подскажите годный ноут (до 13", 8GB RAM, низкий вес, хороший экран)

Я, конечно, могу ошибаться, пытаясь спрогнозировать, какими категориями может думать женщина (могу судить только по тому, насколько узнал свою супругу), но то, что вы пишите - это ваши … мужские… взгляды.

сумочка… вес… “престиж” :slight_smile:

Жене брал прошку по ее желанию, но она в диджитале работает, тоже айтишник некотором роде, плюс видосы монтирует. Сумочка, вес (относительно) и престиж - присутствуют.

бесполезное занятие, спорить… всё-равно не переубедить. лучше сосредоточиться на решении задачи.

Насколько это “типичный” случай? :grin:
Потребности были обозначены: сумочка, офис и интернет.

У 12-дюймового MacBook есть всего один порт USB-C слева и один разъём для наушников.
И вот это может оказаться реальным неудобством. В моем пара USB и один Тундраболт)) и то иногда нехватат

может… всё зависит от потребностей (см выше).
по хорошему надо показать варианты и спросить: что нравится? причем живьем, а не на картинках.
моя вообще не пользуется компом. ipad ей ближе. пользует два: мини для “удобства” и про12 с клавиатурой, когда требуется большой экран.

кстати сам использую macbook 12-ку, как идеальную записную книжку: весит мало, нет “ограничений” ios. дорого только :frowning:

Может конечно не все вкурсе, но у мак12 и макпро13 16-17 и новее, у всех реально ущербная клава не имеющая практически хода. Все что были до этого - ГОРАЗДО удобнее.

забыли приписать, что для вас. не судите за всех.

Ну по крайней мере из 10 человек у кого я спрашивал, все сказали так же. Ваш пост ПРОСТО НИ О ЧЕМ. И так всем понятно что каждый пишет свой опыт.

@NisT разжигаете уже во второй теме. Лишнее напряжение какое-то.

Смешно. Может вы попытаетесь убедить и меня, что клавиатура неудобна? :joy:

Вспомнил мастера, который ремонт мне делал в квартире. Мы обсуждали, почему он не настоял на каком-то решении, которое он считал правильным (вернее, недостаточно настойчив был :slight_smile: ). Так вот он ответил: "Если клиент что-то хочет, то он делает, как сказал клиент. Я могу думать, как угодно, но жить в квартире клиенту, а не мне. И надо сделать, как удобно будет клиенту. Мало ли какие у клиента предпочтения"
Так и здесь, лучше спросить у того, кто пользоваться будет.

Благо это не тяжело, отвести в магаз, попробовать. Если это не сюрприз, конечно.

Пользуюсь прошкой 17 года, и могу сказать, что новая клавиатура очень хороша, сравнивать есть с чем, проблем с заливанием кнопок не встретил. Подсветка реализована в разы лучше.

Можно подумать у вас был выбор?

А почему вы считаете, что у меня не было выбора, я мог выбрать прошку 15 года, я мог оставить свой asus, я мог выбрать любой win-ноутбук, для меня ноутбук это рабочий инструмент, и от удобства работы зависит мой заработок.

Прошку 15 года в старом корпусе с маленьким тачем, старой начинкой и т.п.? Серьезно? Остальное вообще не ноутбуки)

йога на 13 дюймов, есть тач, удобно смотреть кинчики и использовать как заменитель HTPC

1 лайк

а вообще по топику, разъемов нужно реально до хрена.
я бы хотел подключать следующее:
флешка
хард
наушники
цап
мышь
клава
моник
картридер обязательно встроенный

???
Вроде, ищется комп для дамы.

нужно ли ей всё, что вы перечислили? большой вопрос.

на тему женских задач - если ноут складывается уголком, то он - победитель кухни!

короче мак да… понял. Делл да!

но вот почему сяоми и леново с асусом уже не канают… не понял

Патамучта гладиолус (с)
Не сравнимые вещи.