Помогите выбрать --- Ayre Codex или April Music Eximus DP1

Добрый всем вечер. Друзья, помогите определиться. Собираюсь брать комбайн. Предварительно остановил свой выбор на Ayre Codex. Если сравнить его с Eximus Dp1. Ни тот, ни другой я не слышал и ориентируюсь лишь на отзывы. Музыку пока слушаю на портативе, плеер Opus#1.Планирую собрать наушниковую систему. Qnap- mRendu- ЦАП(усилитель для наушников)- наушники. С Qnap определился, это TS 453b 8gb, mrendu ждет заказанный БП от Александра (Шокера), уши есть Grado 325i и Sony Z5, в дальнейшем планирую Fostex 900 mk2, осталось основное- цап. Также с 90х годов остался ресивер Ямаха и колонки jamo 170. Но в основном упор на наушники. В приоритете звук, ну и возможность проигрывания всех современных форматов музыки. Слушаю в основном рок ( не металл), блюз, старый джаз. Живу в Москве. Конечно хорошо бы послушать и тот и другой самому, но если с Аyre это возможно, то с Еximus D1 сложнее. Поэтому прошу помощи у знающих предмет. Может вопрос однозначный? Ответ можно в личку.

рекомендую смотреть на современные устройства:
-YULONG DA9 (AKM 4497)
-METRUM AMETHYST (R2R)

2 лайка

Holo выпустили Cyan
imagehttp://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/4/5/45bed77c008fd852918bbe3b8cef94c584841291.jpg

http://dastereo.ru/t/holo-audio-cyan-dac-amp-vesny-ne-budet/10430

Предположительно в районе $1000.

2 лайка

Думаю, что Эксимус на вторичке куда более ликвиднен. За те 65, что он сейчас на барахолке висит его можно и продать, если надоест. А вот за сколько и как долго можно продавать Кодекс, купив его в магазине за 120 — загадка.

Обязательно отпишитесь как он с руном сдружился, тоже к нему присматриваюсь на смену WD MyCloud но дорог он дюже, особливо у нас :frowning:

Codex очень хорош для прога и классики, очень самобытно и вовлекающие передает быструю смену ритма, атаки, всплески, при этом хорошая аналоговая подача. Для вокала и малых составов, спокойных треков средне, его конек ритм и все что с ним связано, раскрывается только как комбайн, как отдельный цап скучноват, встроенный усилитель его раскрывает на 100%. Хотя конечно лучше послушать, но думаю для рока самое то

1 лайк