Покупаем из Японии

Бывает и такое )

Подскажите как долго ждать пока продавец отправит и доставят оплаченный товар до склада джапекс. Уже вторая неделя пошла.

Продавцы разные бывают… у меня и на следующий день приезжало.

В поддержку Джапекс можно написать. Пусть с продавцом свяжутся для уточнения. Разные товары покупал - более 10 дней уже с учетом доставки на склад никогда не было, возможно даже меньше. Обычно в мире принято отправлять не позднее 3х бизнес дней. Даже с учетом выходных - это не более 5 календарных дней. Доставка по японии, если нет спец условий - 1-2- 3 дня макс. Даже с форс мажорами 10 дней достаточно, чтобы все случилось.

Когда там брал, то во Владивостоке получал через две недели. Это при том, что растаможка была в Москве. Посылка считай два расстояния делала)

Там иногда бывают задержки связанные с погодой.
В поддержку напишите, там прояснят ситуацию.

В это время в Японии часто погодные катаклизмы. Задержка может быть легко из за этого.

Поддержка джапекс пишет что продавец подтвердил получение платежа 26 ноября а выслал только 2 декабря. До этого писали что сроки доставки до склада с момента оплаты 3-7 рабочих дня. Может я рано паникую.

Это вчера… с этого момента и считайте 3-7 дней.

От посредника не зависит срок отправки продавцом товара, часто в описании лота указано, в какой срок после получения оплаты осуществляется отправка. Бывают ещё и плохие продавцы…

Усилитель доехал до склада. Теперь другая проблема понижайка на 100в. Кто следит за аукционом ? Как часто они появляются в продаже ? Нацелен на toyozumi sd-21 ватт на 1000-1500. За последнюю неделю ни один не появился. Купил бы на авито, только вывод денег не выгоден и там дешевле.

Как правило мощность их в В*А дается,

Ждать, они появляются…

Будем ждать.

Никому больше не советую на джапексе покупать проигрыватели пластинок и звукосниматели. Отвратительно относятся к безопасности товара. Купил фономотор. Опорный диск не сняли. В результате фономотор пришел неисправным. Покупал у проверенного продавца. В описании написано что 33 и 45 скорость нормально. Этому продавцу можно верить. В результате диск не крутится. Мотор неисправен. Купил картридж. так же, не опустили забрало для защиты иглы. так же, с открытой иглой и запаковали. Хотя перед этим я им напомнил, что бы опустили защиту иглы. Начинаешь предъявлять претензии. Говорят, а что вы хотели? Вы рискуете. Нормально?

на инджанан пакуют хорошо, там одни коробки из бронебойного картона, и упаковка внутри щедрая (ну платишь конечно за все…)
а что картридж без коробки был? более чем странно, для проверенного продавца

3 лайка

Вообще у них комиссия всего 1000 Йен, при этом пакуют супер, а ещё есть усиленная упаковка, вот там надо доплатить, но я даже не представляю как при этом пакуют, бронебойно видимо, потому что и так все хорошо

мне вертушка пришла…в тройной коробке ))) своя двойная + их сверху.
У всех знакомых по гаражам-балконам теперь этого японского картону…

Отлично вертушка с Джапекса доехала. Упакована хорошо. Но это было года три назад.

да :sunglasses:

Да японец звездит с вероятностью 99 процентов. Они очень даже хитрожопые. Жапекс конечно может накосячить, но это форсмажор. Стекло мне рпзбивали в онкио 506, лобовуху. Но пытались деньгами компенсировать