Помогите с выбором акустического кабеля

Эти кабели не на слуху, поэтому отзывов можно и не получить к сожалению. Чем они вас так зацепили? Смотрите за 250$ можно взять Kimber 4TC 2.4 метра, кабель проверенный, встает хорошо, в дальнейшем с ростом системы вы сможете с ним не расставаться, тоже самое и про Atlas Hyper, Linn K20, да просто хороший кабель. Вот еще вопрос, а есть ли смысл в “немного лучше качества”. Я бы все таки смотрел с перспективой, взгляните чуть вперед, возьмите проверенный вариант с планами на дальнейший рост, просто, не в обиду, есть шанс, что вы не получите прироста, и купите неликвидный товар, который в дальнейшем вы все равно поменяете. А говоря прямым языком, не надо покупать сейчас кабель. Поживите с системой, прочувствуйте её, расставьте правильно, тем более место то вроде позволяет. Послушайте действительно качественные записи. Кабель лишь тонкая доводка системы, из Денона он не сделает другой усилитель, и АС не станут другими, лишь чуть подправит общую картину. У вас нормальная система, привыкайте к ней, чувствуйте её, а купить кабель всегда успеете.

3 лайка

Спасибо, за Вашу помощь! Возможно правда на вашей стороне, но я не могу просто так выкинуть 250eur и купить неглядя, даже если все будут За этот кабель. Сколько раз покупал технику по обзорам и абсолютно разочаровался… Так было недавно с фотоапаратом Lumix LX100. Мне усилитель с новым цапом достались за 350) поэтому я вообще склоняюсь к Supra Ply и к тем кабелям, что можно будет взять на прослушку. Я уже начитался анти аудиофилов и теперь склоняюсь к такой версии что хороший кабель звучит нейтрально, а все супер дорогие уже просто вносят свой ньюанс, не ну по 100eur за метр медного кабеля это точно шляпа)) Я вот что хотел узнать, подключать ведь лучше без бананов и тд? Они же получаются создают лишнюю помеху на проводнике или как? Помимо удобности подключения от них есть польза?

Все таки не путайте обзоры в мурзилках с отзывами реальных пользователей, вам предложили действительно стоящие(и не дорого стоящие) кабели, кабели с огромным количеством положительных отзывов, те, которые хоть и не перенесут систему на новый уровень, но точно будут получше, вы пошли своим путем, ваше право.

1 лайк

Andy, пардон муа, а зачем же Вы спрашивали мнение о том, какой кабель Вам подойдет, если Вы не верите чужим мнениям?) Журналы хвалят то, что нужно продать. Здесь Вам предлагали купить что-то из своего? Купите уже эту Супру Плай.
П.с. Бананы. Бананы с одной стороны, да, инородное тело. С другой стороны, обеспечивают лучший ( более плотный, большей площади) контакт проводника с терминалом. Зависит от качества реализации. В бананах за 1 ойро/кило чуда не ищите.

1 лайк

Супру - не надо.
А что с LX100 не так? Сам думал мож rx100 соньку на него махнуть, - единственное все по размерам взвешиваюсь - задача была именно компакт. Оффтоп, конечно, - в двух словах.

От дешевых толку нет, хотя есть определенные сочетания кабель+банан+припой как например, NACA5+DELTRON+ПОС60, но это скорее исключение из правил, хорошие бананы в наше время стоят ой как дорого, хотя может вам и Deltron подойдут, на Ebay их полно, а уж какие брать лучше @yurivv69 подскажет.

