Поговорим о Naim…

Тоже долго решал этот вопрос, от обратного. У меня был весьма хороший ламповый фоно от мастера Sanderz, он есть на нашем форуме. Решил, дурак, что ухожу от архетипа наймовского звука. Потом были фоно от Найм. До уровня Prefix- это все начальный уровень. НО, это уже МС фоно, со всеми вытекающими.
Моя имха, надо искать среди ламп.

1 лайк

А Sanderz по итогу лучше начальных Naim? Есть смысл его пробовать?

Александр делает разные модели. С кенотронным питанием много лучше. Есть тема на этом форуме про ламповые фоно. Мало того, насколько я в курсе, Александр скоро запустит в тур свои модели. Следите за промо!

1 лайк

Спасибо.

Немножко о новых стримерах
Я уже начал откладывать с обедов на ndx2 ))

6 лайков

Антон, в обед приезжай ко мне - накормлю)))) Главное чтоб аппарат порадовал)))

1 лайк

А вот и приеду))
Что-то мне подсказывает, что аппарат будет не дешевый
Цен и сроков пока у дилеров нет :no_mouth:

Не вопрос)))) дешевым по-любому не будет))) Пока привезут, пока прогреют, пока послушаешь… за то если порадует – купишь))))

Да, хоть на чёрные снова иди. Nd5xs2 дешевле, оба других вообще красава с такими экранами.

2 лайка

А почему нет? Твоя любимая музыка полна нюансов разных. А чОрные умеют их показывать. Но не всем эта детальность конечно и нужна…
чЁрные тоже умеют ждать :wink::sunglasses:


Возможно нижний скоро поедет в барахолку))

1 лайк

В ожидании большого Mu-so, не подскажите стойку для него?
Понравилась такая - "Custom Design Naim Muso Support Stand"
http://customdesign.co.uk/Speaker-Stands-Speaker-Stand-Support-Naim-Muso-HiFi-Equipment-Stand-HiFi-Equipment-Table-HiFi-Equipment-Support-HiFi-Furniture-HiFi-Equipment-Support-HiFi-Stand-Isolation-HiFi-Stand-Islation-HiFi-Table-HiFi-Isolation-Support-HiFi-Furniture-HiFi-Speaker-St?search=muso

Неужели “нижний” проиграл “верхнему”?)))

Дауншифтинг?

3 лайка

Пока рано делать выводы, не всё так однозначно) 5i только утром с почты забрал, послушал буквально пару треков, но опять поймал себя на мысли, что “завис” при прослушивании. Эт хорошо

Очень может быть))

2 лайка

Ну если без обид всяких, то SN (любой) даже с высокой кепкой несколько грубовато звучит. У 202/200 тоже хватает своих детских болезней (по сравнению с 282/252) но из этой парочки при стремлении можно большее вытянуть, что бы слушать долго и без напряга…(все ИХМО)

О, интересно, с какой акустикой играет пятерка? Cам в процессе легкого перебора АС для своего 5si

Поездите по салонам. У каждого со своим играет…на его вкус

А конкретнее. Какие отличия в звуке 5и и сн2?

У меня в профиле сетап)

Дай недельку-то хоть))
Сразу бросилось в ух - 5i более хлесткий, более панчевый. Я не могу объяснить почему так. СН2 мощнее, транс больше раза в 3, а панча меньше. У меня и с пятеркой, который давал Андрей @bogatovandrey такая же штука была, а там вообще 30ватт на канал.
5i совсем не нейтральный, со своим звуком, в отличии от СН2. Середина и верх совсем другие, но пока не могу описать разницу.

В общем в ближайшие выходные буду расслушивать отличия и принимать решение)

2 лайка