Помогите с выбором акустического кабеля

(Valeriy) #110

Вот к сетевому с Гидрой и приобрел) Проверим мамбу теперь.

(Олег) #111

А я свой такой же наверное на продажу выставлю. Ох уж эти вечные поиски :worried:

(Олег) #112

Да уж! По поводу слабости всё субъективно. Послушал xlo reference зелено-синий и кабель не впечатлил. Играет нормально, но по отзывам думал будет заметно лучше. Хотя есть неоспоримый плюс - играет теплее и мягкий звук без рези. А столько шума вокруг этих кабелей :thinking:
В общем поиски пока продолжаются

(Sergei) #113

Собрал виниловый тракт ,теперь муки выбора кабеля АС ,планирую подключение Bi-Wire ,что посоветуете ? Система пред Meridian 501, оконечник Meridian 555 и АС Ruark Templar

:interrobang: Вопрос (а может кто вникал, и в курсе) - а какие из акуст. кабелей отлично отдают суббас (от 50-60Гц и ниже) ?   …не из “космических” серий - т.е. порядка 15-20-25$/м   (хотя скажите и из “космических” :) чисто для интерсу)
Именно самый низ (прочее в них неактуально и не относится)   :roll_eyes:

(Павел) #115

Толстые моножилы в целом.

хм.
А прочие как, не тянут?

мда… Как-то не очень-то, тут (вникал народ в это дело)

(Дмитрий) #118

Одним шнурком не отделаешся:) Выше Вам верно совет дали насчёт моножил:slight_smile:

про второе хорошо. А про первое (“Одним шнурком не отделаешся”) - это как?

…и кстати - было названо одно имя, по этому поводу, — дерХул (который Ван)…
но не “моножила”

(Евгений) #121

для Canton Ergo могу посоветовать кабель
Acrotec 6n-S1200,
он как раз бивайринговый,

про звук -
он смягчает ВЧ, которые у кэнотонов ярчат,
и делают собранным бас, который у кэнтонов просто шикарен.
я считаю будет самое то)

(Феликс) #122

в этой конкретной связке всё верно, поддерживаю рекомендацию.

(Алексей) #123

Transparent Reference The Wall !!!
сделаешь из него хоть бивайринг… хоть тривайринг !!!

я его для своих ATC-SCM19NEW разделал на бивайринг…стало ОООчень Хорошо!!!

(Сергей) #124

Денон никогда не играл,правильно описал его звук!)… От себя…ватный…лучьше подумать о другом усе чем маятся с кабелями…это так сказать рихтовка)…vdh ,ecosse…что советовали…будет ваще кошмар,

(Вадим) #125

Фиг знает , в какой раздел писать ! Надо попилить акустический , длиной 3,5 м . И вот как ? Вроде хватает 1,25 и 2,25 в кладовку . С другой стороны , логичнее 1,5 и 2 м - все когда нибудь продаётся … Какие длины более востребованы ???

Я тут почитал про слепое тестирование акустических кабелей, решил проверить выводы теста и купил
ПУГВ 1х6 6 мм2 производства Электрокабель, стоимостью 35р86коп. за метр.Итого 502р за набор 3,5 м кабелей. Поставил, послушал.
До этого стоял Supra Jentech SKY II 2.5 mm (~ 300 р/м).
Разница заметна и существенна, появились новые детали в середине, стали отчетливей переходы между тихими и погромче перепадами мелодии. В общем для начальных систем баргинистый вариант.

После доп. прослушивания добавлю:

1. сначала было впечатление что бас стал легковесней, послушав разные записи заметил, что бас стал появляться только там, где должен быть (не знаю как описАть). Скоорее всего это называется бас стал собраннее.
  2. Середина и верхний басовый регистр получили отчетливость,“выпуклость” на разных уровнях громкости, за счет чего сцена ушла вглубь и стала “больше 3D”.

(Easy Easy**Real Talk,,Think about it) #128

не ПУГайте нас :grin:

Ну хорошо, могу поKLOTZать, если есть интерес :smirk: