Поговорим о Naim…

Нет. Топовый там именно 32,5 у него питание 2х24в. 42/62 более упрощенные варианты, кроме плат фонокорректора все выполнено на материнке. И возможности коммутации там чуть скромнее. Питание 1х24в.

1 лайк

Я имел ввиду другое - кто выше 42 или 62?

Это одно и тоже. У 62 скромнее коммутация.

1 лайк

Значит 42 возвышается над 62, но не сильно, а ведь был 42,5.

цифра 5 через запятую сообщает нам о том, что питание разведено поканально. И аппарату нужна полноценная кепка с 2x24в выходом по питанию.

2 лайка

Т.е. 42,5 получается лучше 42?

Если сравнивать два новых аппарата- ДА. Ну а так смотрим на состояние.

По 42 предам с одноканальным питанием: у Найма так повелось, что если на материнке ручная разводка плат- аппарат играет интереснее. Скорее всего связано с качеством медного слоя проводников и его толщиной. Платы сверху бледно-желтого цвета. Зеленые платы уже автоматизированная разводка, они сами тоньше и звука там, увы, меньше. Так вот, были хромбамперные 42 с ручной разводкой. Они играли очень интересно.

Все болты с ручной разводкой :sunglasses:

Фото моего преда с разными платами, чтобы было понятно о чем речь:

4 лайка

Может быть кому то еще будет интересно про 32.5 в сравнении с оливами, я 82 не слышал долго, 52 ой вообще не слышал и 72 тоже)) читаю про оливы кроме 52 го есть претензии, то " крикливость" местами , где назойливость некоторая, я к сожалению за 2 года владения наверное так и не прогрел аппараты толком, потому что надо выключать из сети мощники, пред все время в сети, так вот мои набоюдения- при включении системы -сразу чувствуется нейтральность и с прогревом на 2- 5 диске скукоженный звук расширяется, занимает свои места виртуалтьные источники, т.е кто хочет понейтральнее из наима , то это бампера с 32.5

Игорь, Ваши аппараты ведь с сервисом от Клеменса. Наймы вообще лучше не выключать из сети электропитания. Черным современным уже пофиг. Полчаса и они вышли на максимум.

Тогда Сергей подскажите сетевой фильтр за приемлемые деньги, что то найти не могу, в дорогой свой фильтр перенесу мощники, а на источник что нибудь поскромнее, пока не нашел Вот допустим сd x2 и xps с какими фильтрами предпочитают?

А какой рейтинг у разных сервис центров Найм?

Клеменс сделал им сервис на фирменном наимовском сервисе в Германии музицилайн называется как то так, сам он продавец, но специализируется на наиме и инженер хороший

Я дорого купил , потому что не хотел рисковать и не в теме …на сегодняшний день уже знал бы у кого из форумчан покупать, было бы в 2 раза дешевле)))

Любой авторизованный Наймом. Поиск на сайте Naim Audio.
На нашем форуме есть фирменный сервисмен Найм c ником @Karakodil

На нашем сайте иногда проскакивают. Я сижу давно на американских дуплексах.

Я имел ввиду Класс А и ему подобные.

Ого, спасибо!

Я не работаю в Найм. Не могу подсказать. Игорь выше приводил пример хорошего серсиса в Гамбурге. Шкурки ему поменяли на новые.

Часто продают Наймы уже с сервисом и поэтому интересно знать какой сервис, кроме официального, заслуживает внимания.