Поговорим о Naim…

Дополню.
Обе вторичные обмотки трансформатора имеют среднюю точку. Вот она и заземлена.

Имеет ли смысл для napsc (psc-2) менять штатный сетевой кабель на какой-нибудь недорогой? Если да, то посоветуйте что-нибудь. Powerline не предлагать :wink:

Да Naim не бренд, а диагноз какой то. Ликвидировал кольца НАКИ-5, сразу, спустя буквально полчаса ушла какая то легкая зажатость. На сложных и напряженных моментах, при обилии инструментов не стало грязи и неопределенности…да УЖ!!! :frowning_face::scream::hugs:

3 лайка

Зато сколько денег съэкономил. Новое железо не нужно

3 лайка

А на самом деле очень удивлен…дА УЖ))
Кстати может какая то закавыка есть И с Хай лайном? Не могли же инженеры Naim выпустить уж совсем бездарный кабель? Может мы все его как то неправильно готовим?

Вот и моя шиза…
Друзья-неймоводы, подскажите плиз…

У меня плеер Naim 5X.
2005г. выпуска. Вопрос:
Надо ли ему делать рекампинг? Кондеры поменять или еще чего?

Алексей, ну ведь производитель открытым текстом пишет: не свивать в кольца :slight_smile:

1 лайк

Тут Сергей Батькович упомянул, что в NAPSC используются 2 диода вместо диодного моста. Я с ним не спорил, но поискал в интернете фотографии. И что нашёл? Только вот такие:

Здесь чётко виден именно диодный мост.
Не верить Сергею Батьковичу смысла не было и я вскрыл свой NAPSC.
Батюшки, а там действительно два диода!

Это означает, что он вскрывал свой NAPSC перед продажей?

2 лайка

Старый да, который был с 282- нет. Я видел эти фото в инете. Старый вскрывал для замены силового кабеля.

1 лайк

А старый с каким аппаратом работал?

Усилитель для наушников Headline2. Писал об этом на Сундуке. Силовой кабель здорого добавил. Моножила Oyade EE-FS 2.0.

1 лайк

Понял. Значит я всё же не единственный на этом форуме рукосуй.

1 лайк

Ага. Я без паяльника, к клеммной колодке прикрутил.

1 лайк

А продавал со старым кабелем? Куда Oyade EE-FS 2.0. дел? Если что приму в дар))))

Не успел. @dimas -у подарил.

Ну вооооот как всегда(((((

1 лайк

Сергей, а можно подробней про усилитель для наушников. Как он (усилитель), с какими наушниками работал?

Понравился очень усилитель. Были средние Шенхайзеры. Кепка может ощутимо прибавить в звуке, по сравнению с напсом. Все как всегда у Найм.

2 лайка

Эй! Ребята! Ну подскажите блин :frowning:

Большинство конденсаторов в нём применено танталовых - надёжность и долговечность которых существенно больше электролитов. Первичные банки питания BHC скорее всего будут в пределах своей нормы, срок пока совсем не такой уж критический.
Для успокоения души можно заменить четыре самсунговских электролита на плате аналогового фильтра-выхода, на нечто более кошерное. Такие Самсунги за это время могли уже “подустать”, да и в целом качественный уровень их, конечно, не эталон.


Самые менее надёжные электролиты прячутся на плате под транспортом, (мелкие электролиты, которые под поверхностную пайку), они там вперемешку с танталовыми стоят, поэтому нужно смотреть конкретный аппарат, и конкретные их типы. Но те, что я видел - были Панасоники, если и в Вашем так же, то полагаю, должны быть ещё живы. (если плеер не пользовали круглосуточно без выключения питания). Хотя, встречал в сети, что в таком Найме их поголовно меняли на полимерные Осконы.

4 лайка