Поговорим о Naim…

Нет. Спиртом внутрь только.

2 лайка

Ну разбирать будешь, потом не так весело будет.

1 лайк
  1. Не буду;-)
  2. Все хорошо, по уму.
1 лайк

Кто может сказать в чем отличия unitiqute с апргрейд платой на 192khz и unitiqute 2?

Здравствуйте, Александр! Я заказал себе не глядя(слушая) пару Harbeth P3esr 40 a.e. И как у владельца прошу поделиться своим опытом. 1. Насколько они критичны к жанрам (как я описывал сверху слушаю в основном Massive attack, UNKLE, Dark ambient, Depeche mode. 2. Комната 17 метров(спальня). Система на данный момент 1. Linn klimax ds2 2. усилитель Naim supernain 2/ hi-cap dr 3. колонки dynaudio special 40 4. Все кабели Tellurium Q ultra black. В имеющейся системе вроде все не плохо но нет какого-то шарма и звучит как то темновато(тяжело). То есть если слушать пару песен и удивлять друзей то все круто, а если плэйлист на 1000 песен как фон то быстро устаешь. Вот и прошу у Вас совета.Спасибо.

Привет!
Совет, как мне кажется, уже поздно давать, скоро уже вас будет радовать новая АС.
А так, я в своей жизни слушал не так много разных АС, но, как я уже говорил, harbeth уже 7 лет слушаю и пока менять не собираюсь.
С naim играет замечательно. Жанровые предпочтения - думаю, тежеляк не их конек, а в остальном мне нравится. Даже электроника :relaxed:
Так что скоро составите своё мнение, что есть самое ценное в нашем деле :relaxed:

3 лайка

Спасибо!

Во втором добавлен Блютус

1 лайк

Нет. Это уже версия с приставкой “B”, она вышла позднее.

Не уверен, но возможно вафля после апгрейда остается прежней (в Unitiqute 2 уже с поддержкой N протокола). Еще где то читал, что в Unitiqute 2 плата усилителя модернизирована (не помню, что именно).

1 лайк

это супернайт 2 такое звучание дает. я у приятеля сначала это заметил, а потом к себе притащил -именно такими терминами охарактеризовал его вклад в звук. приятель в итоге продал сн2 и взял лампу -говорит стал слушать больше , а уставать меньше

Лучше к dynaudio special 40 подходящий усилок, и будет счастье

1 лайк

Угорели тут на выходных с кабельками и красненьким

Ну че сказать… да, хорошие кабели - эт хорошо. Но я не готов столько за них платить.
А простые кабели, тот же кимбер TC и питательных там была парочка недорогих - не имеют особого смысла, ибо чем-то лучше НАКи, чем-то хуже.

V1 хороший цап. Может в этом заслуга узб проволочки за 100т.р., а может того, что ноут работал от аккума. А может всего вместе. Но цап играет хорошо.

4 лайка

Смысла нет никакого тестить так с Naim. Нужно каждую конфигурацию послушать приличное время, тройку суток, пота все притрется по звуку в системе. Проверено и не раз на личном опыте.

1 лайк

15ти минут хватает чтобы понять что изменилось
а в плане межблока и акустического вообще сразу всё слышно было. А так, кабели были у меня 2 дня
Если б не ценник, то акустический я бы точно взял))

Что за кабели-то хоть?

1 лайк

Антон, поверь, я не от фонаря пишу. Я брал домой кучу разных акустических проводов, и межблоки. Сперва да, один звук, спустя полчаса -пару часов что то меняется. А потом все еще раз меняется и уже совсем радикально. И уже выводы делаешь дней через 5. Если ко мне нет доверия, распроси других фрумчан, у Naim все очень долго устаканивается, а оконечные изменения происходят очень спонтанно и резко

Похоже, Kubala-Sosna (Emotion и Expression).

2 лайка

Да любой системе хорошая комутация будет в плюс. Только подбирать долго надо))))) Для Naim межблок SuperLumina и горя не знать, но конечно для верхних аппаратов))))

Все верно
Акустический и межблоки expression, ценники там… печальные :joy: