Поговорим о Naim…

У меня вообще проблемы с потенциометром на Nait 2 закончились его заменой на alps 27

Там проще. С первым так не проканает. Аутентичных уже нет в природе. Нигде. Копаный и не оригинальный будет после всех подборов подходящих по номиналам. А на фирменные звуковые особенности пот влияет оч мощно.

Ну что - подтверждаю.
Усилитель фонит 50гц, только чтобы это услышать нужно ручку громкости выкрутить на 15 часов и дальше. Я, естественно, на такой громкости никогда не слушал и вообще, наверное, никогда так ручку не выкручивал.
Аппарат на гарантии - посмотрим, что скажут. Буду настаивать на ремонте или замене конечно.

Без музыки?

Сигнал ни на что не влияет, как и другие подключения к усилителю
Фон есть при любом раскладе
На 5i такого нет

Так бы и сказал новый владелец, на 3 часа чуть фонит. Это абсолютно нормально. Фирменная фишка.

4 лайка

Слабо себе представляю владельца, способного слушать на такой громкости.

1 лайк

Да ладно, у всех фонит так? :open_mouth:

1 лайк

Бгггг… на найме, на 3 часах… бгггг
Я, даже пьянющий в говно, не решилсо на полтретьево 282 поставить. На полвтарова- двух было дело. И фонок такой наверняка был, но мне в тот момент было не до него…я музыку слушал, вместе с кварталом.
А убавил только из-за того, что Allae вонять дико стали. Химическим дымом.

4 лайка

У Алексея @tomash надо спросить. У него сейчас СН2.

Не, ребят
Говорите че хотите, но это не нормально
Я щас подключил его к нит(они чувствительнее) и фон слышно на всю комнату уже на 12-13 часах. Реально в тишине слышно фон из колонок, не путать с гудежом транса!

1 лайк

Раньше этого не было 1000%

вспомнил…202/200 если на молчании крутануть, подгуживали фоном после 2-3
мура это всё…просто покупателю денек стало жалко
Ну или чо-та спортил он у себя там дома. Надо было не забирать взад, если не было такого до этого.

2 лайка

Антон, на двух разных 5si - в салоне и у меня есть такой фон на 2-3 часа, причем на 4-5 часов он уменьшается.

Да вот я последнее время слушал 5i и даже хрен знает когда могло это произойти. Просто у меня рабочий уровень обычно 9-10 часов, там фон слышно только в упор у динамика.
А так то да, надо было слать видимо

Ваще ад
Это метра 2,5-3 до ас

1 лайк

Вот по этому тесту соотношение сигнал/шум у СН2 - 79 дБа, при этом 5si потише - 86 дБа

По ролику трудно разобрать, но был у меня икспоуж 18/19, так очень похож гул. Тоже на оч. большой громкости. Слушать музыку не мкшал.

Проверил сейчас, подгуживания нет, есть небольшой фон, но уже на максимуме- на 5 часов.

Да Naim выше 11 часов вообще никто не слушает, обычно 8-10. Играет он до 11 часов норм?

2 лайка