Попытка унижения USB на примере Bricasti M1 и очередное сравнение конвертеров Berkeley Alpha USB, Hydra Z и парочки AES кабелей

ЦАП менять не буду, даже не намекайте ))

3 лайка

даже в мыслях не было:thinking:

@Narayan, вопрос Вам.
А как долго слушалось каждое изделие и еще, имеете ли сетевой фильтр в системе, есть ли заземление и какие сетевые кабеля у Вас были в тесте? Спасибо.

А вообще то классно, что потестили такой вопрос, самому было интересно, то же это сделать, особенно с Брикасти, но к сожалению, не владею такими средствами. )

1 лайк

В доме есть нормальная земля.
Выделенка, стабилизатор LIDER PS 15000 SQ-C-15, затем фильтр Crystalvox Filter RF-09 II.

Зверски дорогих кабелей питания нет, есть Klinaev KV, второй сверху в линейке; siltech; acoustic revive power max 8000.

С конвертерами пробовались и работали безымянный китайский компутерный шнурок, Siltech Classic Anniversary SPX-800, PS Audio Premier SC.

1 лайк

Раз пошла такая пьянка, а что на усб было?

Короткий RAL.
Пробовался acoustic revive, но нет.

3 лайка

@Narayan, а тракт, насколько понял, наушниковый?
Это не важно, просто спрашиваю. )
А на чём всё стояло, если не секрет?
Просто у меня был случай, как то не хватало длины провода до цапа и я его поставил на толстую книжку с картонной обложкой, так вот бас был ровно такой если бы я барабанными палочками по этой книжке барабанил. С товарищем долго потом прикалывались над этим. )

IMG_1928
Хороший такой ушной усилитель :slight_smile:

4 лайка

Тракт вообще не наушниковый )
Стоит все на стойках Copulare.

2 лайка

Так сколько слушалось каждое изделие?
Просто интересно.
У меня, среди сотоварищей по аудио, есть очень резкий друг, ему пяти минут хватает что бы оценить. ))

Неделя у меня была на все про все.
При этом была возможность дня четыре потратить на веселье почти полностью.

1 лайк

@Narayan, извиняюсь, ещё вопрос.
А у Гидры какой ЛБП был?

Думаю, не самый лучший, хоть и линейник.
Фото выше есть, клейма фырменного на БП нет.

1 лайк

С LPS-1 не сравнивали? У меня как раз с ренду такой стоит, хотелось бы услышать мнение.

Вот спасибо за обзор!
У меня другой цап (Cary 200ts) и конвертер (mutec), а впечатления совпадают: в целом, вывод через AES более “пластичный” и “певучий” - хотя ultraRendu очень значительно сократил эту разницу по сравнению с microR. Настолько, что пока не принял для себя окончательного решения, как больше по душе - с конвертером или без.
Кстати, DSD в моем варианте звучит интереснее напрямую через USB (без конвертера) - и при подключении mRendu, и, тем более, ultraRendu.

3 лайка

2 сообщения перенесены в тему Sonore MicroRendu/UltraRendu/Signature — всехпобедитель USB

У меня такая же картина, поэтому и выспрашивал, какие файлы слушались.

А можно примерно понять сколько $ стоят сравниваемые подходы? ну с учетом всего.

1 лайк

Есть кто из СПб с каким-нибудь конвертером на руках? Напишите в Л.С!

Гидра + БП = +/- Беркли Б/у = +/-1100-1200 у.е.
Любой из указанных выше AES кабелей приличных = 1000 у.е.

Итого, если речь об этой части цепочки, - 2-2.5 тыс. у.е.

2 лайка