Помогите с выбором акустического кабеля

(Radoslav) #21

Ну не знаю. На этом сайте пошурудите
http://hifi-profi.ru/katalog/akusticheskie-gotovyie-komplektyi/7462-ecosse-cs445-biwire-2sx4b/186-ecosse.html?sef=hcfpm
http://hifi-profi.ru/katalog/akusticheskie-na-katushkah/7446-ecosse-cs-44-plus-bi-wire/186-ecosse.html?sef=hcfpm
В нарезку дешевле - любые варианты.

(andy) #22

Сейчас рассматриваю дешевый вариант Supra Ply 3.4, все его хвалят, мож его и купить? Дешево и сердито. Из более дорогих Bi-Wiring я смотрел на Inakustik Reference LS1002, 30eur за метр, это потолок уже дле меня. Я вообще раньше скептически относился к проводам и помню с друзьями сами смеялись над людьми, которые слышат, как звучит провод, но я сам на своем опыте убедился в этом, поставив вместо своего прежнего межблочника QED Reference Audio 1, это был самый заметный и ощутимый апгрейд из всего. Я сразу уверовал в силу проводов и вот теперь уже готов поменять свои аккустические шнуры, на чтото более интересное. Я вот немного тему Bi-Wiring не догоняю)) В чем разница от перемычки на клемах аккустики и от перемычки в усилке, или там както по особому делится сигнал?

(Андрей) #23

Andy, я правильно понял, что Вы из Прибалтики? Если были бы из Москвы - дал бы погонять 3-х метровую бивайринг пару. Просто послушать.

(andy) #24

Спасибо! Но, я из Латвии, из России будет сложнее привезти. В идеале, конечно, купиь в магазине, но выбор у нас не большой, я в начале скидывал ссылу на выбор…

(Андрей) #25

Блин, пока писал вопрос - пришел ответ(

(andy) #26

Спасибо огромное! Да, из Латвии, тут у нас и форумов на эту тематику нету м магазинов всего несколько, малый рынок, это не Москва…

(Андрей) #27

Мда, с пересылом идея теряет смысл.
Знаете, бросайте идею с бивайрингом. Возьмите одинарный кабель выше классом и:

• Пропустите его сквозь терминалы вместо перемычки;
  • Отрежьте кусок и сделайте перемычку из купленного кабеля.
    В любом из выбранных вариантов будет выигрыш.
    А кабель возьмите какой-нибудь Linn k20 с Ebay. Бюджетно и качественно. А по Вашей ссылке кабели не очень, прямо скажем. Не переводите деньги. ИМХО

(Ivan) #28

Позволю предложить Atlas Hyper. Вполне себе ровный кабель, на Ebay есть, правда не всегда по адекватной цене, так что надо искать, бывает “бивайринг” исполнении. Либо и правда Linn K20, просто его сочетаемость с данными компонентами не очень известна, но кабель хороший, и нулевой риск подделки.

(andy) #29

Спасибо вам за помощь! Про эти кабели ничего не слышал, буду смотреть, изучать… А что можете сказать про Supra Ply 3.4? Inakustik Reference LS1002?

(Андрей) #30

Соглашусь с Иваном - Atlas Hyper очень хорош на свою цену. А Супра… Супру как-то не очень(
И вот еще, всё забываю сказать, посеребренный кабель Вам не нужен. К алюминиевым динамикам, нет…

(Alexander) #31

Да, уж… Допускается, конечно. Но, нежелательно:-1:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic80289/message2163144/#message2163144

(andy) #32

У меня же не аллюминиевые громкоговорители, это модель ERGO SC-L, они относительно древние))

(andy) #33

А что там не так?

(Андрей) #34

А, сорри. Не разобрался. Яндекс выкинул по поиску с металяшками.

(Radoslav) #35

Если не заморачиваться специальными кабелями с разницей на вч-нч, то я тоже за Линн К20. Не суперподробный (что нормально для его цены), зато супермузыкальный.

(andy) #36

Спасибо! Буду изучать про этот кабель тоже. Но в идеале, конечно, купить то, что имеется в Латвийских магазинах и можно послушать

(Radoslav) #37

Из того что предложено по инетмагазину, кроме АН, я бы ничего не брал. Но в нем как раз ценник далеко за рамки.

(Дмитрий) #38

Ребят, а что скажите по поводу этих брендов?
HMS Gran Finale
Virtual Dynamic
NBS
Arkana
Acoustic Zen
47Lab
Acoustic Revive

(Михаил) #39

Acrolink (Acrotec) 6N 1400. Медь высокой степени очистки. Не видел такой со времен СССР. Окисленный кончик, аж красно-бурый, свекольный. А на срезе блестит, как у …
Звучание великолепно . Прозрачное, детальное, с богатейшими СЧ, да и во всех остальных диапазонах просто замечательно. Остановлюсь на нем надолго.
А все эти 47лэб, арканы, - одни названия. Что у них там?! Какие-то хитросплетения? Фильтры? Не нужно этого. Не должен акустический кабель быть эквалайзером. Он должен качественно передавать сигнал. Этого достаточно.

(andy) #40

Спасибо вам за советы! - Кабель не должен быть эквалайзером! Вот и я тоже так считаю, мне нравится как звучит моя система, хочется просто немного лучше качества, потому что кабель самый дешевый и простой. Сейчас все таки склоняюсь к Supra Ply 3.4S и есть возможность еще взять на прослушку Inakustik Referenze LS1002 Bi Wiring, что скажете про эти кабели?