Поговорим о Naim…

Какой бы взял? И харбеты какие?

Картина написанная масляными выглядит картиной только на расстоянии, вблизи это мазня, хотя и очень интересная. Могу ошибаться, я в области живописи дилетант.
Карандаши цветные или ч/б?

Кох и нор 4б + два рейсфедера :grinning: (кто диплом чертил, поймёт)

Я до сих пор пользуюсь автоматическим карандашем 0,5, хотя черчу на компьютере.

Любой. Если на, прям, выбор - 52-ой, с любым мощником, даже с 200-тым)))
И харбеты любые. Какие подвернутся

1 лайк

А если взять сидюки что у них там интересного? Для 12/160?
Знаю есть CD2, CDX, CDI, CDS, CDS2. Пока по цене всегда был интересен CDX 750-850€. Но как он по сравнению с CD2 и намного ли интереснее CDS2?

Да все они интересные, уставшие только, гладенькие такие, с поволокой))))
Сидиикс только не нравится, грубый и резкий для меня.
Ну, я взял бы cds первый или cdi, хотя для 12/160 сидиэс - перебор. Не нужен он там. CDI - за глаза.
Для 12/160 вообще неизвестно, что подойдёт, кроме винила. Думаю, все к нему можно, от 5i до Тини и сябры всякой)))) и искать свой комфорт
У тебя нормальный третий сидюк. Да, мутноватый, не такой детальный и динамичный, но норм. Хотя, когда я после него сразу поставил CDS, небо на землю не просто рухнуло…пизд@нuL0s! С хлюпаньем и брызгаме…

7 лайков

вот и я о том же… Винил конечно отлично, но и диски не забываю. А cd3 по сравнению с LP12 - мутноват

Но откровения ты и с CDS не получишь…поезд ушел.
Тебе нужно было свой Naim Dac оставлять и разбавить его оливковым CDX- ом. Самый кайфовый компромиссный вариант, плохо, что нет у найма чистого транспорта, канечн…

1 лайк

Максим, ну ты прям жжёшь “напалмом” в последнее время :joy:

CDX - ооочень капризный. В идентичных(как будто) условиях может сыграть одно и то же совершено по-разному. От утонченно и нежно до грубо и невыразительно. XPS поднимает его уровень на порядок выше и усмиряет капризность.

CDX хороший, очень. Любимый прям мой, за разумные деньги. Но я бы поискал CDI именно к 12/160. Хотя с CDX, 12/160 очень хорошо.

1 лайк

эт чаще у него, про современный ваще молчу
тогда уж лучше “тройка”, ее слушать интереснее

Да, видимо попался такой. У меня два было, не сказал бы ни за один так. И XPS считаю ему не нужен.

1 лайк

Не нужен мне naim Dac не придумывай.
Если бы цифру сейчас взял, начал бы с 0.1x AN.
Может в будущем и возьму CDX. В паре с LP12 то что нужно.
Для Tidal и цифры второй сетап с Unitiqute. Который может когда то проапгрейжу до новых Uniti.

Там цифровой выход нарисовался, у оливкового CDX- а?:wink:

XPs имелсяввиду конечно же

Ну тогды Ой

Да откуда у тебя такая убеждённость то?
На грани одержимости. :joy:

Потому что CDS дорого, а CDI в нормальном состоянии практически не найти