Помогите с выбором акустического кабеля

Ну не знаю. На этом сайте пошурудите
http://hifi-profi.ru/katalog/akusticheskie-gotovyie-komplektyi/7462-ecosse-cs445-biwire-2sx4b/186-ecosse.html?sef=hcfpm
http://hifi-profi.ru/katalog/akusticheskie-na-katushkah/7446-ecosse-cs-44-plus-bi-wire/186-ecosse.html?sef=hcfpm
В нарезку дешевле - любые варианты.

Сейчас рассматриваю дешевый вариант Supra Ply 3.4, все его хвалят, мож его и купить? Дешево и сердито. Из более дорогих Bi-Wiring я смотрел на Inakustik Reference LS1002, 30eur за метр, это потолок уже дле меня. Я вообще раньше скептически относился к проводам и помню с друзьями сами смеялись над людьми, которые слышат, как звучит провод, но я сам на своем опыте убедился в этом, поставив вместо своего прежнего межблочника QED Reference Audio 1, это был самый заметный и ощутимый апгрейд из всего. Я сразу уверовал в силу проводов и вот теперь уже готов поменять свои аккустические шнуры, на чтото более интересное. Я вот немного тему Bi-Wiring не догоняю)) В чем разница от перемычки на клемах аккустики и от перемычки в усилке, или там както по особому делится сигнал?

Andy, я правильно понял, что Вы из Прибалтики? Если были бы из Москвы - дал бы погонять 3-х метровую бивайринг пару. Просто послушать.

Спасибо! Но, я из Латвии, из России будет сложнее привезти. В идеале, конечно, купиь в магазине, но выбор у нас не большой, я в начале скидывал ссылу на выбор…

Блин, пока писал вопрос - пришел ответ(

Спасибо огромное! Да, из Латвии, тут у нас и форумов на эту тематику нету м магазинов всего несколько, малый рынок, это не Москва…

Мда, с пересылом идея теряет смысл.
Знаете, бросайте идею с бивайрингом. Возьмите одинарный кабель выше классом и:

  • Пропустите его сквозь терминалы вместо перемычки;
  • Отрежьте кусок и сделайте перемычку из купленного кабеля.
    В любом из выбранных вариантов будет выигрыш.
    А кабель возьмите какой-нибудь Linn k20 с Ebay. Бюджетно и качественно. А по Вашей ссылке кабели не очень, прямо скажем. Не переводите деньги. ИМХО
1 лайк

Позволю предложить Atlas Hyper. Вполне себе ровный кабель, на Ebay есть, правда не всегда по адекватной цене, так что надо искать, бывает “бивайринг” исполнении. Либо и правда Linn K20, просто его сочетаемость с данными компонентами не очень известна, но кабель хороший, и нулевой риск подделки.

1 лайк

Спасибо вам за помощь! Про эти кабели ничего не слышал, буду смотреть, изучать… А что можете сказать про Supra Ply 3.4? Inakustik Reference LS1002?

Соглашусь с Иваном - Atlas Hyper очень хорош на свою цену. А Супра… Супру как-то не очень(
И вот еще, всё забываю сказать, посеребренный кабель Вам не нужен. К алюминиевым динамикам, нет…

1 лайк

Да, уж… Допускается, конечно. Но, нежелательно:-1:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic80289/message2163144/#message2163144

У меня же не аллюминиевые громкоговорители, это модель ERGO SC-L, они относительно древние))

А что там не так?

А, сорри. Не разобрался. Яндекс выкинул по поиску с металяшками.

Если не заморачиваться специальными кабелями с разницей на вч-нч, то я тоже за Линн К20. Не суперподробный (что нормально для его цены), зато супермузыкальный.

1 лайк

Спасибо! Буду изучать про этот кабель тоже. Но в идеале, конечно, купить то, что имеется в Латвийских магазинах и можно послушать

Из того что предложено по инетмагазину, кроме АН, я бы ничего не брал. Но в нем как раз ценник далеко за рамки.

Ребят, а что скажите по поводу этих брендов?
HMS Gran Finale
Virtual Dynamic
NBS
Arkana
Acoustic Zen
47Lab
Acoustic Revive

Acrolink (Acrotec) 6N 1400. Медь высокой степени очистки. Не видел такой со времен СССР. Окисленный кончик, аж красно-бурый, свекольный. А на срезе блестит, как у …
Звучание великолепно . Прозрачное, детальное, с богатейшими СЧ, да и во всех остальных диапазонах просто замечательно. Остановлюсь на нем надолго.
А все эти 47лэб, арканы, - одни названия. Что у них там?! Какие-то хитросплетения? Фильтры? Не нужно этого. Не должен акустический кабель быть эквалайзером. Он должен качественно передавать сигнал. Этого достаточно.

1 лайк

Спасибо вам за советы! - Кабель не должен быть эквалайзером! Вот и я тоже так считаю, мне нравится как звучит моя система, хочется просто немного лучше качества, потому что кабель самый дешевый и простой. Сейчас все таки склоняюсь к Supra Ply 3.4S и есть возможность еще взять на прослушку Inakustik Referenze LS1002 Bi Wiring, что скажете про эти кабели?