Помогите с выбором усилителя для elac 247

Доброго дня всем! Подыскиваю усилитель для elac 247. Источник audiolab 8200cd. Помещение 16м2. Музыку слушаю практически всю кроме тяжелека и классики. При мониторинге и изучении рынка по бюджету готов преобрести след. модели. Сейчас имеется ус. Маранц 5004 звук в полне ,но бас размытый какой то и сама подача поверхностная нехватает атаки быстроты в звуке хотя за эту цену 10000 звучит норм. Критерии от усилителя хороший контроль по басу масштабная чёткая сцена динамичное ,детальное звучание в тоже время комфортное с ровными не выпирающими частотами по всему диаппазону. В данном случае не могу все послушать требуется совет профи. За ранее благодарен.
1.Roksan Kandy KA-1 mk3
2.Primare i21
3.Marantz pm8003
4.Densen Beat b-100
5.Musical Fidelity m3i
6.Xindak xa 6950.

Из перечисленных я бы выбрал Денсен.

2 лайка

Densen да но он подороже конечно(

имел опыт владения и слушания
ELAC вместе с PRIMARE I30
было неплохо, на мое удивление.
но не шедеврально, без восторга

Поддержу. И Ксиндак бы ещё послушал.

247ые - это которые напольники?
Вы в каком бюджете покупку рассматриваете? Так проще будет, может еще что порекомендуют

30-35 на вторичке

Были разные Elac на протяжении многих лет в том числе и 247 и их блэк эдишн версия, им нужны темпераментные аппараты, очень интересно звучат с ними некоторые французы и англичане, Atoll in200 на авито можно найти за 68 новый продает человек, очень интересно. Найм, денсен средне, хорошая мощная лампа на кт вроде Кэри Аудио и Мэнли, Аудио ресерч очень классно. Если из списка то Денсен.
Примаре с Элак стеклянный мертвый звук, они Элак сами не блещут жизнью в середине и их надо чем то уравновешивать. Искать что-то где есть нерв, дрожание, жизнеутверждающие нечто, тогда может что-то хорошее получится. 30-35 на усилитель к ним слишком мало, лучше подкопить немного, хотя бы 50-60, там уже можно уже найти что то более менее приличное.

2 лайка

Спасибо послушаю.

Atoll in 100 как сыграется может его будет достаточно?

Atoll in 100 как сыграется может его будет достаточно?

Слабоват для этой акустики. Вот отличное предложение, будет лучше интегральника больше воздуха, лучше контроль, разделение. Усилитель за 30-35 деньги для нее трата средств и времени, не сможете понять эту акустику даже, она достойна лучшего. Копите на это:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/atoll_pred_pr200se_usilitel_moschnosti_am200se_959840743?slocation=637640

1 лайк

Видел ,но для мой площади борщ помещение 16м2 громко неслушаю. Хорошее предложение.

Качество усилителя определяется не только мощностью. Пред и мощник 200 серии и их же интегральник 200 разные в первую очередь по качеству звука аппараты, а не по мощности. Да и какая там мощность 120 ватт)))

1 лайк

Это понятно просто разница в сумме в два раза недаст огромного приросто сопоставимым с суммой в моих условиях. Тратиться особо не хочится сейчас)

Даст, именно в таких бюджетах, даже небольшое увеличение цены, сильно влияет на итоговый результат. Это не та ценовая категория аппаратов, где разработчику хоть сколько то развязаны руки в плане бюджета, все жестко, компромиссов много.

Спасибо Вам Андрей ,что всё мне разжовывайте и остерегаете от необдуманных затрат.Взял сейчас на прослушку праймер 21 звучит динамично плотно драйвово в тоже время детально. Но отдаёт какойто искуственностью в верхнем диаппазоне и немного ярчит звук на вч ,но так “хорошо” звучит. Возможно это аудиолаб так задаёт небольшой ядовитостью сабре 9018 на вч и верхней середине. Но чегото нехватает всёравно. Завтра ещё послушаю. По поводу атола интересно динамика такая же у него? И на сколько атолл 200-е пред с мощником будут лучше играть?

Так его звук обычно и описывают…

Так играет все 9018 или только в этой реализации?
Какой можете посоветовать цап или сд для динамичного масштабного и в тоже время комфортного звука?

Так играет аудиолаб, 9018 сама по себе тут ни при чем.

1 лайк