подскажите годный ноут (до 13", 8GB RAM, низкий вес, хороший экран)

Мacbook air. Или другой. На винде конкурентов нет. Жена 5 лет сидела на макбук в белом корпусе пластиковом. Потом продали решили искать замену. Ничего не подошло, увидела air 13“ и сказала больше ничего другого не нужно. Закончила с ним универ. Всегда с собой. Конкуренции реально нет. Наша фирма Диллер леново. У меня фирменный ноут леново. Но я бы сразу сменил его на мacbook. Но по работе не могу.
Поэтому брать яблоко и закрывать тему. Я в немецком IT 18 лет :wink:
Немного понимаю.

5 лайков

Началось…

какая-то.

2 лайка

Ну эир это для тех кого не парит качественный экран, у меня с него вытекают глаза очень быстро( а так да, мак это мак. Смотрел на что поменять мой мак 5ти летней давности и понимаю что не на что, он до сих пор актуален и замены ему в общем-то нет.

1 лайк

Ещё из реальных плюсов мака в том, что смело можно брать трёх-четырёх летний бук и радоваться жизни

2 лайка

Ну Dell XPS получается если винда или Мак…

Костя, мак без полумер и винды. Она потом тебя не один год в десна целовать за него будет. У меня именно так, правда MBPr 15’’

Друг недавно поменял мак про 15 2012 года на 16й год, говорит разницы вообще не заметил)

Тут вопрос не в том, какой ноут лучше. Ясное дело - либо мак, либо dell xpc, если очень винду надо. Про 50 тыр же разговор был. У меня у самого старая прошка 15" (late 2011) с ССД 512 и 16гб озу устраивала абсолютно всем, пока за пару дней до командировки не сдохла видюха. 6,5 лет - достойный срок. У жены сейчас проха 13" 2013го - никаких нареканий. Просто либо мак б/у, либо новый ультрабук начального уровня это то, что можно взять 50+ рублей.

Тыщ 90 - минимум.

У меня тоже 2012, один из первых с ретиной. Менять его не собираюсь, для всего за глаза.
На моделях 2016 все же намного бодрее видео часть, экран, тач и очень быстрый NVMe SSD (раза в 4 быстрее обычных). Ну и плюс на новом батарейка будет не уставшая.

Посмотрел на авито, в районе 50к ПОЛНО XPS 13 =)

Если нет аллергии на б/у, то это вариант. Машинка отличная, проверенная. От 90 - новые.

Можно взять дешевле конечно, но опять таки гравировка… то да се =)
Еще есть кстати вариант о котором люди забыли, это самс 9 серии, очень приятный ноут, 1000$ новый но это с амазона…

Вот верой и правдой! Столько всего прошел, кто только не побывал! Радует!

1 лайк

Так он же салага еще! 2013 год?

начало 2014 г.

ипроглядел по диагонали…
экономия денег… мужской фетешизм на характеристики … рациональность… какие асусы, какие мииии?
попробуйте взглянуть с другой стороны: красота, вес, размер, удобство… женщины не всегда рациональными категориями мыслят.
сделайте приятное супруге, купите macbook12 (дорого? вспомните, за сколько кабели покупаете…)
… вторя @dmitre, прослужит долго.

задумайтесь: меньше кило…

У меня вот так сейчас. Пришлось достать старичка с антресолей, ибо основная проха немного не в форме, как я уже писал выше. Инет серфит, айворкс пыхтит, киношки стримятся. Единственная засада - не хватает ОЗУ для виртуалки, ибо то с чем я работаю хочет Виндовз со страшной силой.
07

Проху целесообразнее.

Новые Air уже тянут много, Про брать если есть реальные задачи под это, и понимание этой необходимости. Офис на раз-два ставится, он виндового практически неотличим. Винду брать если позарез бухпроги нужны или спец, автокад там, расчетные под винду сделанные.
Много лет (~12 г.) назад приятель таким вопросом же был озадачен, так я ему просто подарил внешний хард на Болту, и он купил МакПро.
До сих пор вспоминает с благодарностью, только со временем понял почему я так настаивал на этом совете.
Но есть и минус, он потом подсел на эпл экосистему (айфоны у всех, капсула, жене макэйр, и пр.) и когда складывает потраченную сумму - тихо грустит

Но что удобного в его ущербной клавиатуре?

:joy: :joy: кто энто ее ущербил, аккуратней надо