Поговорим о Naim…

А кто знает отличие IBL Mk1 от Mk2?

Дел.

Друзья добрый день!

Вообще ничего про Найм не знаю, а что если с люксмана 505 своего на Найм прыгнуть?
Что новичкам из усей найма до 150 тыс.руб. рассматривать стоит, естественно из вторички… А еще попутный вопрос, у кого можно найм послушать (желательно в центре Москвы, я имею ввиду не салоны)

В офисе Андрея Богатова полфорума побывало. Потаповский переулок…

2 лайка

Да не вопрос)))) правда у меня сейчас только Nait5. Но более полноценно конечно дома у кого нибудь. Помещение у меня в офисе не слишком по феншую))))

Андрей, для знакомства с Naim , его мне за глаза хватило, чтоб окончательно и бесповоротно подсесть на Naim :slight_smile:

2 лайка

У меня как раз был 202/200.
Хорошо стало когда хайкап оливковый подцепил. С черным все хуже.
А еще лучше ХБ 250 когда к 202.
202/200 своеобразно играют.
Мне даже 122/150 больше нравился.
Жалел потом, что на 202/200 рванул. :slight_smile:

3 лайка

да…
у меня, кста, и 72 играл с черным ХК…тож ничё так

1 лайк

Воооот. Я тоже за смешение. :slight_smile:

Мне смешение не нравится. Никак не выгнать из семьи черный суперкап. Никому не надо?

1 лайк

Когда со связки 5i перешел на 5Х/202/200 долго не мог понять,в чем прикол…правда они все без БП были,но всё же…
5i всегда нравились…

4 лайка

Так понял в итоге или нет? :slight_smile:

Ну,через много лет CDX2/202/200/БП конечно,это другая песня…
но больше всего возбудила связка 12/250 болтованные…

1 лайк

Я когда с 5i перешел на XS\FC так и не понял в чем прикол… Вот 5I мне больше нравится. Хорошо быть глухим))

2 лайка

Я конечно за ранее попрошу прощение, но без акустической обработки и качественного питания тракта можно разницу и между 5I и 555 не услышать.

2 лайка

5i vs XS не слышали разницы. Увы нужно к Лору.

Да с чего вы взяли что не услышал?? Вот только не пользу XS она…

2 лайка

Странно. У меня после 5i как говорит Максим художник, небо упало на землю. XS был лучше во всём даже без FC. А с FC тем более. 5i отличный усилок, но очень уж простоват на мой слух. XS играл уже по взрослому.
Может у нас разные 5i были, там ведь четыре модификации 5,5i,5i cursiv,5si

1 лайк

В пятерке что-то есть, чего нет в xs и в супернайте. Да, пятак проще, но я бы его назвал более меломанским чем диофильским. Говорю за nait5, который из стареньких. Взял бы к нему neat мотив 2 и мог бы так слушать

8 лайков

А почему про Найт 3 все молчат? Он совсем безнадежно?