Помогите Дашеньке выбрать бюджетный цап с USB, оптикой и балансными выходами.

Да зарадибога.

http://www.pult.ru/product/proel-bulk250lu10

На любой вкус
http://www.1-cable.ru/cat/434#437

Если Вы хотите оценить свойства кабеля, то нужно смотреть здесь:
http://www.1-cable.ru/cat/2#1220
Вот такой кабель 1.5м , выбранный мной, как не луженый, убил звук наушников:
http://www.1-cable.ru/models/10102-0400.html#avail
Остальные, подозреваю, ещё хуже.

То, что мертво умереть не может.

Сказал Эзоп.

Вообще-то это сказал Джордж Р. Р. Мартин.

Писатели много чего заимствуют…

У Даши и так глаза разбегаются от выбора. Не надо тут еще сеанс шнурковщины устраивать. Ей провод нужен для прослушки Моджо, достаточно будет любого.

1 лайк

Даш, мне вас уже по-человечески жаль уже. отправляйте 13000, я вам еще в комплекте дам пассивный регулятор TC Electronics (такой стильный регулятор громкости). фото позже вышлю

все эти моджо и прочее одного уровня. не говоря о том, что в Моджо слабый выходной буфер. тока деньги зря потеряете и ваши мониторы не позволят услышать даки более высокого класса
с этим регулятором вы и вопрос коммутации решите заодно, так как у него входные и выходные кабели впаяны. регулировку поставите в любом месте на столе. кабели в нем XLR
с Уважением

7 лайков

Лучшее предложение!

Не самый последний народ (широко известные ковбои рекаблинга ) литц винтажный нойтриками да канаром терминирует, половина хэдфайщиков с их добром ходят - и ничего. За Клотцевский кабель я ручаюсь, ибо использование его в профессиональных, равно как и бытовых (сиречь домашних) проектах, перевалило за десяток километров (это моя работа, если что). Мало ли что и как вы там паяли. Тупо медь звук убить не может, равно как и диэлектрик. Вот такая вот моя неимха. Можно спорить о чипах и их грейдах, влиянии ОУ и кондеров на звучание, но эзотерическая шнурковщина никогда не перестанет быть ни эзотерической, ни шнурковщиной. Это все равно, что сравнивать электроны.

2 лайка

да я хотела сегодня послушать ваш MF1, но в пульте сказали, что его сняли с производства и больше не продают. и послушать не дадут.
а с можо решила не заморачиваться. многовато телодвижений для такой штуковины (не исключено, что я лентяй)

а почему вы продаете данный аппарат? давно продаете? как вам он вообще?

3 лайка

Klotz – 3,5мм>2RCA, если дешёвый, есть от 1,5м до 5м с заводской разделкой, или Supra mini MP или AudioQuest Tower похожих длин.

Чуть получше (rкачественнее экранирование, ниже ёмкость и сопротивление) – Supra Bi-Line MP – 3,5мм>2RCA, от 0,6 до нескольких метров, или AudioQuest Evergreen/GoldenGate – от 0,6 до нескольких метров.

Скорее для взрослых – это DAVE :wink: Hugo – как бы предыдущее поколение, с Hugo 2 ещё не знакомился…

Мне стало интересно, как это Вы определили? :wink: В чём слабость? 4,88В среднеквадратичного напряжения до начала клиппирования сигнала (и до 7В в максимуме), выходной импенданс от 0,7Ом до 1,7Ом в зависимости от частоты – включая соединительные кабели при измерениях… это не просто низкий импенданс для линейного выхода, это очень низкий :wink: Т.е. проблем не будет при работе на почти любую нагрузку – и с низким входным сопротивлением, и даже с высокой ёмкостью… и к кабелям соединительным требования не высоки, единственное, желательно использовать с достаточно низким омическим сопротивлением, но желательно, а не обязательно.

Ко всему прочему, в Mojo хорошо подавлены частоты Найквиста и в спектре почти нет разностных интермодуляционных составляющих – читай, что усилителю будет намного “легче” жить, без лишних интермодуляций и самовозбуждения.

Туточки есть: https://www.stereophile.com/content/chord-electronics-mojo-da-headphone-amplifier-measurements#jUkpLkkv4dMJxJF4.97

1 лайк

Жизни нет в нём, это никак не измерить.

В технике жизни нет и быть не может. Это от Капитана Очевидность: техника вообще не живая, а кто думает иначе – обманывает сам себя.

Всё намного проще: зачем вообще аргументировать?! Ведь как хорошо получается, сказал что-то, и никакой аргументации не нужно, “имею право”, и что особо доставляет – с реальностью никак соотносить не нужно :wink:

Только всякое такое – для биороботов, а люди используют иные подходы.

