Полностью цифровое усиление Direct Digital

Есть, аналоговый и цифровой. Рум коррекция на нём на весь диапазон.

Если бы был сейчас многоканальный (8) усь на тех же зетековских DDFA, что в НАДе за вменяемые деньги — 100% взял бы такой, идеально бы устроил мои текущие запросы и в качестве звука я не сомневаюсь. Двухканальный мне сейчас не подходит, у меня в зародыше минимум трехполосный проект, мне нужно больше усиления.

Надеюсь, тебя оно никак не коснется, я думаю с надежностью аппаратов все нормально, да и у тебя наверное еще гарантия есть? У меня был постгарантийный ремонт и тут нет кого-то кто вменяемых денег за него взял бы, они просто хотят менять плату целиком, это не сервис.

1 лайк

Обидно то, что сама схема там позволяет как раз таки 8-канал сделать, идеальный усилитель для цифрокросса на компе. Но он никому нафиг не нужен. И даже в ресивер никто судя по всему его не запаковывает, видимо стандартные процессоры лучше вяжутся с обычными мощниками, а не с цифроусем многоканальным. И для ДУЕров никаких плат не выпускается, только под ОЕМ. Технология есть, а доступа к ней нет :frowning:

[=“voviknew, post:281, topic:8535”]
Можно подробнее про аналоговый и цифровой плиз. Что выводится. Как можно использовать? Т.е. румкор и в цифровой выход идет. Т.е. подключаем сторонний цап и усь и там будет румкорр.?
[/quote]
Румкорр идёт или на аналоговый или на цифровой выход. В цифре он выдаётся с регулируемой громкостью, я так понимаю с понижением разрядности так же как и аналог это выход преда. Румкоррекция работает на всём диапозоне. До выхода 3400 популярна была связка, когда TDIA-2170 использовался как коммутатор / румм корр / цифровой пред в связке с цифровым мощником TDA-2400. Причём регулируемый сигнал передовался именно по цифре, и использовалось только 2 канала. Связка используется, если 2170 не может раскачать тяжёлую аккустику.
[=“voviknew, post:281, topic:8535”]
Еще расскажи про румкор. Можно ли в ручном режиме осуществлять регулировки или система автоматическая? Я не про сохранение пресетов. А про процесс.
[/quote]
В RoomPerfect вручную ничего сделать нельзя, система полностью автоматическая. Можно только затем добавить эквализацию через voicing. Причём в 3400 интерфейс вынесен в сеть и настраивается на компе, при этом можно добавлять свои пресеты. Настройка занимает минут 20-ть. Сначало выставляются расстояния до аккустики и вносятся задержки для сабов. Затем делается замер в точке прослушивания. После этого замеры делаются в произвольных местах комнаты.

Можно было барменов попросить. )
Кинь ссылку на свой аппарат, гляну.
А то я уже забыл что у тебя. )

Интересная тема усилители эти :slight_smile:

Lyngdorf 3400 получается сейчас посолиднее nada будет? У нада тоже есть рум коррекция?

@anon30721840 Олег, а при каких обстоятельствах твой усь помер? Ремонт поди стоит как новый купить?

Во время работы выключилось эл-во, в нем что-то крякнуло и он замолк насовсем. Отправил в местный польский сервис, они отписали, что умерла основная плата и стоит замена 700 евро. По-моему пидяд, я даже сомневаюсь, что они его открывали (не додумался “запломбировать” как-то). В Мск знакомому форумчанину который вовлечен в ремонтную деятельность писал, он сказал что надо смотреть, вероятно слетела прошивка и нужно перепрошить заново. Но могло чето и выгореть, тогда - смотря че. Отправить ему на диагностику еще руки не дошли, это блин из Польши в Мск не то чтобы халява тоже.

В защиту девайса могу сказать, что я до этого несколько раз запускал его на короткое замыкание - срабатывала защита и ничего, да вроде и особых отзывов о ломучести не встречал. Если еще и гарантия пару лет, то не должно быть проблем (а дольше техника обычно и устаревает такого плана - правда мой увеселитель так и не устарел)). Ну и в целом качество звука на мой взгляд очень высокое - я пару раз его бодал с сетапами ЦАП-усилители средней стоимости в 2-4 раза дороже, да и перешел на него со связки Лаври ДА-10 + двухблочный Денсен В200+B300 — бледно он не выглядел нигде и ни разу (но вкусовые моменты никто не отменял, раскрасок, заманухи и меджика лопатой там тоже нет).

1 лайк

Я бы по этому критерию их не бодал, потому что румкоррекция у Lyngdorf реализована не то чтобы хорошо, при необходимости это решается внешними приблудами или даже бесплатно если есть Рун или другой комповый плеер с возможностью поставить эквалайзер, вплоть до бесплатно и не хуже. По качеству звука - не было возможности сравнить или даже послушать Lyngdorf в работе, ничего не скажу. Но эти вот модули DDFA - очень достойная штука, если без предубеждений по поводу д-класса это все послушать. На Сундуке еще были отзывы, и хорошие, когда НАД вышел первый такой, не помню по какой модели, но это ж дело некошерное, потому потом утихло.

2 лайка

Да чето такое видимо, даже не выключение света было, а какой-то “пробой” в сети - микроволновка пикнула, а так все работало и не среагировало, только музыка закончилась :slight_smile: Ну всяко бывает, я понимаю, техника иногда ломается - я зол на НАД только хамством сервиса (не заметил следов вскрытия блин, только за 30 евро курьерской службой покатал его туда-сюда, ну и предложение ремонта за 700 при цене 1100 - ну совсем сдурели они там).

Я со своего верхнюю крышку открутил недавно. Чистил от пыли. Мдя. Грустно стало. Не дай бог чего. Там чёрт ногу сломит. Только модульно наверное менять. Нашел этот громадный чип зетексовский, он прямо на плате УМ стоит. И прикрыт сверху какой-то платкой как бы вторым этажиком.

Он и есть УМ :slight_smile:

Пусть твой не подводит, тьху тьху! :slight_smile:

1 лайк

1100 евро цена на усилитель?
У нас их продают по ~300тр, 4к евро примерно

У меня был младший d7050, у Владимира из старших :slight_smile:

1 лайк

На днях взял послушать DIY усилитель на модулях Hypex. Первое включение - очень необычно, слишком все детально, искристо, прозрачно, легко. Включил старый добрый А-класс - звук чуть мутнее, зато есть тело, звук более плотный.

В общем пока взял паузу, надо будет сесть и все более внимательно послушать и сравнить.

2 лайка

Усилитель был с входными буферами или просто платы Hypex?

Даже не знаю :slight_smile:
Открою крышку и сфоткаю.

Блин, Володь, что же ты со мной делаешь)))) как пишешь… ))))
Начинаю копить на direct digital!!!

1 лайк

Да мне и здешних отзывов хватает

Усилители D-класса работают не с цифрой, а с ШИМ, считай с DSD. Поэтому не совсем правильно говорить, что аналог переводится с цифру.

1 лайк

Олег на басовую секцию Фьюжн Нкоровский использует, как там с басом дела, я так понимаю в нижнем диапазоне он пока не нашел альтернатив?

Хорошо бы отслушать такой вот фьюжн, потому что в ДУЙных усилителях можно чего-то докрутить со звуком.