо мне как-то “маловато будет” (“Падал прошлогодний снег”…):slight_smile:

Так ясность ушла от установки 250 см Неотека вместо 100 см Атласа. И Атлас в 10 раз дешевле получается.

Тогда извините - я “не въехал”… Однако зачем два провода, когда можно просто би-вайринг кабелем большего сечения?.. Или просто под рукой нет?..

У меня было аж 7 метров этого Атласа, вот и лежали лишние без дела решил удвоить сечение подключив по два на каждую АС. У меня у АС всего 2 клеммы поэтому пришлось хитро запихать обе жилы в одну дырдочку, хитро потому что на усе они обе не влезали в отверстие.

А если продолжить эксперименты? Не думали?

Купите вот лучше сразу два с половиной килограмма кабеля, у меня товарищ продаёт :slight_smile:

Продолжаю, но только с кабелями вопрос полностью закрыт. Надоело их покупать потом продавать. Сейчас межблок и сетевики Нордост Frey 0.6 м. и Heimdall 2 1.0м.

Я ни пса не понял про “два кабеля на одну колонку”.
Складываете пополам и удваиваете сечение?

Ну у человека типа как на Кудос всего одна пара клемм, би-вайринг не пройдет, поэтому увеличение сечения вот таким путем…

Не пополам а обе жилы акуст. кабеля в плюсовую клемму, потом обе жилы второго акуст. кабеля в минусовую клемму. :grinning:

Кимберкабель так и делает, см выше — там не то, что два, 4—8—12 жил в одну клемму :slight_smile:

Так лопатки или банана там то всеравно два на каждом конце, вот их обоих на одну клемму и надо сожать. Тогда права две пары кабелей надо. А вообще эта идея моя была просто для тех кто хочет получить прибавку удвоив сечение докупив еще один кабель. А вообще куда важней длинна акустического кабеля чем сечение и способ подключения.


В разных ветках спрашиваю и никто не поможет с простым вопросом ! Могу я акустический провод от широкополосных динамиков подключить к клемме 8ом,а активный сабвуфер подключить акустическим проводом к клемме 4ом ? Минус понятно будет вместе. На фото бананы это акустический от шириков,а мне было бы удобно на плюс кабеля от сабвуфера поставить банан и втыкать в клемму 4ом.