1 лайк

на этом форуме люди слишком аргументированно обозначают свою позицию. мятежным не куда примкнуться.

1 лайк

Klotz – 3,5мм>2RCA, если дешёвый, есть от 1,5м до 5м с заводской разделкой, или Supra mini MP или AudioQuest Tower похожих длин.
Чуть получше (rкачественнее экранирование, ниже ёмкость и сопротивление) – Supra Bi-Line MP – 3,5мм>2RCA, от 0,6 до нескольких метров, или AudioQuest Evergreen/GoldenGate – от 0,6 до нескольких метров.

а можно без RCA обойтись? у меня просто они заняты пультом.

потому что не нужен. я его брал на короткий период между продажей MSB и ожиданием Mark Levinson 30.6

купил я его просто потому, что слушать музыку хотелось и не быть неделю без нее. кажется, за 500 евро. приехал в салон, попросил поставить несколько бюджетных цапов и выбрал. на слух. среди всех них этот еще как то “дышал” и давал музыку.
Моджо слушал… не смог оценить по достоинству. хотел себе приобрести под наушники Oppo PM-1 и дить с красивой коробочкой аккуратной. не вышло. Lynx Hilo его шутя “убирал”.
я его еще не размещал в объявления. думаю, улетел бы. просто в закрытой ветке на сундуке мимолетом написал, что скину, если надо за бесценок. и тут вы с этой веткой и Паша вспомнил. все совпало

послушайте sacd версию. там выхлопная часть, вроде, та же. почерк точно тот же, я сравнивал их

3 лайка

вот эти “туточки” не спасли его при прослушке с моими Oppo PM1 и, особенно, с AKG. забраковал. низ не дает игрушка.
chord дорогой относительно производитель. от них не стоит ожидать чего-то толкового ха эти деньги

Для того, что бы составить впечатление – стоит отключить пульт. Потом можно подумать, как лучше поступить, или повозиться с переходниками, или организовать какой-нибудь переключатель входов на две-три позиции (с механическим переключателем или на реле, главное – без электронных ключей), такой переключатель недорог, хотя придётся искать или студийный, и не факт что его можно найти в наличии, или заказывать рукодельнику – в этом случае проблема только в адекватности и опрятности рукодельника. В этот же селектор входов можно интегрировать и преобразователь балансных выходов, что логично.

В принципе, есть варианты с преобразованием баланс/не-баланс (однотактный выход) двух приемлемых типов:

1.на упоминавшихся трансформаторах (балансный вход>однотактный, не-балансный выход, такие существуют в широком ассортименте от профессиональных, недорогих, до эзотеричных, с трудно предсказуемыми ценниками);

  1. на микросхемах-преобразователях, например, Texas Instruments INA 137, это весьма качественные и высокоточные решения, к тому же не дорогие по сравнению с трансформаторами. Пожалуй, эти дивайсы будут лучше большей части трансформаторных вариантов.

Я бы поставил “переходник”-преобразователь не-балансн/баланс непосредственно у ЦАП, что бы было на сколько-то там меньше наводок на кабели (она работают как антенна, а собираемый мусор, проходя через каскады усиления может вызывать искажения в звуковом диапазоне, это разностные составляющие интермодуляционных искажений, и самовозбуждение усилителя, что нехорошо).

Типовой аппарат, хотя и неплохой… с Хило не знаком. Оппо рассматривал к покупке, но эти убогие варианты с переключением нескольких моделей цифровых фильтров меня уже не веселили, а всерьёз к ним относиться невозможно :wink:

Chord, едва ли не единственный, кто стремится к использованию более-менее полноценной матмодели цифрового фильтра, хотя это и требует несколько иных затрат на аппаратную реализацию и очень серьёзных разработок в области матаппарата и конкретных алгоритмов. Но это позволяет совершенно на другом уровне решать задачу. Я был знаком с несколькими моделями Deltec, которые DPA, и уже тогда подход главного разработчика выглядел наиболее логичным… в Chord к минимуму компромиссов в области математики добавился более высокий уровень аппаратной реализации и организации производства. Потому тот же Mojo стоит рассматривать скорее как продукт массового производства, с совершенно иными принципами ценообразования, чем мелкосерийные образцы. DAVE лучше, чего уж там, и лучше по всем позициям. Но и “моджик” – отличный аппарат, даже без “за свои деньги”, если искать технику для выполнения основной задачи, т.е. прослушивания очень разной музыки, то это хороший вариант. Не единственный, натурально.

В общем же, подход к “цифре” должен базироваться на математике, понимании принципов… а готовые микросхемы ЦАП и прочие матрицы из резисторов – это совсем-совсем не то :frowning:

Вот такие мысли.

1 лайк