Помогите найти вдохновение. Ну или хотя бы схожие треки))

Можно из мужиков попробовать Michael Buble, много стандартов перепел, попсовато конечно на мой взгляд. Ну так это вроде как и нужно

1 лайк

Спасибо всем, реально откликнувшимся!

По вечеру буду ознакамливаться)

Pink martini Неплохой американский коллектив, легко но не шибко попсово, поют на разных языках, в основном женский вокал, но есть и мужской, наверное близко к неосвингу. Репертуар 50-70 годов или стилизация под этот период. Первые три альбома оч неплохо

6 лайков

Выскажу сугубо свое ИМХО (после того, как добрался и прослушал предложенную композицию). Мне кажется, не надо искать застуканных на перепеве известных хитов, даже стандартов джазовых, уже задолбали откровенно говоря одно и то же гонять - надо искать самобытных, интересных, которые хотя бы пытаются авторскую подачу сформулировать.

Пробежался по альбомам, отобрал достаточно “попсовые”, но уже боль-мень интересные на мой вкус альбомы, может что-то приглянется - углубитесь:

Jose James - While you were sleeping
Это не с альбома, но стандарты если надо тоже поет :slight_smile:

Emely King - The switch (кидаю не только джазовое, но что показалось в тему)

Michelle Ndegiocello - Comet come to me

Asa - Beautifull imperfection

И то же наживо:

Malia - Black orchid

Melody Gardot - Currency of man

Michael Kiwanuka - Home Again

И его тоже послушать вживую, великолепен:

Malia, Boris Blank - Convergence

George Benson - Standing together (это у него совсем попсовое, дальше можно копать-перекопать если чем-то понравится, White Rabbit еще зацените, да вообще крутой чел)

Eryn Allen Kane - Aviary: Act 1

Jill Scott - Golden Moments (это уже с уклоном в RnB, но чет решил тоже сюда)

Terrence Howard - Shine Through It (тоже не знаю че сюда, но послушайте, очень театральный альбом)

3 лайка

Nouvelle Vague

2 лайка

Это уже скорее постмодерн.

Тогда уж Postmodern Jukebox, Imelda May

2 лайка

Вот еще The Crusaders мне кажется подойдут

В тему девчонок:
Celia Pavey - просто огонь, слова не нужны

Lucy O’Byrne - шикарный голос, классическая манера исполнения, но при этом очень легкий в восприятии материал.

Gabby Young & Other Animals - ближе всего к теме

рекомендую сразу брать/качать полные альбомы

Предложу на свой страх и риск)) https://music.yandex.ru/artist/2538539

1 лайк

А мне скандинавки понравились. Зацепили.

1 лайк

Супер!

Не уверен, но попробуйте послушать Keiko Matsui в частности альбом The Ring. Звучит великолепно!

1 лайк