Поговорим о Naim…

Дык это нормально или менять регулятор, мужики?

да, на ото фоно

Он новое окружение попросит. Пока не готов. АудиоПЛАНЫ торкают)))

Тут ребята сами разберутся :smirk:

1 лайк

да я по инерции…панимааю, чо

1 лайк

Женя, нет уже таких регуляторов, совсем. Есть заменители, но будет не тру. Люби пока этот. Потом похоронишь торжественно. Но не скоро. Поживет еще норм.

1 лайк

Он уже все равно не тру, Макс, в UK на сервисе в него Кендайлов нафтыкали. Нравицо все равно.

1 лайк

Вот же . Все пропустил :frowning:

вот это я понимаю колонке

3 лайка

Жень, выработка регулятора громкости происходит на определенных участках, наиболее частое использование у любого Найма с 8 до 10 часов. В активе- в районе до 12 часов. Твой случай вообще не типичный. НО если он хрустит, то однозначно менять!

Думаю там однотипные регуляторы громкости используются. Ну или в Сервис.

Юрина фото, когда свой менял в 12 преде.

3 лайка

Ага. Так хотел такую тему. Ничего, Станислав! Мы только начали…

В Питере есть они у одного чела. Минимум 3 человека с этого форума их слышали. Мужики- ваш выход!

Очень меня подбивает поменять на платах фонокорректора в 12 преде танталовые конденсаторы на правильные электролиты. Купил для этих целей оригинальные ROE в бакелитовых корпусах. Прям руки чешутся. В далеких 70-80хх в радиокружке мы много паяли подобные схемки, кругом там ставили электролитические конденсаторы, а не танталы.
Что ободряет: в разных местах на планете Земля, даже в сервисе, по этому пути идут Мастера. Владельцам результат вроде нравится…Архетип звука только меняется, а это, возможно, напряжет.

не встанет такой в найт

Привет ! Встанет выводами вверх . И нужно соединить выводы и плату проводками . Много информации в интернете . Так делают .

2 лайка

Ну , конечно , проводки должны быть " расово-верные " , чтобы архетип звука не поменялся .

1 лайк

Вот :slight_smile:

А сейчас про DBL…

Да , кстати бокал хорошего вина здорово заменяет все шипы , демпферы и т. д.
Про DBL - при правильной установке ( каменная стена и соответствующая аппаратура ) это лучшее , что я слышал .