Поговорим о Naim…

Батюшки! Что-то уж слишком часто в последнее время комрады так и не приготовив толком блюдо Naim сваливаются в секту “Свидетелей Петра”. Есть ощущение внутренней фальши в их аплодисментах всяк вновь прибывшему. Я не о лжи, а групповом психозе, локальном таком. Naimисты упертые сидят по углам тихо. Не спеша музыку слушают, никого за рукав на майдан не тащат. Пора и мне с болтовней в баре завязывать.

13 лайков

Всё познаётся в сравнении. Нейм отличные системы. А психоз по АН пройдёт. Всё успокоется. Из за того что есть АН - нейм хуже не стал.

но только не 202+200…ибо это серенький середнячок :wink::blush:

1 лайк

В чем вопрос, продай и купи сервисованный винтаж двумя уровнями выше. По деньгам примерно одно и то же.

4 лайка

Это ирония в пику Олегу))))), если чЁ)) Ели Naim -то только чОрные, и никакие больше

Ох, слишком тонко для меня

3 лайка

Я вообще думал ты 02.04.2018 выкинул уже свою противную 202/200 систему.

1 лайк

херушки вам…:smirk::grin:

Ну и мучайся дальше

2 лайка

Алексей, таки меняй свои 202/200. Не для твоей музыки это. Ну вообще. Мягонькое оно, пушистое и невнятное.
Продай свои паверлайны и иди в сторону 282/250.

Новые нехаризматичные сэйлы на выставку приехали

Если когда нибудь и вернусь к Найм, постараюсь что бы это были 202/HC/200/ Allae. Сумасшедшие по цена на вторичке/выход по музыке компоненты, имхо.

2 лайка

А какая музыка моя?

А SN2 сама внятность? :grin: не буду комментировать…обидитесь. а выше кроме музыки есть еще многое более важное…

Вам продать что ли? Фигушки

Allae да…отличная акустика

1 лайк

Кто тебе сказал что я мучаюсь? Я просто вторую систему хочу, радикально по другому играющую чем Нейм.

2 лайка

Ну как какая, все знают. Сложная. Для этого нужна чёткость, артикуляция, умение разбирать каждую партию без каши. Плотный, упругий бас. Не? :slight_smile:

quote=“Eloy, post:2216, topic:12633”]
SN2 сама внятность? :grin: не буду комментировать…обидитесь.
[/quote]

А чего мне обижаться ))
И кстати, да СН2 с Hicap, это и вправду сама внятность. Адская машина. Невозмутимый характер. Бьёт на отмаш, без всяких провисонов, любая, самая сложная музыка не вызывает у него трудностей.
Тебе, кстати, лучше бы подошёл, чем более благозвучные, но мягкотелые и пушистинькие 202/200. Имхо, конечно.

Слушал? Намного более внятное и детальное звучание. Сильно более детальное и разборчивое. Я тоже так думал про SN2+HC, пока мне их мордами не столкнули. Грубовато и пустовато как то, по сравнению с 202+200+обвес.

Да это все топтание на одном месте
Уж если уходить с 202/200 или sn2, то на более старые линейки или из черных 282/272/250 2hicap/XPS
Но это совсем уже другие деньги.
Слышал всё из этого, кроме 202/200.

Я не буду идти выше по нейм, пока не будет АС более высокого уровня. в моем случае сн2 выдувает из моментумов все что есть. Это если говорить о мощнике, а вот пред более старший конечно дал бы прирост

Конечно слушал. А иначе откуда у меня впечатления.
Был очень удивлен услышав 202/200. После СН2 как то вяло и размазанно.

Хм. Смотря какой источник. СН2 тонально нейтральный. Ничего не окрашивает. Показывает источник.
С Линн икеми у меня была сама делакатность, с Крелл 64, жир, размах, тембры, с НАД М3 полное говно)), с Аббасом былр совершенно удивительно, гигантский масштаб, короче было много разных источников и каждый раз очень разный звук.
Общее был лишь одно - Наймовский PRAT! И контроль. Артикуляция и чёткая прорисовка. Это присутствовало с любым источником.
Да, СН2 весьма честный аппарат и от паршивого источника играть не будет.

НС был? и самое главное Napc?
У меня нормально с артикуляцией все. Просто я давно перерос это усиление. И сильно. Но не желаю тратиться на новое принципиально. Да и к 202+200 надо руки приложить, потому что где то капризнее, особенно с акустикой разной. У меня смягчение из-за Кудос С2. Сама мягкая акустика по звуку, например с Neet Momentum SX5i звучит четко и быстро, местами резковато. И еще про иронию насчет повер лайна: они хороши с любой черной классикой. А вот для SN - другая песня, это новая схемотехника и там скорее повера не кассу.

CDX2.2+XPC.

Кто может подсказать, в приложении найм от файловых плееров можно музыку по папкам выбирать или только по альбомам/исполнителям и тп?