Поговорим о Naim…

Андрей, я не весёлый, веселиться нет причин.
Вредный - да, но не весёлый.
Всё что говорил здесь - правда.

Сочувствую, невеселые минуты, главное что верный спутник ожил, надо ему ремонт дать

Дело не в ремонте, а в игнорировании чужой стриминговой платы. Ну не понравилась ему SeDMP3, что тут поделаешь?
Завтра видимо верну ему SeDMP2, то есть верну ему воспроизведение от 44,1 кГц до 96 кГц. Ну, а плату SeDMP3 верну её хозяину, то есть ND5XS.

1 лайк

Еще нет, нужно доехать до владельца XPS, не слушая не хочу сток денег отсыпать

Вячеслав, а даёшь 252 из 202 ?!
Помню на сундуке много разговоров было…

Ну, послушаешь. Если условия будут прозрачны, уверен, вопросов больше не останется :slight_smile:

Я же говорил нейм неубиваем. Молодец Слава, рад за тебя.

Xps можно смело вслепую брать к даку!

3 лайка

Вот еще, про найм…
Помню, один дома остался, семья на югах. Решил побухать с месяцок-другой. Примерн, на 5-6 день, ну эт неважно, начал тестить Allae по полной, как я тогда себе это представлял. 282/250-2/2Х HС…все дела…ну и чот я сильно тогда Thin Lizzy палюбил, прям сильно…все альбомы на неремастированных CD скупил. Вопщем, сделал звука на 2 часа дня…и прилёг отдохнуть после чистаго Бифитера, подустал немного, без закуси всё ж … в комнате, тем временем, едко так завоняло чем то химическо- пластиковым. Но я не сдавался. У меня еще было…Короч, Аллаи воняли на громком звуке. Дико так воняли. Незнакомо и страшно. Но хоть бы хны им. Долго так орали, мощно так. Потанцевал даже. Один.
С тех пор я ТинЛизи эти слушать не могу. А Аллаи уважаю.

6 лайков

Жень, это не получится. Там ведь не только дело в питании, но и в применяемых конденсаторах и других элементах и схемотехнике.
С этим я завязал.

Слава, как это - не понравилась? Ты же рассказывал (давно), что успешно переставил и всё работает…

Дополнение: вот же ссылка

Там разница катастрофическая. Совсем другого уровня нейм дак становится. Без хпс, просто хороший цапчик, не более. С хпс волшебство. Громадный звук. Но очерченный и предельно реалистичный.

Нормальная тема. Харберты 7 на предельной громкости реально воняли. Из фазика химией какой то перло. Пропитка какая то наверное…
Но зато я чётко знал. Если Харберты воняют, значит усилок их вдувает :slight_smile:
Это на очень громкой громкости с музыкой насыщенными ударными…

1 лайк

Омг :fearful:
Я на супернайте макс 11 выкручивал и уже страшно за динамики…
Колонки тугие. 86 дб, ЗЯ

В тот момент я не зассал, ибо работал Бифитер и что мол найм не для слабаков…



8 лайков

Классные фотки! Атмосфера, целая эпоха.
А главное, креативность, самоирония. Так больше никто не делал.
Naim, это не просто аудио техника.
Я горжусь, что у меня Naim, пусть и новодельный :slight_smile:

7 лайков

Таких бы людей нам да побольше.

5 лайков

Я в курсе этого, поэтому и написал :wink:
с/без xps это два совершенно разных устройства.

2 лайка

Уговорили
Начинаю ловить XPS на ебее) сейчас только др в продаже по заоблачной цене. :confused:

Кстати, сколько XPS без рекапинга ходит?

2 лайка

Да, действительно так, но после долгого простоя в выключенном состоянии (месяца 2 - 3), NDX отказывался включаться. Приходилось раз 10 - 15 включать и выключать питание.
В чём дело - не знаю. Может что-то в прошивках, чёрт его знает. Вот для ND5XS всё было пофигу. Работал с чужой стриминговой платой с первого включения и даже после длительного простоя.
В общем меня это сейчас уже мало волнует, так как есть Naim DAC и звук даёт он, а не встроенный ЦАП стримера. Поэтому и ND5XS в качестве источника для Naim DAC очень хорош.

PS.
Вернул в NDX его родную стриминговую плату, он моментально включился без всяких выёживаний. Подожду месяцок, потом попробую его включить - посмотрю как он будет себя вести.

7 лайков