Покупаем из Японии

Понял. Спс. Чёта “медленные” стали инжапановцы, кризис наверное, так и клиентов можно подрастерять, следующий раз что нибудь неспешное отправлю через japex. Мне просто морем удобно через инжапан отправлять, потому как мой японец сам только EMS может слать, а так он инжапановцам отдает и те уже морем мне, но что то мне думается так же можно договориться и с japex :slight_smile:

инжапановцы жгут, спрашиваю - сколько по времени ща упаковка посылок с отправкой морем? ~25 дней отвечают… зановес :joy:

Может они. Имели в виду упаковка + доставка морем ??

Да там всегда не быстро было, пока контейнер не забъют куда торопиться то?

Нет, именно упаковка, отправка это уже следующий этап.

1 лайк

Раньше бывало, пришло от продавца, неделя и уже по судно грузили, но это было давно и уже не правда. И они не контейнерами отправляю, а полетами… сейчас ссылаются на то, что заказов много, а упаковка занимает много времени.

Так и не понял, зачем продолжать с injapan работать? Просто пробуем japex и довольные получаем товар. Они очень круто пакуют.

2 лайка

Удобно привычно, + кредит всегда на счету, т.е. увидел блиц-захотел-купил. Дело 3 минут (с двумя перекурами)))

1 лайк

Привычка, процесс уже налажен, опять же кредит есть, пополнение сейчас в рублях, это удобнее, чем покупка валюты, как это было раньше. А с Japex рублями расчет или проходит как покупка валюты если банковской картой?

Рублями . Конвертируют сами

1 лайк

Крик души :slight_smile:
Я хренею от работы japex.ru.
Ребята бегите оттуда куда-нибудь.
Сам буду выводить деньги (жалко конечно, проценты лишние), но деваться некуда.
Я уже несколько раз не могу купить, то что хочу.
Я не знаю подставные пользователи или просто технические ошибки, но смысл в следующем:
Последний пример:
Есть лот http://japex.ru/ylot/k293180068
Была ставка пользователя Japex 189000, ставлю 206000.
Ставка срабатывает и текущая цена стала 200000.
Потом приходит письмо, что моя ставка перебита другим пользователем Japex. Смотрю текущая ставка 201000. Как такое может быть? я же поставил 206000. Если уж перебита, то должно быть, как минимум 207000.
Ну ладно, ради принципа ставлю 211000. Вообще ставка не принимается. Говорит, что “Ставка ниже минимальной 201000”. Ничего не понимаю ставлю 219000. Тоже самое.
Ну и как с ними работать?
До сих пор висит, что текущая ставка 201000.
Есть все скрины. Отослал в службу поддержки. А толку?

там скорее всего отложенная ставка другого пользователя, которая превышает ваши 219 а по факту для остальных пока 201… но это конечно не правильно, так как нет актуальной информации для торгов между пользователями japex :frowning:

1 лайк

Да как там может быть отложенная ставка?
Я ставлю большую сумму, а она не принимается.
То есть я в следующий раз поставлю 300000 йен и другие даже ставки не смогут ставить?


Ну если и выиграет человек с ставкой 201000, то я вообще ничего не понимаю.
Мне в принципе не очень и важен этот лот, просто хотел другое купить, не получилось. Вот и решил ещё один себе мощник купить и моноблоками сделать, чтобы деньги не пропадали.
Даже в этом парадокс. Моя ставка 206000, но выигрывает 201000.

ну реально сейчас там ставка 193000, это что то конкурентные ставки между пользователями japex криво работают.

1 лайк

Да я смотрел на других сайтах, ваша правда. Скорее всего ты прав, что то криво работает или подстава.
Но суть от этого не меняется. За долгие годы работы могли бы и исправил баг. Скорее всего просто своим кому-то берут ликвидные лоты. Несколько раз уже натыкался.

да ладно, кому там на japex кого то надо подставлять, просто криво и всё, все ошибаются.

1 лайк

Все там нормально. Суть следующая: текущая максимальная (скрытая) ставка, например, 200 000. Ты ставишь максимальную 205 000, всем становится видно 200 500. Пользователь поднимает максималку до 210 000, всем видно 205 500. Если правильно понять логику, можно очень легко выигрывать лоты. У меня получилось 4 из 4 выиграно в последних битвах. Просто нужно смотреть на коньюктуру и сразу ввалить по полной, дальше роботы сами разберутся между собой.

Так по этой логике сейчас должна быть ставка 207000, на тысячу выше моей.

1 лайк

не, тут другой случай, он то ставит большую цену, а его ставку просто не принимают.

Ну так может быть скрытая максималка заранее выше той что он ставит.