Поговорим о Naim…

очень

Я предполагаю, что применительно к NAC A5 надо разделять ситуации: поломка и лучшее звучание.
Вполне возможно, что длинные NAC A5 создают оптимальные условия для усилителя.

С “чужими” кабелями вообще непонятно, т.к. неизвестны их характеристики.

2 лайка

Немного о правильном заземлении Naim:
Все серьезные компоненты в системах этого производителя соединяются по схеме ЗВЕЗДА. Центральным элементом при этом выступает Блок Питания предварительного усилителя. Единственный заземленный сетевой кабель включен именно в инлет этого самого БП. Во избежание земляных петель и фона, в других силовых кабелях земля изолируется в коннекторе. Аппараты тракта заземляются через межблочные DIN кабели (два канала и одна земля). Именно по этой причине ходят разговоры о том, что DIN кабель- это правильный кабель.

1 лайк

Вот этот пост поставил гораздо больше вопросов чем ответов, ещё и заставил усомниться на ровном месте в правильности подключений дома:))

1 лайк

Могу удалить, Максим! )))

Не Сергей:) я к нему потом вернусь, как проводку сделаю, все последовательно.

вон она откуда…направленность межблочника и почему против шерсти фазировка всей системы улетает далеко и надолго

Как вообще направленность кабеля влияет на фазировку? Это фантастика.
Фазировка поддается объективным замерам, в отличии от направленности кабеля
В 5-5 дин кабеле используется 3 контакта только - общий, правый, левый. Собственно с RCA ничто не мешает делать так же

хватит ерунду писать, а? Я на своей шкуре испытал эту противофазу, и почему не было ни звука, ни фокуса, и обрезанные верха как у магнитофона Весна 305.
И плевать мне на все замеры 150 000 раз. Я несколько лет хотел свою систему просто вышвырнуть в окно, и неисчислимое колличество раз решался ее продать
Сейчас хоть нормально все слушаю

Господа! Предлагаю держать себя в руках и в рамках приличий!
Антон, к Вам относится особенно.

1 лайк

А ты,Сергей как электронщик, объясни почему у меня такие чудеса в решете были из-за неправильного направления кабеля?

Да не вопрос
Фанатикам аргументы не интересны

Леш, ты ведь в курсе, что у найм есть какая-то стресс установка, которой они шарашат все кабели на конечной стадии их изготовления? Не зря все эти кембрики на кабелях, которые надо распологать ближе к источнику.
Это все на уровне физики электронов. Всякие Синергистики Ресеч шарашат все свои кабели 2 млн. Вольт. Кристаллическая решетка у проводников выстраивается в стройные ряды и получается так называемый «туннельный эффект». Сверхпроводимость короче. Причем все это очень выраженно ориентировано. Может таже история и с Наймами. Эту технологию типа Никола Тесла придумал, не шухры мухры!

2 лайка

О том как должен позиционироваться провод, так же нарисовано на схемах подключения, в инструкции! Утолщениям на конце провода (на схеме) в живую выглядит, как кембрик. [image|375x50

(upload://b040ohz0P3A3g2yISKKZXICtd5K.jpeg)

1 лайк

Дом старый, но вся проводка в квартире новая, включая вводной кабель от ГРЩ. На каждую розетку свой отдельный кабель идет. От Найма, и не только, током х@ячит не слабо, как будь то статика, но похоже это не она. Что это может быть?
Я подозреваю сетевой фильтр Белкин.

http://forums.naimaudio.com/topic/nd-555-rumour-update
Это новый стример от naim ? А ходили слухи что с классикой все)

Небось заземляющие контакты в разетках занулили? А?

Нет. Заземления нет вообще ни в каком виде.

Записал.
Выкладываю в своей теме по системе
"Изыскания в звуке"
http://dastereo.ru/t/moya-sistema-i-izyskaniya-v-zvuke/2550

Помогите подобрать внешний ММ-корректор для связки с NAC82. Штатный не устраивает. Есть Acoustic Signature tango, который по качеству лучше штатных “карточек”, но по характеру он совсем с другой свадьбы. Желательно мнение на основе личного опыта. На МС переходить не собираюсь. Использую головки Goldring 1022, 1042, вертушка - Thorens 2001.