Поговорим о Naim…

image

Антон, через неделю заезжай в гости. Заведу балалайку.

1 лайк

Еще плюс, продав SN - получишь относительно хорошую сумму за него.

Так-то да, но я всё-равно потеряю много. Новым же брал. Да и тут вопрос не в деньгах, в общем-то

сам виноват. Это недостаток, брать новым. Хотя пахнет отлично. Я никогда не уверен что на 100% аппарат будет у меня поэтому брать новым - нужно на 100% быть увереным что это то, что нужно. Ну это моё ИМХО.

3 лайка

Про Neat помню, как-то подумалось, что в пару к 5 приехала и акустика полегче, недооцениваю 5 значит).
У меня сейчас на прогоне месяца 3 Dynaudio X12. Играет неплохо в связке с 5si, правда иногда чувствуется, что усил по НЧ не заставляет их выкладываться по полной.

Решил попробовать дальше что-то полегче. Вот очередные Castle едут).

С какими нитами коммутировали пятерку?

Нормальная тема :slight_smile: Немного парадоксальная, но тенденция прослеживается любопытная.

Признаюсь. Мне в салоне, 152/150х понравились больше, чем более старшие 202/200. Я так продавцу и сказал. Продавец только ухмыльнулся (интересно, что он подумал) и сказал: "Отлично! Тогда зачем платить больше?"
А знаете чем мне 152/150 больше понравились? :slight_smile:

1 лайк

Просим, просим не томить!)

2 лайка

Чем?

Некоторым 152/155xs/FCxs больше нравятся чем 202/209

Чем, чем :slight_smile: Тем же, что так Антону в 5и понравилось. Окрасом и панчем.

Сравнивали в лоб. Меня это сильно озадачило. Ибо хотел там брать 200ый мощник.
Когда включили 202/200, сразу звук стал объемнее,светлее, воздушнее и как бы, на первый взгляд, интереснее. Но ушла теплота и некая нереальная артикуляция 152/150. А достигалось вся эта артикуляция и теплота 152/150 за счет двухмерности образов. Все маленькое, игрушечное. Никакой сцены, вертикали, горизонтали, послезвучий и воздуха у 152/150 небыло. Ну, было, но лишь слегка.
И вот тут, внимание! Можно сделать неверный вывод. Мол, 202/200 это такое…
Источник.
Кто был тогда источником? Дак V-1.
И вот 202/200 показал уровень этого источника.
А 152/155, как впрочем и 5и почти похер от чего играть. Поэтому, многие гордо заявляют, что 5и, даже от телефона прикольно играет. Конечно. Ибо окрашивает.

Некоторые после 20-летнего владения Неймом, берут на пробу пред и пару моноблоков-мощников к нему от Тедди Пардо и счастливо с ними остаются. Причём в плюсе, после продажи Нейм-сетапа.

1 лайк

Я долго живу с 202/200+Naps+Hicap. Скажу что очень капризная парочка. Чувствительная буквально ко всему. Любой малейший косяк и все -приехали, последствия драматические…
И еще: 202/200 совсем не светлее, как может показаться сперва, а довольно темно звучащее усиление
А Naim красит любой, но по своему…

2 лайка

Глянул отзывы на их же сайте… если правдивые, то надо брать))

Английские жентельмены с пинкфишмедиа, думаю, обманывать не приучены. :relaxed:

Получается за 3300$ усиление уровня 252\300)) неплохо
Жаль у нас послушать негде

глубоко сомневаюсь что прямо таки и так, скорее всего не плохо и по другому

Не раз встречал т. зрения, что 5i таки сильно выигрывает с ростом уровня источника, CDX2, все дела. Тут в баре и в других местах заявления были.

1 лайк

Может быть, может быть…

Можно и наоборот, кстати.
У меня супернайт полностью лишился своей нейтральности, когда заиграл с 5i CD.

Кстати, Антон. Хочешь себе 5i усил, но с мощью и размахом супернайта?
Хотябы на пробу достань где то сидюк 5и. СИЛЬНО удивишься. Отвечаю.
Возможно, это решение твоей проблемы.