Я увлекаюсь любительской фотографией, фоткаю на телефон Samsung Galaxy S6, но и разные зеркалки у меня тоже были, правда долго не задерживались. Этой осенью пришло вдохновенье и я решил купить зеркалку, купил 5D второго марка и объектив Tamron 24-70, нормально фоткает, но все очень долго и таскать 2кило тоже не вариант. Продал. Купил LX100. Камера невероятно качественная по сборке, никаких люфтов, короче 9.5/10. Но качество снимков меня не впечатлило сново… мало мегапикселей) Видео 4К, конечно шикарное. Но при хорошем освещении например фоткать архитектуру, телефон фоткает намного детальнее. Короче, получилась, та же история как и лет 8 обратно, когда тоже купил мыльницу, а через пару лет телефон фоткал уже лучше. Короче, если нравятся мануальные режимы, ретро стиль, качество и тактильные ощущения, 4к видео, ну и хорошее боке, то тогда наверно нужно покупать. Но в плане цена/качество лучше LX7. В автоматическом редиме RX100 будет лучше и компактнее. Для себя я понял чтобы удовлетворить свои потребности мне нужно 5D Mark3 и топовые фиксы, Sigma Art F1.4,.Canon L F1.2 в таком духе…

Не, бананы я скорей всего покупать не буду! Лишние затраты… Чисто теоретическая потеря качества. Они получается только для вида и удобства

Ну,да так и получается, сам спросил а остался при своем мнении. Просто это комлект вообще неожиданно нарисовался и я о проводах ничего не знал. Теперь я понял принцип bi-wiring, нужны ли мне эти бананы? - ответ нет!) Услышал много нового про провода. Теперь уже меньше вопросов. Хотя теперь я еще не разобрался с расстоновкой и сегодня я решил послушать громко, каша из середины очень резко и напрягающе. А когда слушаешь тихо, звук шикарный. Так же и говорили на форумах, что canton ergo до громкости на 9 часов, играет нормально, потом уже начинается печаль. Про растоновку пишут многие, что они должны быть направленны на слушателя, но вот пробую разные варианты, прислушиваюсь, пока и с этим не определился

DAXX S98 Акустический кабель класса Hi-End c посеребренными жилами Сечение: 2 х 8,36 мм.кв

http://www.daxx-online.ru/collection/s98

Коллеги, чтобы не создавать новую тему задам вопрос здесь. Кто-нибудь, из присутствующих, пробовал акустический кабель Inakustik Referenz LS-2404?

кто что скажет за xlo reference 5?

У меня такой был в старой системе после нескольких проб. Был очень им доволен. Сейчас не уверен, что устроил бы.

Просветите по вопросу выбора сечения. У одного и того же производителя есть кабели одного типа, но разного сечения, 2,5, 4, 6 и т.д. По выбору сечения читал о двух мнениях. Первое - кашу маслом не испортишь, второе - главное не переборщить. Как думаете, нужно ли при выборе сечения кабеля учитывать коэффициент демпфирования усилителя? У моего усилителя коэффициент 250 и соответственно при 3 метрах длинны сечение кабеля должно быть около 6 мм2. Но в тоже время некоторые люди не советуют применять кабель сечением более 4 мм2. Что думаете по этому поводу?

И ещё. Как при выборе сечения кабеля учитывать подключение акустики по биампинг?

Я взял вот такой:

А играет он вот так

1 лайк

Сравнивал кто нибудь kimber kable 4tc и 8tc. И черно-синий с бело-золотым? Перечитав форумов пришел к выводу, что черно-синий (старого производства) лучше.

синий и белый были, оставил себе синий он мягче на мой ух) а так дело вкуса, ну ещё говарят что синий из какой то чилийской меди, хотя какая разница главное чтобы играл!

Купите на вторичке моновайринговый monster sigma (любой, чаще других попадаются m2) и перемычки (на первое время можно просто купить 20см хорошего акустического кабеля без всякой разделки). Этого кабеля за глаза хватит для этой системы, а при своей скромной цене в 200-300 евро он кладет на лопатки многих конкурентов с ценой в 2 раза выше. С басами и с верхами у него все в порядке. С помощью перемычек и различных способов их включения (на верхи, на низы, прекрестно) можно играть нюансами звука. Би-вайринг в бюджетных вариантах скорее ухудшает, по моему опыту.

Был коричневый 8tc, его убрал играючи xlo зеленый

Тоже был 8tc новой генерации, выброшенные деньги