Попытка унижения USB на примере Bricasti M1 и очередное сравнение конвертеров Berkeley Alpha USB, Hydra Z и парочки AES кабелей

Сетевичёк для Беркли не забываем, минимум 500 уё. )

Дык, для гидры тоже логично всё это же.

2 лайка

Все. Я пошел отсюда.:rofl:

5 лайков

Тогда трёшник уже. )
А это неплохой CD транспорт. )

1 лайк

Не уходите, а кто у нас всё это потом покупать будет? Расслабьтесь, почитайте, вдруг аппетит нагуляете. ))

2 лайка

Да я сам почти пошёл отсюда…
Просто есть ещё моментик: у конвертеров же дополнительный “бонус”, помимо звука, - коммутация. То бишь, доп.возможности для системы по включению в неё всяких устройств, причём с возможностью выбора оптимального интерфейса.

И это моментик важный и полезный…

Я из-за такого вот момента все никак не перепрыгну с комбайна на ЦАП посерьезнее. Тут вон анотами народ кидается, а я смотрю на все это безобразье и думаю, что еще один коробас в виде преда это уже перебор.

Еще комп - трешка зелени плюсом.
http://xxhighend.nl

Но это будет очень серьезный задел для любого ЦАПа. Ну и бесплатная музыкальная библиотека :slight_smile:

CD-плеер за 1000$ и дисков 200-300 за эти деньги. Не?
Для оценки файлового контента (не музыки) что-то лайтовое завести? Вот на ARM плате с нашлекой 502?

1 лайк

Это даже не транспорт, это плеер!

2 лайка

Я бы в принципе поспорил с такой постановкой вопроса: мол, файлы годятся только в качестве пробника, дающего лишь примерное представление о музыке, а если хочется качества в цифре - то только диски. Сегодня это уже далеко не так.

Был опыт общения с не самыми дешевыми полными CD-плеерами, нет там никаких откровений по сравнению с сегодняшними возможностями файловых транспортов.
Если же говорить об очень дорогих устройствах для воспроизведения CD, то справедливо и логично было бы говорить и о файловых транспортах сопоставимой ценовой категории, и уверен, что паритетная ситуация тут опять же сохранится.
А останется только вкусовщина, которая у каждого своя.

При этом про удобство того же Roon, которое не снилось CD, вообще молчу.

Дополню, чтобы понятнее донести свою мысль: с неудобствами какого-то формата/носителя, ради более качественного звука, мирится вполне готов. В частности, винил живет и радует. Но это - не про CD.

16 лайков

Основная проблема с хорошими файловыми транспортами в том, что контент, в большинстве случаев, отрипован неизвестно кем и не известно как :slight_smile: Правильно оцифрованные фирменные CD найти не так уж просто. Разве что к товарищей дисков набрать и самому сделать хорошие рипы…

1 лайк

Корректность рипа обычно хорошо видна по логам AccurateRip.

Есть мысль вывести гидру на чистую воду до конца. Поэтому предлагаю устроить мини-тур по Москве и подмосковью, только без привлечения транспортных компаний, чтобы составить список тех цапов, с кем она не работает.
Все это продлится около месяца, так понимаю, столько без музыки будет тяжеловато, поэтому на это время или на большую его часть мне нужен юсб цап, типа x sabre или Hilo :slight_smile: . Интересно через два года послушать сабрю.
Участие @PlanA крайне желательно, как обладателя самой большой кладовки :). Также интересна сочетаемость с AN, с lavry gold @Quatrro, weiss dac1.
Так что при выполнении этих двух условий готов предоставить.

4 лайка

Насколько помню, у @levap есть Hilo, могу на время тура (не для тура) прислать беркли.

Сергей, думаю смогу предоставить тебе другой конвертер, чтобы ты без музыки не сидел, если что )

1 лайк

Тут бояре дрифтуют в сторону CD, кому Hydra USB интересна?

1 лайк

Не интересна, так не интересна :).
Хотел пользу обществу принести, чтобы у кого-нибудь не случился неприятный сюрприз.

Или приятный :wink:

1 лайк

В данном случае неприятный. Возьмет себе человек к гидре, например, esoteric d-05, и очень обрадуется. А еще будет разное думать про продавца цапа.