Поговорим о Naim…

Знаю, что хорошо отзываются об этом сервисе:
http://hifi-repairs.com/

Долго была такая связка.
До сих пор с теплотой вспоминаю.
Так что… :slight_smile:

Очень красивый ответ, в стиле - для Атоса это слишком много, а для графа день да Фер слишком мало.

1 лайк

Охотно верю. Я на ютубе в каком-то солидном сетапе видел такую связку, автору она явно очень нравилась. Дело в том, что у меня одновременно оказались все четыре аппарата. Еще до кучи потом и 200-й присоединился. Я с ними поигрался вволю. Свои выводы уже изложил, добавлю еще: 72 в сравнении с с 82 ваяет более крупные, плотные, но в то же время и более мутные образы. Этот его почерк гармонирует с некоторой худосочностью звука 140-го и компенсирует ее. 82+140 - все очень подробно, но уже слишком графично. 72+250 - звук NAIM, но какой-то перезрелый, и по сравнению с 72/140, 82/140, 82/250 не очень внятный. Если бы не сравнивая с другими соединил 72/250, воспоминания могли остаться иными.

Так в том и дело. Тоже пробовал одновременно.
Когда перешёл на 82й - долго чесал репу - и что?, и где?, и зачем?

Проклятая гонка аудиовооружений! Слушаем одно, а слышим разное. Даже люди с одинаковыми именами.

1 лайк

Маркетологи и инженеры в Naim не зря свой хлеб едят))). Включаешь 72/140 и понимаешь, что вот оно то что нужно-так оно и есть. Но тяга к познанию не даёт покоя и ты слушаешь 82/250 и понимаешь, что 72/140 это не то, а вот 82/250 :+1: и так далее.
Вывод таков: «конечной» можно достич на любом уровне, если не слушать уровень выше.

3 лайка

Если с одной кепкой то да, стоит чесать репу.

1 лайк

Вот только так, а не иначе.

Подпишусь под каждым словом, так как 72/82/140/250/135 так же имел в одно и тоже время. И добавлю, 82/1хHi-cap/250 уступает по звуку 72/Hi-cap/140. Так как 82 с одной кепкой просто не раскрывается.

1 лайк

В общем всё знатоки рассортировали:
102/180/Napsc
72/140/НС
82/250/2хНC
52/2х135/SC

12/160BD
12/250/SNAPS BD

32,5/250/SNAPS CB

Остальное перекос. Согласны?

1 лайк

А у чОрных разве нет подобных сочетаний? Хотя по моему с ними все попроще в стыковках, только классику с классикой, SN и XS - сами по себе.
Или чОрные здесь совсем не по фен-шую, и из сразу в гетто? :blush:

1 лайк

Если кому то интересны аппараты классик серии пусть дополнят.

Не совсем. Более старший пред всегда отлично встаёт с младшим мощникам. 52/250 отличный этому пример. 82/2хКепка/140 очень хорошо поют.

1 лайк

Я тоже так подумал и появилась вторая кепка.
В итоге - я слушаю с одной. 72+250 цепляло сильнее.
Все нормально раскрывается.

Олег, 32.5 с хайкап играет

Иван, думаю у тебя частный случай, не раскрывшегося аппарата. 82 с двумя ни оставит никакого шанса 82 с одной.

У меня было два 82х.
Из разных эпох. И один из них после сервиса. :slight_smile:

В таком случае у тебя своя действительность, отличная от Naim.

Все равно раскрывается только у @Sergey72vw
Ну и у @mindesign

Я давно заметил

1 лайк

ты то куда?