Поговорим о Naim…

Приехала еще одна балалайка. Nait3, без R который.
Первое что удивило - просто офигенное состояние. Его как-будто поставили на полку и не трогали больше вообще вплоть до продажи :wink:
Послушал пару дней, поперетыкал туда сюда 5ку и 3ку. 5ка всё-таки мне ближе по звуку, она осталась, а 3ку по приколу выставил на авито за почём и брал - ушла минут за 5.
Мне кажется я так быстро вообще ничего в жизни не продавал :grin:
И еще важный момент для себя уяснил - я ленивая жопа, без пульта жить не смогу)) По этому признаку часть железок отпадает сама собой, к сожалению :frowning:

6 лайков

Из всего найма, что видел на картинках, дизайн этого найта3 самый непонятный для меня

1 лайк

Ну так, а конкретнее пожалуйста. В чём разница?

5ка помяснее, 3ка то ли не тянет мои АС, то ли сама по себе такая. Быстрая, хлесткая, грязноватая, сцена показалась пообъемнее, чем на 5ке. Но … мясца не хватает. Даже во второй сетап я лучше 5ку оставлю.

С основным пока не знаю что делать. Есть вариант за вменяемые деньги взять 282. Но это тянет за собой тонну изменений и денежных вливаний. Пока держусь)

1 лайк

Пара дней на прогрев и притирку слишком мало. Мне много раз говорили, а я отмахивался. И напрасно. Холодный Naim тренируется, а не играет. Возможно, 3-ка не успела прийти в форму.

2 лайка

Антон, воздержание скучно, головонапряжно и совсем не зрелищно).
Очень интересно следить за вашим таким бодрым опытом новичка-нэймовода со свежим взглядом.
Помогает лишний раз не дергаться) - сам решил пока пройтись по акустике, оставаясь на младшем найте, но соблазны в виде старших найм на барахолках по вкусной цене иногда шатают мой план.

1 лайк

Так она до меня 20 лет грелась :)) Спорить не буду, может и не раскрыл)

Не так все просто, как кажется. Не все можно объяснить. Вы в будущий раз просто наберитесь терпения и поживите с “новичком” (новичком в системе) хотя бы недельку, не отключая его (и не перетыкая). Продать по сладкой цене всегда успеется. Будет удивительно, сами убедитесь.

1 лайк

Ребята, в оливковом nac 82, есть Фонокор по умолчанию? Или надо покупать платы?

Может быть но не обязательно. Платы докупаются, примерная цена 100-130€.

1 лайк

По умолчанию стояли только в старых Nait., насколько мне известно.

2 лайка

Впаян только в Найт1 и Найт2. Все остальное за деньги. Но мы же сейчас про новые оливки, а новых то сейчас где найдешь, только вторичка, а там…

Бояре, не туда вас понесло.
Альфапарсел будет высылать в Россию до последнего патрона

7 лайков

Вот именно
+у они упаковку офигенную делают, даже нашей почте не удается содержимое посылки убить

1 лайк

Разжигать заканчиваем.

3 лайка

Позавчера зашел в Кракове в магазин где продавали cd диски с классикой и фоном играла системка с онкиями и в качестве акустики 3 полоски такого винтажного вида 30 см-70 см с басовиком где то 10 дюймов не меньше, очень так бархатисто и душевно, слушался полный диапазон, интересно почему наим с такого рода акустикой не ставится? Обычно или полочники или столбики? Или это особенность класса B наима, что в басе не совсем отыгрывает?

У Naim и DBL есть)))) Олег слушал вроде с трехполосками Мордаунт шорт. Тут скорее АС бас не отыграет)))

Naim с разной акустикой играть может. - YouTube
Подгуживает помещение, но это не вина усилителя с акустикой. В другой комнате все было OK. Мне NAIT2 со старыми американскими АС нравится, у них чуйка подходящая.

1 лайк

Чет 12/160 все сливают
Не раскрыли?

Полоса такая пошла))