подскажите годный ноут (до 13", 8GB RAM, низкий вес, хороший экран)

А зачем офису и интернету такие “мощностя”? :thinking:

1 лайк

Сейчас и офисы прожорливые, давно уже поддерживают аппаратную аккселерацию и многояйцевость :wink:

Вот такая хрень была куплена за распродажную цену в 12т.р. именно для офиса и инета. Полностью оправдала себя и уронить не жалко. Опять же какая экономия от 50т(!)
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71360679/

и даже экран приличный?

И даже. Матовый и фульашди

SD микро карту только надо докупить

но ведь точно не IPS? и углы наверняка…

За такую цену ТН только, или Ипс. В этом Ипс. А углы зачем? Контролировать что там пишет супруга изподтишка? :grinning:

Тачпад на последних просто космос, первый раз не захотелось даже пробовать обычную мышь подключать.

Да, тот который с 3д тачем вообще улет.
Внешний такой хочу, но десятки лишней нет и есть обычный :slight_smile:

Дело конечно ваше, но реально достойных вариантов сейчас 2. Либо берете б/у Macbook Pro Retina, в 50к без проблем можно уложиться. Либо Dell XPS 13.

1 лайк

это т.н. TouchBar ? а в чем фишка?

Lenovo и Xiaomi вообще не?

Dell интересен да!

Если хотите именно отличное во всех отношениях устройство для мобильной работы, куда-то брать с собой, получать удовольствие от пользования и так много лет… то левоно и косых я бы не рассматривал. Вы их в живую видели вообще?) Это ужас полнейший. У меня мак прошка 12 года, он как новый(аккум только потерял половину емкости), в сравнении с ним все эти сяоми это жалкая породия на ноутбук.
Если рассматривать новые 13" мак про, то брать есть смысл модель 16 года, в 17 году они вытворили что-то непонятное урезав аккум в 1.5 раза.

У них есть тачпад, собственно замена мышки, только с восприятием силы нажатия, поддержкой кучи жестов, а есть тачбар, он заменяет ряд функциональных клавиш(f1-f12) и с помощью его можно управлять разными дополнительными функциями

Кстати да, имейте ввиду макбук и винда это фууу))) работает через опу, масштабирование никакущее и т.д. Если хотите именно винду то лучше Dell XPS =)

1 лайк

Через parallels работает отлично

Фишка в том что после него любой трекпад просто шлак. Это как нотий - вроде то же самое, а затягивает со страшной силой

1 лайк

Lenovo - вообще да.

Только серия ThinkPad модельный ряд X
никаких IdeaPad/Yoga

1 лайк