Поговорим о Naim…

Я его вместо Ширинки было попробовал, но как то не зашел, вот и решил спросить, вдруг секрет есть какой то. А вот, как самостоятельный девайс он мне больше понравился.

1 лайк

Ширинку не слышал… слышал д100 разных вариаций. Ну если оно и ушло дальше, то не так уж и сильно

Оффтопик конечно, но в двух словах, кто то сравнивал по usb mac mini и шинрико д3, как источник цифры, чтобы на ЦАП подавать?

Это лучше бы в тему шринки запостить)) тут вряд ли много кто сможет ответить

Ширинка Д3 вроде не умеет по USB отдавать на цап.

О, точно. Прошу прощения.

Опа! Конкурирующая организация проснулась. Нет у меня твоего, Сережа, 52-го и не было. Конечно, когда у меня будет свой 52-й, он будет лучше 82-го. А пока и 82 не очень плох. Рад скомрах о своих домрах.

Доброго вресени суток :slight_smile: благодаря судьбе и не без содействия Алексея (tomash) стал владельцем naim (5X XS) пролистал всю ветку, но как-то не зацепилось, кто с какой акустикой преимущественно предпочитает слушать naim… я не аудиофил, скорее очень умеренный меломан с аудиофильской ноткой :wink:
PS: что-то залип я слушать музыку… по три-четыре диска в день, не меньше получается…

5 лайков

Это всё Naim :slight_smile:

По акустике, это известный набор…
Harbeth, Neat, Spendor, Proac и я бы ещё добавил Xavian :slight_smile:

3 лайка

Я бы еще осторожно добавил NAIM.

5 лайков

И Kudos. Хотя сам слушаю Naim + Neat Elit SX, а в маленькой системе - Neat Petite SX.

Neat лучше всего

с осторожностью, не для шибко тяжелых стилей
вчера кстати анализировал свою систему и много кое чего фрагментами прослушал.
прог просто ВЕЛИКОЛЕПНО, и любой, хоть старый, хоть NEO, хоть Metall prog.
Думешник и дарк если записи не ремастированные, из 90-х, на 5 сминусом…несколько смягченно
Ну а что потяжелее, тот же Эмперрор, или Арктурус - уже скучновато как то. Слишком уж Кудос все скругляет…покрывает слоем теплого бархата, высокие частоты мягонькие, без блеска и шлейфов (это на тяжеляке, на класик роке и проге все ОК)
Блин, может на 250-й накопить, версии DR, думаю что он с низу все подберет (у меня с 200-м совсем не размытого баса, он плотный, ВСЕГДА хорошо очерчен, но смягчен, излишне округл)…он отягивает вниз весь тональный баланс.

Менять надо пред, он характер звука задаёт

Был тут у дядьки, который винил продает, покупал у него в том числе блек саббат. Вот у него какой-то стол простой японский, и бумбокс - тоже японский, стоит просто на полке у стены. Но как же на этом всем ачуенно играл блек саббат… грязно жырно драйвово. Вот на чем такую музыку слушать надо)) там вся система стоит тыщ 30

Я не люблю грязно по любому, я очень люблю чистенько и стерильненько, даже как то мультяшно слегка. Что бы все как на ладошке

Ну не факт, слишком много его покупка потянет по деньгам, и еще 282 го я дома наслушался в достатке (с двумя хай кэпами. Один мой, другой хозяина, и не по одному дню, неделями стоял) -не мое пальто совсем. Сперва да, здорово заходит…а спустя дней 5-6 уже почти и как мой 202…Взгляд замыливается…Вот 252-й да, но там еще и супер кепка, а это уже полная утопия для меня.
Оконечник для меня больше дает

:neutral_face: ёпт, какой нафиг 250?!
XPS тебе нужен на CDX2!

1 лайк

152/155 плюс Аллае - очень, очень любил. До сих пор иногда жалею что продал.

1 лайк

С этой акустикой да, очень синергично. Наверное только с ней и могло так приглянуться. Вообще, отдельно 152/155 “не до, не после” из серии все же оценил бы как

Осторожно напомню, что на форуме есть в продаже акустика Naim;-) А может даже и Neat появится.
Сорри за рекламу)

не путаешь 122х+152х? 152хs/155хs вроде как сбалансированная парочка

О как
Чё брать буйшь? Аноту продался тож?