Поговорим о Naim…

К 20 проигрывают в первую очередь по эмоциям, ну а лучшее разрешение у 47 и все остальное бонусом, хотя K20 очень неплохой акустический

Нет жеж, точно говорю :slight_smile:

1 лайк

Тогда у меня 47 намоленный)))

2 лайка

Скажите пожалуйста, а где бы почитать про Naim? Я не имею ввиду форум, а какое-то одно место, где была бы информация об истории фирмы, особенностях её продукции и внятная информация о линейках аппаратуры, в которых, по моему первому впечатлению, черт ногу сломит. Болты, оливки, кепки, ещё что-то… Оно конечно, тому, кто в теме, проблем нет. А как быть желающему восполнить пробелы в образовании? Есть такой ресурс, на котором все четко и внятно расписано? И, конечно, очень желательно на русском языке.

https://www.naimaudio.com/ru
Здесь Вы найдёте большенство ответов на свои вопросы. Если же останутся ещё вопросы, то пишите их в этой теме и Вам с удовольствием на них ответят!

4 лайка

Пока осваивал Linn Kan и Naim IBL, искал им позиции подходящие, раскрыл попутно Linn Kaber. Хорошо, что их не продал, хорошо. Блин, какие они все замечательные! И еще вот что. После этих ЗЯ фазоинверторный бас слышать не могу. Как раньше слушал? И последнее: Не верьте наветам, Naim поет любую музыку.

7 лайков

Забавно, конечно, наблюдать как интернет форум исподволь формирует условно массовый тренд, разбивая близкие по духу группы на конкурирующие течения. Я конечно же о группировках naim и AN. Как будто других брендов для собирания под свои флаги в принципе не существует. Иные запрягают в бричку обоих коней. Однако добавление в чистую систему одного из двух доминирующих брендов сторонней марки восторженного интереса не вызывает. Просто наблюдение. Ну и дай бог каждому найти что ищет.

8 лайков

Мне ещё LINN нравится :wink:

Иван, эти два бренда имеют схожий архетип звучания. Иначе бы просто они не смогли друг с другом играть в одной системе. ОТО при всех его плюсах, с учетом плюшек бара или вторички, стоит не космических денег, по сравнению с другими аппаратами, действительно играющими музыку. Видимо этим он и берет. Ну а дальше вступает в силу закон: зачем искать что-то на стороне, если уже производитель о тебе позаботился. Вот и покупаются в догонку к усилению акустика, транспорты и источники…

2 лайка

согласен на 100%. Оба (Наим/АН) не идеальны, но очень музыкальны!!! И оба для меня интересны на вторичке, так как ни 4200 за ОТО или Супернайт2 я не готов платить.

Ты смотри Олег, а то Петя разведет на межблоки да акустические, а это очень недешево)))))

Андрей,
AN-D на акустику 11-13 Евро/Метр
AN-A межблок 150 Евро
ну и может позже ISIS на питание ОТО 300 Евро
Я же экономный, ты знаешь

1 лайк

это только начало)))) ну надеюсь что не разведут))))

1 лайк

Ерунда это, ведь надо для полного успокоения:
AN-La (но лучше синенький поискать на вторичке старый L, он лучше) - на акустику
АN-V (а лучше Vх) -межблок
У меня такие Денсен/Динаудио стояли. С ними и играл только мной комплект долгие годы на УРА

Только Кондо!!!

На фиг он нужен то?))))

Тема про Найм, мужики! Держите себя в руках :sunglasses:

9 лайков

ОК
Кстати некоторые ставят провода AN на Naim, и даже колоночные Lexus (Саша по моему, у него 282/250+J.Lab Elekta), и даже очень довольны. Так то Сергей, в тему :wink:

Мне Lexus c 202/200 и Ruark Talisman III не зашел, вальяжная подача, раздутый нижний диапазон - не моё, AN-SPe в целом понравился, но Siltech LS 88 оказался честнее его и оставил))))

у каждого свой вкус, хотя в самом начале и у меня L-ка была, и тоже не зашла, но там Дины были Фокусы 220-е и межблок стоял против шерсти (что еще и хуже наличия Динов в системе)